Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу понять, как по-человечески...

Очень часто в форуме по теме разводов встречается слово по человечески. Вот и хочу понять ,дамы,что это под собой подразумевает. В некоторых случаях бесит мнение,что мужчина должен ни с чем уйти,очень надеюсь,что таких нет.
Обьясните,как это по человечески
 
DV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Sto
Sto
ЕленаВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться


Неточка Незванова
Для меня это - без вранья, без ложных обещаний и прочего. Материальное - это уже другой аспект!
Жужа
По человечески: мужчинам, которые задают подобными вопросами, лучше не жениться. От греха подальше.
Я
гуманно
Sto
Sto
Сашук ПодольскВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
Такое чувство что они живут с Мr.Проппером.
мила мила
"по человечески" - это пополам. "по человечески" - это участвовать в воспитании своего ребенка.. "по человечески" - не поливать грязью бывшую жену.. но если у мужчины есть еще недвижимость (чтобы не уходил "вникуда";) - то оставить квартиру детям.
elly
Ну лично для меня, это значит, что мужчина должен понимать, что сидя с ребёнком в декрете или даже работая, но периодически бывая на больничных, бывшая жена не сможет заработать столько, чтобы купить себе диван, ложки, вилки кастрюли, какую-то бытовую технику, которая по разделу имущества может достаться ему.
DVВ ответ на elly
elly
Ну лично для меня, это значит, что мужчина должен понимать, что сидя с ребёнком в декрете или даже работая, но периодически бывая на больничных, бывшая жена не сможет заработать столько, чтобы купить себе диван, ложки, вилки кастрюли, какую-то бытовую технику, которая по разделу имущества может достаться ему.
СсылкаПожаловаться
Да,с этим не спорю
Но речь идет не мелочах,а про более крупное имущество,как например квартира
мила милаВ ответ на DV
DV
Да,с этим не спорю
Но речь идет не мелочах,а про более крупное имущество,как например квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мужчине некуда идти-то нужно разменивать квартиру. или вы вообще за то чтобы жену и детей выставить?
DVВ ответ на мила мила
мила мила
если мужчине некуда идти-то нужно разменивать квартиру. или вы вообще за то чтобы жену и детей выставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никому не желаю этого,и против грабежа кого либо,или кого то выставить на улицу
ellyВ ответ на DV
DV
Да,с этим не спорю
Но речь идет не мелочах,а про более крупное имущество,как например квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом случае по-человечески разделить так, чтобы всем было где жить. А если у мужа и так есть где, зачем идти на размен и лишать своих же детей комфорта? А доля в собственности все равно никуда не денется. Но не всегда бывшие жены белые и пушистые.
DVВ ответ на elly
elly
В этом случае по-человечески разделить так, чтобы всем было где жить. А если у мужа и так есть где, зачем идти на размен и лишать своих же детей комфорта? А доля в собственности все равно никуда не денется. Но не всегда бывшие жены белые и пушистые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я знаю,что жены не белые и пушистые
Ну долю собственности можно и по другому взять,необязательно квартирой,можно машиной,дачей,или чем то еще,деньгами в конце концов
ellyВ ответ на DV
DV
Да я знаю,что жены не белые и пушистые
Ну долю собственности можно и по другому взять,необязательно квартирой,можно машиной,дачей,или чем то еще,деньгами в конце концов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чаще всего кроме квартиры делить то и нечего, и откупиться нечем, увы.
DVВ ответ на elly
elly
Чаще всего кроме квартиры делить то и нечего, и откупиться нечем, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну можно как то договориться
Например,если жена претендует на квартиру,то можно выкупить долю мужа,например с отсрочкой,платить частями или как нибудь еще
ellyВ ответ на DV
DV
Ну можно как то договориться
Например,если жена претендует на квартиру,то можно выкупить долю мужа,например с отсрочкой,платить частями или как нибудь еще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот недавно как раз такая тема была (ждем чем дело закончится
) Мужу нужно все и сразу иначе продает долю чужим людям, причем ему есть где жить. Вот это и есть "НЕ по-человечески"
DVВ ответ на elly
elly
Вот недавно как раз такая тема была (ждем чем дело закончится
) Мужу нужно все и сразу иначе продает долю чужим людям, причем ему есть где жить. Вот это и есть "НЕ по-человечески"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,да,эту тему помню,и сам мужчина,но его не пойму!
Да,имеет право на свою долю ,но нельзя же так,здесь и сейчас!
Сашук Подольск
никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.
Nothing Else Matters
По человечески это когда бывшую ни с чем оставить - я так считаю) уважать надо силу, а сила на стороне мужика! вот так им, меркантильным!)) это по человечески и будет)
Nothing Else Matters
По человечески это когда бывшую ни с чем оставить - я так считаю) уважать надо силу, а сила на стороне мужика! вот так им, меркантильным!)) это по человечески и будет)
СсылкаПожаловаться
Nothing Else MattersВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, особенно если он параноик)
Nothing Else Matters
По человечески это когда бывшую ни с чем оставить - я так считаю) уважать надо силу, а сила на стороне мужика! вот так им, меркантильным!)) это по человечески и будет)
СсылкаПожаловаться
Ну не совсем

Я бывшей совместно нажитый холодильник оставил
И более того,живя в ее квартире ушел,при этом ни на какую долю не претендовал! Только своего содержания лишил,так живет сейчас на пенсию стареньких родителей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем