Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу понять

Хочу понять, в чем моя вина.
После свадьбы начали жить с родителями
мужа за городом, у них частный дом, где туалет на улице и нет воды, даже
во дворе. Добираться на работу надо около часа с 2мя пересадками. Жила
впятером: родители мужа, его сестра и мы вдвоем. Свекровь была человеком
с очень сложным характером, но я старалась ей угодить. Естественно, я
убиралась, стирала белье всех (не только наше с мужем), готовила,
покупала продукты, бытовую химию и пр. Отношения с мужем, пока мы жили у
них, были просто идеальные. Но свекрови это совсем не нравилось. Что бы
я не покупала из продуктов - все не так. Хлеб крошится, конфеты не
свежие, творог такой даже их собака не ест, порошок не пенится и т.д. Я
молчала. На 8 марта я подарила ей банный халат, о котором она мечтала. В
ответ она мне его бросила в лицо и сказала, что ей мои подарки не
нужны, а надо, чтоб я была норм. человеком. В чем заключалась моя
ненормальность - не понимаю по сей день. Последней каплей было то ,что
она закатила мне скандал из-за того что я не вылила воду, которой она
(извините за подробности) подмылась!!!!Т.е. это должна была делать не
она, не ее муж, или сын или дочь, а я!!! В итоге я не выдержала и
рассказала мужу, поставила условие - либо мы живем отдельно (деньги
были) ,либо разводимся. На что он ответил, что не хочет снимать. В итоге
все-таки сняли кв., когда мы съезжали свекровь нас прокляла, сказала,
что мы должны жить с ними. После переезда в кв. начались проблемы с
мужем. Он заставлял меня ездить к ним , одному Богу известно ,как мне
туда не хотелось. Поставил условие - не будешь ездить к моим родителям,
мыть там полы, стирать и готовить - я с тобой разведусь! Я приезжала, со
мной никто не здоровался, не общался ,это было просто невыносимо
находиться в чужом доме, где тебя ни во что не ставят. Потом я перестала
ездить, надоело такое отношение. И мы стали жить отдельно с мужем.
Потом я купила комнату, на что свекровь сказала, что я неправильно
поступила. Потому что мне не о жилье надо думать, а о том, как наладить
отношения с ее сыном. Мы сошлись, но жить спокойно она нам не дала. В
итоге - развод.
До сих пор не могу понять, в чем моя вина.
С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
конструктор
Да ни в чем- а все таки наверное в том, что долго терпели. Давно надо было послать подальше- а свекрови командовать своей дочерью .
Ольга КузнецоваВ ответ на конструктор
конструктор
Да ни в чем- а все таки наверное в том, что долго терпели. Давно надо было послать подальше- а свекрови командовать своей дочерью .
СсылкаПожаловаться
Соня,здравствуйте! Ни в чем Вы не виноваты! И терпеть не обязаны были! Нужно было сразу жить отдельно! Вы выходили замуж за мужа, а не за его семью! И не тратьте нервы! Конечно, жаль, что в итоге-развод! Но, поймите, Ваш мужчина не захотел решить эту для Вас самую большую проблему, пусть всю жизнь живет со своей семьей. Для них любая будет плохая! А Вам-счастья!
IrinaВ ответ на конструктор
конструктор
Да ни в чем- а все таки наверное в том, что долго терпели. Давно надо было послать подальше- а свекрови командовать своей дочерью .
СсылкаПожаловаться
Ну что вы! Конечно она виновата! Для них она химера и гарпия, суккуба, которая не желает варить борщи, вышивать крестиком труселя и полировать им пятки.

А вот сама с собой она пока не определилась... печаль...
С
Спасибо Вам за поддержку! Отдельное проживание ни к чему не привело, муж стал один к ним ездить, оставался там с ночевкой, потом и вовсе загулял и мне говорил, что помогает родителям. В реале просто гулял с бабами. Еще сказал, что специально себя так ведет, т.к. я не хочу общаться с его мамой. А мать ему сказала, если твоя жена не будет к нам ездить и помогать мне, ты с ней жить не будешь!
Ольга КузнецоваВ ответ на С
С
Спасибо Вам за поддержку! Отдельное проживание ни к чему не привело, муж стал один к ним ездить, оставался там с ночевкой, потом и вовсе загулял и мне говорил, что помогает родителям. В реале просто гулял с бабами. Еще сказал, что специально себя так ведет, т.к. я не хочу общаться с его мамой. А мать ему сказала, если твоя жена не будет к нам ездить и помогать мне, ты с ней жить не будешь!
СсылкаПожаловаться
Судя по поступкам мужа, Слава Богу, что он ушел! И пусть идет далеко, далеко! Главное, подальше от Вас!
Ольга КузнецоваВ ответ на С
С
Спасибо Вам за поддержку! Отдельное проживание ни к чему не привело, муж стал один к ним ездить, оставался там с ночевкой, потом и вовсе загулял и мне говорил, что помогает родителям. В реале просто гулял с бабами. Еще сказал, что специально себя так ведет, т.к. я не хочу общаться с его мамой. А мать ему сказала, если твоя жена не будет к нам ездить и помогать мне, ты с ней жить не будешь!
СсылкаПожаловаться
И, вообще, если честно, у Вашего мужа что-то с головой не в порядке!
ELENA KВ ответ на С
С
Спасибо Вам за поддержку! Отдельное проживание ни к чему не привело, муж стал один к ним ездить, оставался там с ночевкой, потом и вовсе загулял и мне говорил, что помогает родителям. В реале просто гулял с бабами. Еще сказал, что специально себя так ведет, т.к. я не хочу общаться с его мамой. А мать ему сказала, если твоя жена не будет к нам ездить и помогать мне, ты с ней жить не будешь!
СсылкаПожаловаться
да перекреститесь, что избавились от этой семейки! деток-то нажили или нет?
СВ ответ на ELENA K
ELENA K
да перекреститесь, что избавились от этой семейки! деток-то нажили или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, детей не было. Может поэтому и не было.
ELENA KВ ответ на С
С
нет, детей не было. Может поэтому и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так оно и к лучшему )
IrinaВ ответ на С
С
Спасибо Вам за поддержку! Отдельное проживание ни к чему не привело, муж стал один к ним ездить, оставался там с ночевкой, потом и вовсе загулял и мне говорил, что помогает родителям. В реале просто гулял с бабами. Еще сказал, что специально себя так ведет, т.к. я не хочу общаться с его мамой. А мать ему сказала, если твоя жена не будет к нам ездить и помогать мне, ты с ней жить не будешь!
СсылкаПожаловаться
Луиза, вы думать про это забудьте. Вы что. Это рабство какое-то. Ужас какой-то. Комплекс жертвы вытравляйте из себя уже скорее.
Ужас, ужас...
Первая слева
Скажите слава Богу, что расстались с этой семейкой(((
Julia
Соня, расслабьтесь и не занимайтесь самоедством...у вас нервы- канаты...вы не должны быть обслугой, а строить собственную семью и уж точно НЕ ОБЯЗАНЫ приезжать мыть полы свекрови...вам очень обидно, я понимаю, но ваш муж инфантилен и так было бы всегда...зачем ему было жениться- непонятно...у вас все будет хорошо в жизни
ЮлияВ ответ на Julia
Julia
Соня, расслабьтесь и не занимайтесь самоедством...у вас нервы- канаты...вы не должны быть обслугой, а строить собственную семью и уж точно НЕ ОБЯЗАНЫ приезжать мыть полы свекрови...вам очень обидно, я понимаю, но ваш муж инфантилен и так было бы всегда...зачем ему было жениться- непонятно...у вас все будет хорошо в жизни
СсылкаПожаловаться
да ужа! я в шоке жили вместе еще как-то можно понять)) а когда отдельно вон дочка есть пусть наяривает!!!
С
Спасибо! Только я почему-то думаю, что с новой женой он поведет себя иначе. Не каждая девушка будет такое терпеть, а он не будет из-за этого каждый раз разводиться.
IrinaВ ответ на С
С
Спасибо! Только я почему-то думаю, что с новой женой он поведет себя иначе. Не каждая девушка будет такое терпеть, а он не будет из-за этого каждый раз разводиться.
СсылкаПожаловаться
ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ!!!!Что за игры в экстрасенсов? Никто никогда не может думать за другого человека. Это бред.

Планируйте свое будущее, где жить, где отдыхать, как развлекаться.
СВ ответ на Irina
Irina
ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ!!!!Что за игры в экстрасенсов? Никто никогда не может думать за другого человека. Это бред.

Планируйте свое будущее, где жить, где отдыхать, как развлекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он уже женился повторно, счастливо живет. И живет с первого дня отдельно от матери. Жену свою бережет как зеницу ока, отлично живут(( а я все еще одна.
IrinaВ ответ на С
С
так он уже женился повторно, счастливо живет. И живет с первого дня отдельно от матери. Жену свою бережет как зеницу ока, отлично живут(( а я все еще одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот потому что следите за ним - вот и одна. Поделом вам! Даже жалеть не стану.
Кирилл Шитов
А вина твоя в том, что ты их сразу на х*й не послала, такое семейство. Когда мне родители сказали, что моя девушка "плохая" - я их открытым текстом слал куда подальше. И это помогло. А твой муж тряпка! ИМХО!
Кирилл Шитов
А вина твоя в том, что ты их сразу на х*й не послала, такое семейство. Когда мне родители сказали, что моя девушка "плохая" - я их открытым текстом слал куда подальше. И это помогло. А твой муж тряпка! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Насчет тряпки я согласна.
Лариса ТВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
А вина твоя в том, что ты их сразу на х*й не послала, такое семейство. Когда мне родители сказали, что моя девушка "плохая" - я их открытым текстом слал куда подальше. И это помогло. А твой муж тряпка! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Кирилл, ну зачем родителей посылать( всё-таки не чужие люди)? ((
Можно просто сказать что ты сам будешь решать.
Кирилл ШитовВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Кирилл, ну зачем родителей посылать( всё-таки не чужие люди)? ((
Можно просто сказать что ты сам будешь решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Но не все родители это понимают, когда информация преподносится в вежливой форме, потому что считают себя самыми умными, а остальных наивными дурочками. Это относится не только к родителям, многих людей можно поставить на место только грубостью или силой!
Лариса ТВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Согласен. Но не все родители это понимают, когда информация преподносится в вежливой форме, потому что считают себя самыми умными, а остальных наивными дурочками. Это относится не только к родителям, многих людей можно поставить на место только грубостью или силой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не понимают слов в вежливой форме, можно просто игнорить. Какие бы умными не мнили себя родители, они всё-таки родители и немало сделали для нас.
А других можно и послать. Хотя я этого не умею, вроде никто не навязывает своего мнения )
Кирилл ШитовВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Если не понимают слов в вежливой форме, можно просто игнорить. Какие бы умными не мнили себя родители, они всё-таки родители и немало сделали для нас.
А других можно и послать. Хотя я этого не умею, вроде никто не навязывает своего мнения )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))) Один из способов уйти от проблемы - это ее игнорировать, вот только так ты ее не решишь. Не нужно делить людей на родственников и не родственников. Не у всех родственники заслуживают хорошего отношения к себе, в т.ч. и родители. (у меня конечно не так, но время от времени я вступаю в перепалку, в т.ч. и бранную).
Лариса ТВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
:))) Один из способов уйти от проблемы - это ее игнорировать, вот только так ты ее не решишь. Не нужно делить людей на родственников и не родственников. Не у всех родственники заслуживают хорошего отношения к себе, в т.ч. и родители. (у меня конечно не так, но время от времени я вступаю в перепалку, в т.ч. и бранную).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игнор может быть и решением проблемы - когда видят что их слова пролетают мимо твоих ушей, уже нетересно повторять это дальше. По крайней мере у меня это работает: мне не указывали, как и что делать.
Я имела ввиду адекватных родителей. Не очень понимаю что может рассорить тебя с родителями настолько чтобы начались посылы..
Кирилл ШитовВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Игнор может быть и решением проблемы - когда видят что их слова пролетают мимо твоих ушей, уже нетересно повторять это дальше. По крайней мере у меня это работает: мне не указывали, как и что делать.
Я имела ввиду адекватных родителей. Не очень понимаю что может рассорить тебя с родителями настолько чтобы начались посылы..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чаще всего я теряю терпение, когда мне указывают что делать в вопросе касающемся лично меня. Одно дело, если бы совет был полезным - к таким я прислушиваюсь, но когда в наглую навязывают свою точку зрения, которая мне не нравится или с которой я категорически не согласен - я против. И если я даю совет, а мне говорят он не подходит - я отстраняюсь, поэтому имею полное право рассчитывать на такую же реакцию, когда ситуация обратная. Есть такие люди, которые с пеной у рта, до усрачки будут доказывать, что они правы, даже если им предоставить доказательства их неправоты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем