Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу прочитать конкретные ответы

Несмотря на то,что вчера тут на меня вылился ушат грязи и сегодня мою вторую тему снесли,я не сдался и добьюсь своего. Как ни прискорбно,я автор темы Сижу и читаю,хочу получить конкретные ответы. И именно от конкретных женщин,которые детей мне в глаза совали. Итак вопрос к вам,дамы: Если развод и вы ратуете за то,чтобы муж квартиру отдал жене и детям,где ему самому жить? И обязан ли он это сделать? Жду конкретных ответов . Набившее оскомину Он мужчина,он заработает и На съем ,друзья ,родители,гостиницы не прокатят. По справедливости и только.
П С Мадам,что вчера с ума сошла,когда спросила ,в чем больше прав женщины,и я привёл пример в армию,если вы читаете,имейте мужество обосновать свои претензии,а не впадать в истерику
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
560
Комментарий удален.Почему?
Ирина НазароваВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а вы под наркотой были, когда себе жену выбирали и женились?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Кое- что известно-у Набиулинрй есть сын взрослый. У Голиковой был в конце 90 и дальше , наверно,муж министр. про детей не знаю.
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Прошлую тему не читала, но, видно, у автора наболело. Выскажу свою точку зрения.Если квартира совместная, купленная в браке при участии жены (материальном вложении) -однозначно делить на нее, детей и мужа. Если квартира добрачная мужа, однозначно пусть уходит жена и наоборот. Но есть случаи, когда муж -сам инициатор развода, очень болезненного для жены и детей (уходит к другой женщине) Тогда ему по совести надо бы уйти в трусах из квартиры. Причем сразу заткнуть глотку новой жене дарственной на ту квартиру БЖ и детям.
СсылкаПожаловаться
А если инициатор развода - жена, то она уходит в трусах?
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
А если инициатор развода - жена, то она уходит в трусах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена уходит с тем, с чем пришла, если нет совместно нажитого.
Разевать рот на кусок чужого каравая адекватного чела не получится от слова "совсем".
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на blue wave
blue wave
Жена уходит с тем, с чем пришла, если нет совместно нажитого.
Разевать рот на кусок чужого каравая адекватного чела не получится от слова "совсем".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не о том, выше писали, что если инициатор развода мужчина, то он по совести должен уйти из совместно нажитой квартиры в трусах, оставив дардственную на бж и детей. А если инициатор развода женщина? Она уйдёт в трусах из совместно нажитой квартиры? Если она развестись хочет - пусть уходит и оставляет детей супругу вместе с имуществом. А если оставлять детей не желает - забирает детей и оставляет совместно нажитое мужу. Она ж инициатор, пусть сама думает куда детей потащит.
Ольга КравцоваВ ответ на ЛениВец Ленк@ ручкиНА
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
А если инициатор развода - жена, то она уходит в трусах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если его квартира, конечно..Вы не слышали -многие пишут -ушла бы, да некуда ..
Ольга Кравцова
Прошлую тему не читала, но, видно, у автора наболело. Выскажу свою точку зрения.Если квартира совместная, купленная в браке при участии жены (материальном вложении) -однозначно делить на нее, детей и мужа. Если квартира добрачная мужа, однозначно пусть уходит жена и наоборот. Но есть случаи, когда муж -сам инициатор развода, очень болезненного для жены и детей (уходит к другой женщине) Тогда ему по совести надо бы уйти в трусах из квартиры. Причем сразу заткнуть глотку новой жене дарственной на ту квартиру БЖ и детям.
СсылкаПожаловаться
Почему мужчина по-вашему должен уходить в одних трусах, а женщина - нет?
Ольга КравцоваВ ответ на LEXX
LEXX
Почему мужчина по-вашему должен уходить в одних трусах, а женщина - нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так как раз не считаю.)) Все обоюдно должно быть .
Татьяна Волк
Жизнь сейчас в РФ для основной массы населения трудная: оплата труда невысокая, жилье дорогое, обучение и медицина практически платные. И если молодая семья (муж, жена и ребенок) смогли купить за свой заработок скромное жилье, а в дальнейшем их ожидает развод и раздел этого жилья, то делить надо с учетом, у кого остается ребенок ( в основном это мать). Ребенок ведь тоже человек и ему тоже положено отдельное койко - место. Получается, что при разводе более ущемлен муж, так как ему и м2 достанется меньше, чем жене и ребенку, и алименты официально платить.


заработки
Моль ЗеленоватоСернистая
Никто не читал твою тему...по справедливости только после озвучивания причины развода можно решить ухаха
Лора
не знаю, что там за свара была.. Могу сказать только одно- есть соответсвующие ФЗ в соответсвии с которыми при разводе имущество делиться между супругами.
А так же ФЗ касающийся детей.
Если кто-то из супругов не согласен-Заявление в Суд.
Все остальное- беллетристика и нагентание эмоций.
Ирина Латаева
Ой ёёё!!... Крот опять взялся за счёты...))) бежать... срочно бежать..)))
Захария
развод и раздел квартиры . раздел по закону и по совести. если делится в вариант ей с ребенком - 2 комнаты и ему - комната, то по-моему это правильно. если только две однушки получается,тоже хорошо. ну а если у них однушка.....не знаю....по-моему справедливо ему снимать. и я не про деньги и собственность сейчас, а про вариант именно с решением места проживания. и это все вариант ребенок+мама и папа.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
развод и раздел квартиры . раздел по закону и по совести. если делится в вариант ей с ребенком - 2 комнаты и ему - комната, то по-моему это правильно. если только две однушки получается,тоже хорошо. ну а если у них однушка.....не знаю....по-моему справедливо ему снимать. и я не про деньги и собственность сейчас, а про вариант именно с решением места проживания. и это все вариант ребенок+мама и папа.
СсылкаПожаловаться
Я же сказал,никаких сьемов,только по закону и справедливости!
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я же сказал,никаких сьемов,только по закону и справедливости!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мало ли что вы сказали. вот жили трое в однушке. по закону на что она делится то? мужчина хочет для своего ребенка нормальных условий или выполнения буквы закона? ну хочет по закону - продавать и с деньгами в кулаке смотреть как его ребенок с мамой в коммуналке живет.тоже не проблема для этого законника. а по справедливости - хотя бы в этом ребенку не "насолить" разводом, хотя бы в полном ухудшении жилищных условий
АнонимВ ответ на Захария
Захария
да мало ли что вы сказали. вот жили трое в однушке. по закону на что она делится то? мужчина хочет для своего ребенка нормальных условий или выполнения буквы закона? ну хочет по закону - продавать и с деньгами в кулаке смотреть как его ребенок с мамой в коммуналке живет.тоже не проблема для этого законника. а по справедливости - хотя бы в этом ребенку не "насолить" разводом, хотя бы в полном ухудшении жилищных условий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть по справедливости мужчину на улицу идти?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
То есть по справедливости мужчину на улицу идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. если в их с женой финансовом положении - получается только снимать для мужчины жилье,то снимать. почему на улицу то? ну что еще с однушкой сделаешь то?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
нет. если в их с женой финансовом положении - получается только снимать для мужчины жилье,то снимать. почему на улицу то? ну что еще с однушкой сделаешь то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если жена готова оплатить съем для мужчины,то вопросов нет
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Если жена готова оплатить съем для мужчины,то вопросов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если муж с женой совместно решают финансовый вопрос,совместно думают о благе ребенка, совместно ищут компромисс - то вообще вопросов нет...только в вашей задаче почему то никак не звучат интересы ребенка..ни разу не звучат..почему?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
если муж с женой совместно решают финансовый вопрос,совместно думают о благе ребенка, совместно ищут компромисс - то вообще вопросов нет...только в вашей задаче почему то никак не звучат интересы ребенка..ни разу не звучат..почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что ребёнок всегда защищен,как и мать. Не приведи Господь,если ребёнок остался без родителей,то он не остаётся на улице,есть детские дома. Женщина тоже защищена,при беременности её муж не имеет права подавать на развод,а она имеет. Беременную женщину и в декрете закон не позволяет её увольнять и сокращать с работы. Только мужчина никак не защищен. Вот почему.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что ребёнок всегда защищен,как и мать. Не приведи Господь,если ребёнок остался без родителей,то он не остаётся на улице,есть детские дома. Женщина тоже защищена,при беременности её муж не имеет права подавать на развод,а она имеет. Беременную женщину и в декрете закон не позволяет её увольнять и сокращать с работы. Только мужчина никак не защищен. Вот почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не надо все в кучу валить..сиротство,беременность..вот ситуация. трое в однушке. что вы предлагаете сделать ,учитывая интересы ребенка? если у родителей есть деньги на сьем только комнаты,например. разделить эту однушку и всем по комнатам жить или ребенка оставить в квартире, а одному взрослому - снимать? вы лично как в этой ситуации поступили бы?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
да не надо все в кучу валить..сиротство,беременность..вот ситуация. трое в однушке. что вы предлагаете сделать ,учитывая интересы ребенка? если у родителей есть деньги на сьем только комнаты,например. разделить эту однушку и всем по комнатам жить или ребенка оставить в квартире, а одному взрослому - снимать? вы лично как в этой ситуации поступили бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня миновала участь иметь жену и детей,но я был бы не против оставить квартиру ребёнку,если мне будет дана компенсация за мою долю,плюс отказ от алиментов
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Меня миновала участь иметь жену и детей,но я был бы не против оставить квартиру ребёнку,если мне будет дана компенсация за мою долю,плюс отказ от алиментов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не.вы можете на конкретный вопрос ответить..я же описала конкретную ситуацию?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем