Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу понять все же. Возвращаюсь.

 Что заставляет вас курить ? К  курящим  девушкам  (и парням ) - вопрос : Почему  вы тратите деньги и рискуете здоровьем , покупая сигареты ?  Это зависимость ?  Ощущение счастья (когда курите ) ? Привычка ?  А не лучше ли купить шоколадку (себе или детям ), в кафе попить настоящий кофе, купить домой упаковку кофе лучших сортов, книгу купить ?   Сигареты -ущерб прежде всего здоровью и  уже потом -кошельку. А ваши половинки не против ? Или с вами  "дымят ?" Ваши дети -вы о них думаете, когда курите ? Вы считали когда -нибудь, сколько в месяц  у вас уходит на  сигареты ? Или если  сказать нечего в компании, поддержать беседу- то можно курить  с умным видом ?
Любовь -Глория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
115161718
Любовь -ГлорияВ ответ на Yuliya
Yuliya
Нет никаких физиологических причин. Воняет изо рта и все. Это факт. У всех курильщиков воняет одинаково. Хоть триста мятных жевачек жуй - вонь будет. И от вещей воняет ужасно, но курильщики этого запаха не чувствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Любовь -ГлорияВ ответ на Yuliya
Yuliya
Нет никаких физиологических причин. Воняет изо рта и все. Это факт. У всех курильщиков воняет одинаково. Хоть триста мятных жевачек жуй - вонь будет. И от вещей воняет ужасно, но курильщики этого запаха не чувствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Осенний дождь
вы это не поймёте, не задавайте наивных вопросов. предложенная альтернатива - шоколад - вот это уму не постижимо, есть шоколад 10 раз в день. это, считай, мгновенная смерть! а расходы!
от курения нет вреда здоровью. знаю, счас на меня накинутся с анафемой. курение - это побочный эффект страхов, что сидят в человеке. бросить курить, но не избавиться от страха - толку никакого. а отпустить страх - тяга к курению пройдёт сама. как у меня. я много лет курила. но победила страх, и сама отпала привычка курить. поэтому не даю глупых советов курильщикам. глубже нужно рыть, а не просто перестать покупать сигареты.
Любовь -ГлорияВ ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
вы это не поймёте, не задавайте наивных вопросов. предложенная альтернатива - шоколад - вот это уму не постижимо, есть шоколад 10 раз в день. это, считай, мгновенная смерть! а расходы!
от курения нет вреда здоровью. знаю, счас на меня накинутся с анафемой. курение - это побочный эффект страхов, что сидят в человеке. бросить курить, но не избавиться от страха - толку никакого. а отпустить страх - тяга к курению пройдёт сама. как у меня. я много лет курила. но победила страх, и сама отпала привычка курить. поэтому не даю глупых советов курильщикам. глубже нужно рыть, а не просто перестать покупать сигареты.
СсылкаПожаловаться
Кто писал 10 раз в день шоколад есть ? вы о чем ? Утром, с кофе-и все!
_ekaterina_
я не курю. много раз пробовала, даже покуривала иногда несколько дней подряд. но потом как-то автоматически бросала. никакой зависимости и никакого кайфа я от этого не испытывала.
а вот моя двоюродная сестра курит с 18 лет. сейчас ей 52. то есть большую часть своей жизни она курит. и не просто курит, а по пачке в день. проснулась - сигарету в зубы. сходила в ванну, сварила кофе - сигарету в зубы. позавтракала - на террасу и курить. и так весь день. ее мама, моя тетя, я так думаю уже давно стала пассивным курильщиком. обои в их доме нужно периодически красить в белый цвет, так как они быстро становятся желтыми. зубы у нее почти все вставные. свои такого никотинового террора просто не выдержали. и вот что интересно, ее отец был таким же заядлым курильщиком и бабка тоже не расставалась с сигаретой. так что выходит никотиновая зависимость в данном случае передалась генетически.
в моей семье не курит никто. как следствие и я не курю.
Любовь -ГлорияВ ответ на _ekaterina_
_ekaterina_
я не курю. много раз пробовала, даже покуривала иногда несколько дней подряд. но потом как-то автоматически бросала. никакой зависимости и никакого кайфа я от этого не испытывала.
а вот моя двоюродная сестра курит с 18 лет. сейчас ей 52. то есть большую часть своей жизни она курит. и не просто курит, а по пачке в день. проснулась - сигарету в зубы. сходила в ванну, сварила кофе - сигарету в зубы. позавтракала - на террасу и курить. и так весь день. ее мама, моя тетя, я так думаю уже давно стала пассивным курильщиком. обои в их доме нужно периодически красить в белый цвет, так как они быстро становятся желтыми. зубы у нее почти все вставные. свои такого никотинового террора просто не выдержали. и вот что интересно, ее отец был таким же заядлым курильщиком и бабка тоже не расставалась с сигаретой. так что выходит никотиновая зависимость в данном случае передалась генетически.
в моей семье не курит никто. как следствие и я не курю.
СсылкаПожаловаться

Ruslan
Оставьте право выбора самому человеку решать курить ему или нет. Если это так вредно, то почему не изъять из торговли все сигареты и вообще запретить выращивать табак.
Любовь -ГлорияВ ответ на Ruslan
Ruslan
Оставьте право выбора самому человеку решать курить ему или нет. Если это так вредно, то почему не изъять из торговли все сигареты и вообще запретить выращивать табак.
СсылкаПожаловаться
Это их право . Пусть хоть едят свои сигареты на завтрак, обед и ужин! но мне их дым -не нужен!
Олеся
Я сейчас из своего окна вижу угольный разрез (прям посередине города находится) и на отвалах в данный момент тлеет три очага возгорания (они тлеют уже много месяцев). Как Вы думаете, для моего здоровья это менее опасно, чем выкуренная сигарета (я не курю)?
Любовь -ГлорияВ ответ на Олеся
Олеся
Я сейчас из своего окна вижу угольный разрез (прям посередине города находится) и на отвалах в данный момент тлеет три очага возгорания (они тлеют уже много месяцев). Как Вы думаете, для моего здоровья это менее опасно, чем выкуренная сигарета (я не курю)?
СсылкаПожаловаться
Я не вижу ваш вид из окна. Но экология-да, вопросов и проблем много. А сигаретой вы еще добавите организму чего-то.
Розовый Зайчик
Я курю трачу пять тр в месяц, это болезнь зависимость, пила табекс бросила курить, но потом опять начала, так что судить легко, а у меня сильнейшая зависимость
Любовь -ГлорияВ ответ на Розовый Зайчик
Розовый Зайчик
Я курю трачу пять тр в месяц, это болезнь зависимость, пила табекс бросила курить, но потом опять начала, так что судить легко, а у меня сильнейшая зависимость
СсылкаПожаловаться
Все же желаю вам побороть ее ! Всего доброго!
Розовый ЗайчикВ ответ на Любовь -Глория
Любовь -Глория
Все же желаю вам побороть ее ! Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама об этом мечтаю, знала бы даже не начинала
Любовь -ГлорияВ ответ на Розовый Зайчик
Розовый Зайчик
Я сама об этом мечтаю, знала бы даже не начинала
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Удачи вам ! И все получится!
Розовый ЗайчикВ ответ на Любовь -Глория
Любовь -Глория

Удачи вам ! И все получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем