Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу понять женщин, которые не хотят работать.

Я не осуждаю ни разу, но хочу понять женщин, которые не идут работать, хотя жизненная ситуация просто патовая.
Пример моей знакомой: 2 детей, сожитель бросил (не выгоняет из своей квартиры только потому, что дочь записана на него и прописана в этой квартире), долг за квартиру 180 тыс. руб., каждые полгода надо оплачивать обучение сына. Когда ее сожитель уехал, она говорила "Ну вот все кончилась моя вольная жизнь, иду работать",. По прошествии времени встретила ее и спрашиваю устроилась  ли на работу - ответ меня поверг в шок "Нашла 3 мужиков и они мне "помогают", так что работать без надобности".
Я тоже хочу быть домохозяйкой и воспитывать ребенка, а не горбатиться с утра до ночи. Но есть одно но - меня не правильно воспитали родители. Мне нужен достаток и мне нужен человек, который ВСЕГДА будет обеспечивать этот самый достаток.  А 100 % и ВСЕГДА - это только я сама (потому как мужик сегодня есть - завтра нет).
Короче, моя жизненная установка ни куда не годится. Поэтому  прошу коллективный разум разубедить меня.
МЕРНЕЙТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
Жужа
Мой разум дрыхнет, если что.) Кто-то работает головой, кто-то руками, кто-то ... ну мало ли еще рабочих органов на теле человека. У нее лучше всего получается работать... в общем неважно. Доход у нее теперь есть.
МЕРНЕЙТВ ответ на Жужа
Жужа
Мой разум дрыхнет, если что.) Кто-то работает головой, кто-то руками, кто-то ... ну мало ли еще рабочих органов на теле человека. У нее лучше всего получается работать... в общем неважно. Доход у нее теперь есть.
СсылкаПожаловаться
но дама уже не молода, как впрочем и я. И потом дети уже понимают что к чему... как бэ... неудобно перед ними. Но опять я не к тому... я хочу научиться пофигизму. Пробовала не устраиваться на работу, так меня только на 2 месяца хватило. Блин ну ни дура ли?
ЖужаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
но дама уже не молода, как впрочем и я. И потом дети уже понимают что к чему... как бэ... неудобно перед ними. Но опять я не к тому... я хочу научиться пофигизму. Пробовала не устраиваться на работу, так меня только на 2 месяца хватило. Блин ну ни дура ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без работы я вообще себя человеком не чувствую. Так что - не переживай, твой диагноз не уникален.
МЕРНЕЙТВ ответ на Жужа
Жужа
Без работы я вообще себя человеком не чувствую. Так что - не переживай, твой диагноз не уникален.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я очень завидую женщинам, которые могут не работать, даже считая гроши и экономя на спичках.
Коммент По СуществуВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
А я очень завидую женщинам, которые могут не работать, даже считая гроши и экономя на спичках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Я.
Кристина СлавнаяВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
А я очень завидую женщинам, которые могут не работать, даже считая гроши и экономя на спичках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну на стенку залезешь от тоски по работе.Там хоть с народом пообщаешься,от домашней суеты отвлечешься,а главное все как-то успеваешь,хоть целый день носишься.А дома какая-нибудь мысля при станет и целый день о ней и думаешь.И потом все-таки приятно свою зарплату тратить.Я таких дам тоже не понимаю
BeershevaitВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
но дама уже не молода, как впрочем и я. И потом дети уже понимают что к чему... как бэ... неудобно перед ними. Но опять я не к тому... я хочу научиться пофигизму. Пробовала не устраиваться на работу, так меня только на 2 месяца хватило. Блин ну ни дура ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в отпуск больше чем на 3-4 дня не хожу,мне там скучно))
МаринаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я в отпуск больше чем на 3-4 дня не хожу,мне там скучно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не туда значит ходите
BeershevaitВ ответ на Марина
Марина
не туда значит ходите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если только в Европу поехать по музеям-замкам,а лежание на пляже меня не вдохновляет.
МаринаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Если только в Европу поехать по музеям-замкам,а лежание на пляже меня не вдохновляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я про пляж и слова не сказала. Смена обстановки просто необходима, каждому по вкусу. Брать отпуск чтобы дома/на даче посидеть смысла нет вообще никакого. А именно так Вы и делаете судя по всему ,т.к. за 3-4 дня полноценную поездку не осуществишь. Это я все к тому, что отпуск - это вещь нужная и полезная)))
BeershevaitВ ответ на Марина
Марина
А я про пляж и слова не сказала. Смена обстановки просто необходима, каждому по вкусу. Брать отпуск чтобы дома/на даче посидеть смысла нет вообще никакого. А именно так Вы и делаете судя по всему ,т.к. за 3-4 дня полноценную поездку не осуществишь. Это я все к тому, что отпуск - это вещь нужная и полезная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
3-4 дня вполне хватает,чтобы скататься в Голландию или Германию на конец недели,мне вполне хватает,особенно если зимой,дольше уже холодно))
МаринаВ ответ на Beershevait
Beershevait
3-4 дня вполне хватает,чтобы скататься в Голландию или Германию на конец недели,мне вполне хватает,особенно если зимой,дольше уже холодно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какие Вы шустрые))) Я за 3 дня только во вкус войду))))
BeershevaitВ ответ на Марина
Марина
какие Вы шустрые))) Я за 3 дня только во вкус войду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нам собраться,только подпоясаться)) тем более если берешь горящие билеты,можно значительно в цене выиграть))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Beershevait
Beershevait
3-4 дня вполне хватает,чтобы скататься в Голландию или Германию на конец недели,мне вполне хватает,особенно если зимой,дольше уже холодно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На моря надо ехать. Че там в Германии и Голландии, травку что ли курить и по музеям ходить?
BeershevaitВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
На моря надо ехать. Че там в Германии и Голландии, травку что ли курить и по музеям ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не люблю я море,оно из меня энергию вытягивает,как сын закончил школу ,так я на море и перестала ездить, уних в школе пляж свой был))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Beershevait
Beershevait
Не люблю я море,оно из меня энергию вытягивает,как сын закончил школу ,так я на море и перестала ездить, уних в школе пляж свой был))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже не очень моря люблю. Я люблю природу, лес, озера... По городам уже наездилась. Везде одно и тоже)))
BeershevaitВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я тоже не очень моря люблю. Я люблю природу, лес, озера... По городам уже наездилась. Везде одно и тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я города люблю,чем старинней,тем лучше))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Beershevait
Beershevait
А я города люблю,чем старинней,тем лучше))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, старинные города это хорошо. От них заряжаешься энергией. От них веет духом истории))) Я в этом году галопом по Европам прокатилась, но в главных местах так и не побывала. Может опять потянет к городам. Сейчас уже не тянет.
BeershevaitВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Да, старинные города это хорошо. От них заряжаешься энергией. От них веет духом истории))) Я в этом году галопом по Европам прокатилась, но в главных местах так и не побывала. Может опять потянет к городам. Сейчас уже не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы,когда ездим в Е вропу,берем в арднду машины и выставляем в нем второстепенные дороги,вот где раздолье,особенно перед рождеством))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мы,когда ездим в Е вропу,берем в арднду машины и выставляем в нем второстепенные дороги,вот где раздолье,особенно перед рождеством))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как понимать фразу "выставляем второстепенные дороги". Я мозг сломала
Имеется ввиду, сами маршрут составляем?
Я там на автобусе путешествовала. Я более скромная персона)))
BeershevaitВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Как понимать фразу "выставляем второстепенные дороги". Я мозг сломала
Имеется ввиду, сами маршрут составляем?
Я там на автобусе путешествовала. Я более скромная персона)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Планшет глючит про GPS не написал,а я внимание не обратила.Когда маршрут из пункта А в пункт Б задаешь, GPS спрашивает,кратчайший по главным дорогам или по второстепенным. И едешь по всаким городочкам в одну улицу,украшенным на рождество елочками,огонечками))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Beershevait
Beershevait
Планшет глючит про GPS не написал,а я внимание не обратила.Когда маршрут из пункта А в пункт Б задаешь, GPS спрашивает,кратчайший по главным дорогам или по второстепенным. И едешь по всаким городочкам в одну улицу,украшенным на рождество елочками,огонечками))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А, клево. Я ничего такого милого не наблюдала. Была там на НГ. Может уже успели убрать усе)))
BeershevaitВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
А, клево. Я ничего такого милого не наблюдала. Была там на НГ. Может уже успели убрать усе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Все убирают прям 26 декабря с утра,уже и витрины другие,и улицы без елок,гирлянд)) У меня ДР 22.12 я люблю в Дрезден ездить справлять,в Дрездене старейшая в Европе рождественская ярмарка, галлерея,магазин-музей сыра,а дворцов и парков сколько) лишь бы холодно не было))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Beershevait
Beershevait
Все убирают прям 26 декабря с утра,уже и витрины другие,и улицы без елок,гирлянд)) У меня ДР 22.12 я люблю в Дрезден ездить справлять,в Дрездене старейшая в Европе рождественская ярмарка, галлерея,магазин-музей сыра,а дворцов и парков сколько) лишь бы холодно не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ха, как раз в Дрездене я и была. Там моросил дождик и было теплым тепло. Я думала там не бывает холодно)))
BeershevaitВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Ха, как раз в Дрездене я и была. Там моросил дождик и было теплым тепло. Я думала там не бывает холодно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Смотря,что под холодом подразумевать, для меня 0 градусов уже холод)) в замок Нойшванштайн я не попала,было - 15))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем