Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу получить второе в/о, а муж против (

Первое экономическое, работаю бухгалтером (уже главбухом) и эта профессия надоела до зубовного скрежета. .ошиблась я с выбором специальности, уже тошнит от неё. Хочу поступить на вечернее (на крайний случай на заочку) на юрфак. Муж кричит что это дурь полная, да и возраст мол.. (мне 33). Дети уже большие (11 и 14 лет), больше рожать не буду. Платить буду сама, на доме и общении с детьми это не отразиться...Неужели уже поздно? ( хочу быть юристом...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Мари Фарт
Хотите, дерзайте, справитесь со всем!)))))
Светлана
На хорошего востребованного юриста с такими вводными вы все равно не выучитесь, так, чисто для корочки в каком нибудь типа институте-бывшем ПТУ
ЕкатеринаВ ответ на Светлана
Светлана
На хорошего востребованного юриста с такими вводными вы все равно не выучитесь, так, чисто для корочки в каком нибудь типа институте-бывшем ПТУ
СсылкаПожаловаться
Если имеет юридический опыт сейчас и будет специализироваться на финансовых правонарушениях, то будет в сто раз лучше юристов с корочкой, но без соответствующих знаний.
Светлана
На хорошего востребованного юриста с такими вводными вы все равно не выучитесь, так, чисто для корочки в каком нибудь типа институте-бывшем ПТУ
СсылкаПожаловаться
знаете, для начала мужу выяснить бы, для чего жене вторая "вышка". Знаю не понаслышке. что во многих крупных компаниях и солидных гос. структурах наличие второго образования обязательно для дальнейшего карьерного роста и влияет на з/плату. Так что это может быть и не блажь. К тому же в 33 года совсем не поздно, знаю человека, который "пошел" учиться в 57 (причину см. выше) и успешно получил 2-й диплом (не купил, а именно выучился). Да и пусть лучше учится, чем по любовникам от избытка энергии. Соглашусь только, что юрист - не лучший выбор, их сейчас как грязи, наплодили столько, что плюнешь в кошку - попадешь в юриста.
Александр Сергеевич
Муж фигни не посоветует
Маша с МедведемВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Муж фигни не посоветует
СсылкаПожаловаться
Маша с Медведем
Не поздно, в самый раз
Мирослава ИлонскВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Не поздно, в самый раз
СсылкаПожаловаться
Хорошее юридическое образование можно получить на дневном отделении. У неё не будет такой возможности)))
Мирослава Илонск
Хорошее юридическое образование можно получить на дневном отделении. У неё не будет такой возможности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошее образование получают те кому это реально нужно, а не Мама папа привели. Или вы думаете, что все кто закончил очно юрфак СПбГУ просто обалденные спецы? Знаю двух юристов, которые получали вечернее образование. Отлично выучились и параллельно уже работали в этой сфере. Сейчас востребованные специалисты.
Мирослава ИлонскВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Хорошее образование получают те кому это реально нужно, а не Мама папа привели. Или вы думаете, что все кто закончил очно юрфак СПбГУ просто обалденные спецы? Знаю двух юристов, которые получали вечернее образование. Отлично выучились и параллельно уже работали в этой сфере. Сейчас востребованные специалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замужние женщины с маленькими детьми?
Мирослава Илонск
Замужние женщины с маленькими детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У автора дети не такие уж и маленькие. Это раз. Адекватный муж образованию и карьере не помеха. Это два. И возраст у автора тоже весьма подходящий. по нынешней ситуации ей работать до пенсии ещё 20 лет если не больше. Вполне можно новую специальность освоить.
Мирослава ИлонскВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У автора дети не такие уж и маленькие. Это раз. Адекватный муж образованию и карьере не помеха. Это два. И возраст у автора тоже весьма подходящий. по нынешней ситуации ей работать до пенсии ещё 20 лет если не больше. Вполне можно новую специальность освоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не про автора вопрос. Про ваших востребованных знакомых специалистов)))
Мирослава Илонск
Не про автора вопрос. Про ваших востребованных знакомых специалистов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аааа. Одна была замужем. У второй был ребёнок пяти лет. И обеим к 30 уже было
Мирослава ИлонскВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Аааа. Одна была замужем. У второй был ребёнок пяти лет. И обеим к 30 уже было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
30 Это не 40. один ребёнок и два -большая разница. И чтобы быть востребованным юристом нужно не только получить образование, но и постоянно заниматься, читать-ежедневно! На это уходит масса времени, которого нет у замужней женщины с двумя несовершеннолетними детьми
Мирослава Илонск
30 Это не 40. один ребёнок и два -большая разница. И чтобы быть востребованным юристом нужно не только получить образование, но и постоянно заниматься, читать-ежедневно! На это уходит масса времени, которого нет у замужней женщины с двумя несовершеннолетними детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтоб быть хорошим специалистом в любой сфере нужно много читать проф литературы. Преподавателю английского тоже. И вы же не знаете как конкретно эта женщина планирует своё время. Есть те, которые все успевают, а есть тютехи, которые и с одним ребёнком ничего не могут. И потом, если автор будет специализироваться на финансовом праве, смежном с тем, что она сейчас знает, то это в разы проще. Не в уголовку же ей идти.
Мирослава ИлонскВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Чтоб быть хорошим специалистом в любой сфере нужно много читать проф литературы. Преподавателю английского тоже. И вы же не знаете как конкретно эта женщина планирует своё время. Есть те, которые все успевают, а есть тютехи, которые и с одним ребёнком ничего не могут. И потом, если автор будет специализироваться на финансовом праве, смежном с тем, что она сейчас знает, то это в разы проще. Не в уголовку же ей идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы съезжаете... хороший и востребованный две большие разницы. Чтобы быть востребованным юристом нужно много времени. Чего не может быть у любящей жены и хорошей матери двоих детей. Поэтому её муж и против. Чтобы его жена не отрывала ценное время от общения с ним и детьми.
Шизгара
может МСФО? там курсы и главное экзамен сдать.
Крокодил Хуфу
А чё не вбалерины?
Наталья Дубровская
Учитесь и никого не слушайте.
АЛЕК ВЯТИЧ
в 33 начинать все сначала? Тем более надо время на получение этого в/о, то есть к 38 получить диплом отучившись заочно и кому вы будете нужны???
Дурость!
Маша с МедведемВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
в 33 начинать все сначала? Тем более надо время на получение этого в/о, то есть к 38 получить диплом отучившись заочно и кому вы будете нужны???
Дурость!
СсылкаПожаловаться
На базе первого высшего образования получение второго сокращается до 2,5-3 лет (засчитываются предметы из первого диплома)
Маша с Медведем
На базе первого высшего образования получение второго сокращается до 2,5-3 лет (засчитываются предметы из первого диплома)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Я тоже удивилась, откуда 5 лет
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Именно. Я тоже удивилась, откуда 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего вам не поздно. Если есть желание, значит идите и получайте второе образование. Если муж не доволен, это его проблемы.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
На базе первого высшего образования получение второго сокращается до 2,5-3 лет (засчитываются предметы из первого диплома)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас вообще бакалавриат и магистратура, а там сроки разнятся.
Я учился на 2-е в/о заочно 4 года, но это было до введения болонской системы
Маша с МедведемВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
сейчас вообще бакалавриат и магистратура, а там сроки разнятся.
Я учился на 2-е в/о заочно 4 года, но это было до введения болонской системы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас еще была квалификация "специалист", училась 2,5 года, может сейчас уже как то иначе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем