Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу поставить раздвижные москитные сетки, нужен совет

Построили дом и добрались до окон, хочу перемыть всё и поставить раздвижные москитные сетки, есть у них какие то нюансы? Прочитала много в интернете, что они плохо открываются со временем и смысла в них нет, у кого то стоят раздвижные? Поделитесь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Bomber
А окна пластик или алюминий?
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
А окна пластик или алюминий?
СсылкаПожаловаться
пластиковые
наталия банных
Когда жила в 12-этажке на первом этаже - эти сетки постоянно падали мне под окно и даже не все приходили за ними
АнонимВ ответ на наталия банных
наталия банных
Когда жила в 12-этажке на первом этаже - эти сетки постоянно падали мне под окно и даже не все приходили за ними
СсылкаПожаловаться
именно раздвижные?
наталия банныхВ ответ на Аноним
Аноним
именно раздвижные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да там всякие падали)
no future
марлю повесь и успокойся
АнонимВ ответ на no future
no future
марлю повесь и успокойся
СсылкаПожаловаться
оу, ну да, а то 18 век на дворе)
Наталья Пименова
Нормально они открываются, если не забывать время от времени выковыривать мусор из направляющих. Нюанс в том, что сама сетка (в раме) со временем высыхает и начинает расползаться. Надо их вынимать и перекатывать (менять сетку). А так очень удобно, мошкара и мелкий мусор в квартиру не попадают.
Виктор Вилков
У меня окна раздвижные и москитки такие поставили. Мне очень нравятся - когда захотел открыл-закрыл. Периодически действительно плохо открывались, думал из-за мусора, почистил и никак. Но как мне объяснили в другой компании - это сугубо из-за неправильного монтажа. Заказал новые в компании "Москиток". Открываются без проблем, качество лучше, чем стояли до этого. Рекомендую
Natlya SergeevnaВ ответ на Виктор Вилков
Виктор Вилков
У меня окна раздвижные и москитки такие поставили. Мне очень нравятся - когда захотел открыл-закрыл. Периодически действительно плохо открывались, думал из-за мусора, почистил и никак. Но как мне объяснили в другой компании - это сугубо из-за неправильного монтажа. Заказал новые в компании "Москиток". Открываются без проблем, качество лучше, чем стояли до этого. Рекомендую
СсылкаПожаловаться
Виктор, а раздвигухи можно снимать на зиму, помыть? или пока не испортятся, только менять на новые? Планирую остекление балкона, вот и в раздумьях, что удобнее.. стеклопакеты или раздвижка
Людмила Комарова
не знаю, что такое "раздвижные" . У меня изначально на пластиковых окнах стоят съемные (на всю раму) сетки в пластиковой рамке. Очень удобно. За все 10 лет только одна упала - был ураганный ветер и небыло упоров по бокам. Весной поставила, можно в любое время снять и помыть (живу не в очень экологичность районе), на зиму снимаю. На даче даже на зиму не снимаю, лентяйка.
Наталья Просветова
мне кажется. это неудобно. там. где они двигаются. грязь собирается. лучше обычные. снял -помыл-снова поставил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем