Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 декабря 2012, Главная форумов

Хочу понять

Хочу понять, в чем моя вина.
После свадьбы начали жить с родителями
мужа за городом, у них частный дом, где туалет на улице и нет воды, даже
во дворе. Добираться на работу надо около часа с 2мя пересадками. Жила
впятером: родители мужа, его сестра и мы вдвоем. Свекровь была человеком
с очень сложным характером, но я старалась ей угодить. Естественно, я
убиралась, стирала белье всех (не только наше с мужем), готовила,
покупала продукты, бытовую химию и пр. Отношения с мужем, пока мы жили у
них, были просто идеальные. Но свекрови это совсем не нравилось. Что бы
я не покупала из продуктов - все не так. Хлеб крошится, конфеты не
свежие, творог такой даже их собака не ест, порошок не пенится и т.д. Я
молчала. На 8 марта я подарила ей банный халат, о котором она мечтала. В
ответ она мне его бросила в лицо и сказала, что ей мои подарки не
нужны, а надо, чтоб я была норм. человеком. В чем заключалась моя
ненормальность - не понимаю по сей день. Последней каплей было то ,что
она закатила мне скандал из-за того что я не вылила воду, которой она
(извините за подробности) подмылась!!!!Т.е. это должна была делать не
она, не ее муж, или сын или дочь, а я!!! В итоге я не выдержала и
рассказала мужу, поставила условие - либо мы живем отдельно (деньги
были) ,либо разводимся. На что он ответил, что не хочет снимать. В итоге
все-таки сняли кв., когда мы съезжали свекровь нас прокляла, сказала,
что мы должны жить с ними. После переезда в кв. начались проблемы с
мужем. Он заставлял меня ездить к ним , одному Богу известно ,как мне
туда не хотелось. Поставил условие - не будешь ездить к моим родителям,
мыть там полы, стирать и готовить - я с тобой разведусь! Я приезжала, со
мной никто не здоровался, не общался ,это было просто невыносимо
находиться в чужом доме, где тебя ни во что не ставят. Потом я перестала
ездить, надоело такое отношение. И мы стали жить отдельно с мужем.
Потом я купила комнату, на что свекровь сказала, что я неправильно
поступила. Потому что мне не о жилье надо думать, а о том, как наладить
отношения с ее сыном. Мы сошлись, но жить спокойно она нам не дала. В
итоге - развод.
До сих пор не могу понять, в чем моя вина.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
138
нати
Да ни в чем- а все таки наверное в том, что долго терпели. Давно надо было послать подальше- а свекрови командовать своей дочерью .
СсылкаПожаловаться
нати
Да ни в чем- а все таки наверное в том, что долго терпели. Давно надо было послать подальше- а свекрови командовать своей дочерью .
СсылкаПожаловаться
Соня,здравствуйте! Ни в чем Вы не виноваты! И терпеть не обязаны были! Нужно было сразу жить отдельно! Вы выходили замуж за мужа, а не за его семью! И не тратьте нервы! Конечно, жаль, что в итоге-развод! Но, поймите, Ваш мужчина не захотел решить эту для Вас самую большую проблему, пусть всю жизнь живет со своей семьей. Для них любая будет плохая! А Вам-счастья!
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на нати
нати
СсылкаПожаловаться
Ну что вы! Конечно она виновата! Для них она химера и гарпия, суккуба, которая не желает варить борщи, вышивать крестиком труселя и полировать им пятки.

А вот сама с собой она пока не определилась... печаль...
СсылкаПожаловаться
С
Спасибо Вам за поддержку! Отдельное проживание ни к чему не привело, муж стал один к ним ездить, оставался там с ночевкой, потом и вовсе загулял и мне говорил, что помогает родителям. В реале просто гулял с бабами. Еще сказал, что специально себя так ведет, т.к. я не хочу общаться с его мамой. А мать ему сказала, если твоя жена не будет к нам ездить и помогать мне, ты с ней жить не будешь!
СсылкаПожаловаться
С
Спасибо Вам за поддержку! Отдельное проживание ни к чему не привело, муж стал один к ним ездить, оставался там с ночевкой, потом и вовсе загулял и мне говорил, что помогает родителям. В реале просто гулял с бабами. Еще сказал, что специально себя так ведет, т.к. я не хочу общаться с его мамой. А мать ему сказала, если твоя жена не будет к нам ездить и помогать мне, ты с ней жить не будешь!
СсылкаПожаловаться
Судя по поступкам мужа, Слава Богу, что он ушел! И пусть идет далеко, далеко! Главное, подальше от Вас!
СсылкаПожаловаться
С
СсылкаПожаловаться
И, вообще, если честно, у Вашего мужа что-то с головой не в порядке!
СсылкаПожаловаться
ELENA KВ ответ на С
С
СсылкаПожаловаться
да перекреститесь, что избавились от этой семейки! деток-то нажили или нет?
СсылкаПожаловаться
СВ ответ на ELENA K
ELENA K
да перекреститесь, что избавились от этой семейки! деток-то нажили или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, детей не было. Может поэтому и не было.
СсылкаПожаловаться
ELENA KВ ответ на С
С
нет, детей не было. Может поэтому и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так оно и к лучшему )
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на С
С
СсылкаПожаловаться
Луиза, вы думать про это забудьте. Вы что. Это рабство какое-то. Ужас какой-то. Комплекс жертвы вытравляйте из себя уже скорее.
Ужас, ужас...
СсылкаПожаловаться
Первая слева
Скажите слава Богу, что расстались с этой семейкой(((
СсылкаПожаловаться
Julia
Соня, расслабьтесь и не занимайтесь самоедством...у вас нервы- канаты...вы не должны быть обслугой, а строить собственную семью и уж точно НЕ ОБЯЗАНЫ приезжать мыть полы свекрови...вам очень обидно, я понимаю, но ваш муж инфантилен и так было бы всегда...зачем ему было жениться- непонятно...у вас все будет хорошо в жизни
СсылкаПожаловаться
Julia
Соня, расслабьтесь и не занимайтесь самоедством...у вас нервы- канаты...вы не должны быть обслугой, а строить собственную семью и уж точно НЕ ОБЯЗАНЫ приезжать мыть полы свекрови...вам очень обидно, я понимаю, но ваш муж инфантилен и так было бы всегда...зачем ему было жениться- непонятно...у вас все будет хорошо в жизни
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
да ужа! я в шоке жили вместе еще как-то можно понять)) а когда отдельно вон дочка есть пусть наяривает!!!
СсылкаПожаловаться
С
Спасибо! Только я почему-то думаю, что с новой женой он поведет себя иначе. Не каждая девушка будет такое терпеть, а он не будет из-за этого каждый раз разводиться.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на С
С
Спасибо! Только я почему-то думаю, что с новой женой он поведет себя иначе. Не каждая девушка будет такое терпеть, а он не будет из-за этого каждый раз разводиться.
СсылкаПожаловаться
ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ!!!!Что за игры в экстрасенсов? Никто никогда не может думать за другого человека. Это бред.

Планируйте свое будущее, где жить, где отдыхать, как развлекаться.
СсылкаПожаловаться
СВ ответ на Irina
Irina
ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ!!!!Что за игры в экстрасенсов? Никто никогда не может думать за другого человека. Это бред.

Планируйте свое будущее, где жить, где отдыхать, как развлекаться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
так он уже женился повторно, счастливо живет. И живет с первого дня отдельно от матери. Жену свою бережет как зеницу ока, отлично живут(( а я все еще одна.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на С
С
так он уже женился повторно, счастливо живет. И живет с первого дня отдельно от матери. Жену свою бережет как зеницу ока, отлично живут(( а я все еще одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот потому что следите за ним - вот и одна. Поделом вам! Даже жалеть не стану.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Шитов
А вина твоя в том, что ты их сразу на х*й не послала, такое семейство. Когда мне родители сказали, что моя девушка "плохая" - я их открытым текстом слал куда подальше. И это помогло. А твой муж тряпка! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Шитов
А вина твоя в том, что ты их сразу на х*й не послала, такое семейство. Когда мне родители сказали, что моя девушка "плохая" - я их открытым текстом слал куда подальше. И это помогло. А твой муж тряпка! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Насчет тряпки я согласна.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Шитов
СсылкаПожаловаться
Кирилл, ну зачем родителей посылать( всё-таки не чужие люди)? ((
Можно просто сказать что ты сам будешь решать.
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
Кирилл, ну зачем родителей посылать( всё-таки не чужие люди)? ((
Можно просто сказать что ты сам будешь решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Но не все родители это понимают, когда информация преподносится в вежливой форме, потому что считают себя самыми умными, а остальных наивными дурочками. Это относится не только к родителям, многих людей можно поставить на место только грубостью или силой!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Шитов
Согласен. Но не все родители это понимают, когда информация преподносится в вежливой форме, потому что считают себя самыми умными, а остальных наивными дурочками. Это относится не только к родителям, многих людей можно поставить на место только грубостью или силой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не понимают слов в вежливой форме, можно просто игнорить. Какие бы умными не мнили себя родители, они всё-таки родители и немало сделали для нас.
А других можно и послать. Хотя я этого не умею, вроде никто не навязывает своего мнения )
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
Если не понимают слов в вежливой форме, можно просто игнорить. Какие бы умными не мнили себя родители, они всё-таки родители и немало сделали для нас.
А других можно и послать. Хотя я этого не умею, вроде никто не навязывает своего мнения )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))) Один из способов уйти от проблемы - это ее игнорировать, вот только так ты ее не решишь. Не нужно делить людей на родственников и не родственников. Не у всех родственники заслуживают хорошего отношения к себе, в т.ч. и родители. (у меня конечно не так, но время от времени я вступаю в перепалку, в т.ч. и бранную).
СсылкаПожаловаться
Кирилл Шитов
:))) Один из способов уйти от проблемы - это ее игнорировать, вот только так ты ее не решишь. Не нужно делить людей на родственников и не родственников. Не у всех родственники заслуживают хорошего отношения к себе, в т.ч. и родители. (у меня конечно не так, но время от времени я вступаю в перепалку, в т.ч. и бранную).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игнор может быть и решением проблемы - когда видят что их слова пролетают мимо твоих ушей, уже нетересно повторять это дальше. По крайней мере у меня это работает: мне не указывали, как и что делать.
Я имела ввиду адекватных родителей. Не очень понимаю что может рассорить тебя с родителями настолько чтобы начались посылы..
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
Игнор может быть и решением проблемы - когда видят что их слова пролетают мимо твоих ушей, уже нетересно повторять это дальше. По крайней мере у меня это работает: мне не указывали, как и что делать.
Я имела ввиду адекватных родителей. Не очень понимаю что может рассорить тебя с родителями настолько чтобы начались посылы..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чаще всего я теряю терпение, когда мне указывают что делать в вопросе касающемся лично меня. Одно дело, если бы совет был полезным - к таким я прислушиваюсь, но когда в наглую навязывают свою точку зрения, которая мне не нравится или с которой я категорически не согласен - я против. И если я даю совет, а мне говорят он не подходит - я отстраняюсь, поэтому имею полное право рассчитывать на такую же реакцию, когда ситуация обратная. Есть такие люди, которые с пеной у рта, до усрачки будут доказывать, что они правы, даже если им предоставить доказательства их неправоты.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru