Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу продать дом Проблемы Подскажите как поступить

У меня от родителей в наследство квартира Продала и переехала в областной центр Денег была мало поэтому купила маленький дом пригодный для жилья но в перспективе требующий ремонта Через некоторое время вышла замуж и прописала мужа Муж оказался запойным поэтому развелась Через некоторое время опять вышла замуж и уехала из страны Родились двое детей и некогда было решать с продажей дома Сейчас хотела заняться этим вопросом но бывший муж не выписываеться а требует продать на ему выгодных условиях Посоветуйте что делать Бороться за выписку БМ что весьма затруднительно или оставить все как есть не продавая дом а долги по оплате коммуналки пусть платит БМ
арина прие
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Друг
дом Проблемы продашь
а купишь дом Любви?
Марина Горбунова
Продавайте ему, но на Ваших условиях. Иначе - суд и до свидания.
арина приеВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Продавайте ему, но на Ваших условиях. Иначе - суд и до свидания.
СсылкаПожаловаться
На мои условия не соглашаеться Для суда у меня затруднительная ситуация Я живу в другой стране и надолго приехать не могу А суды дело долгоиграющее
Марина Горбунова
Наймите адвоката.
scorpius
А нельзя найти кого-то, кто будет представлять ваши интересы в суде? По доверенности.
Linda
Вы в стране где находитесь идете в посольство РФ и делаете доверенность на продажу без права получения денег,нужно найти кому доверите,можно в агенство ро недвижимости,и можете сделать доверенность на аренду и тоже на выписку человека позвоните в посольство там вам обьяснят как сделать,сама живу на другом континенте и так делала когда продавала и в аренду сдавала недвижку и выписку тоже делала все по доверенности из посольства
арина прие
На мои условия не соглашаеться Для суда у меня затруднительная ситуация Я живу в другой стране и надолго приехать не могу А суды дело долгоиграющее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в другой стране адвоката бесполезно нанимать,иногда и законы другие обращайтесь в посольство они ведь для этого))))
Любовь Пяткова
Вам здесь ща наконсультируют...
А Вы попросту обратитесь в реале к юристу. Если сама не можете, попросите знакомых. Пришлите сканы документов... Это ведь надо смотреть. Надо вопросы задавать... И хорошая консультация - дело платное.
Будете по бабским форумам скакать, напродаетесь по самое небалуйся.
арина приеВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вам здесь ща наконсультируют...
А Вы попросту обратитесь в реале к юристу. Если сама не можете, попросите знакомых. Пришлите сканы документов... Это ведь надо смотреть. Надо вопросы задавать... И хорошая консультация - дело платное.
Будете по бабским форумам скакать, напродаетесь по самое небалуйся.
СсылкаПожаловаться
Извените случайно нажала
арина приеВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вам здесь ща наконсультируют...
А Вы попросту обратитесь в реале к юристу. Если сама не можете, попросите знакомых. Пришлите сканы документов... Это ведь надо смотреть. Надо вопросы задавать... И хорошая консультация - дело платное.
Будете по бабским форумам скакать, напродаетесь по самое небалуйся.
СсылкаПожаловаться
Я размышляю стоит ли идти на поводу у обнаглевшего человека или отложить продажу и проучить БМ Просто в свое время я выплатила ему приличную сумму за те ремонтные работы которые он сделал когда жил у меня И есть расписка о том что материальных притензий он ко мне не имеет А сейчас они -притензии- вдруг опять появились
Любовь ПятковаВ ответ на арина прие
арина прие
Я размышляю стоит ли идти на поводу у обнаглевшего человека или отложить продажу и проучить БМ Просто в свое время я выплатила ему приличную сумму за те ремонтные работы которые он сделал когда жил у меня И есть расписка о том что материальных притензий он ко мне не имеет А сейчас они -притензии- вдруг опять появились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расписка про претензии - фуфель, извините. А выселить мужа можно. Но еще раз повторю. Если хотите сделать так, чтоб было просто и хорошо для Вас, проконсультируйтесь в реале.
Алексей 99
в чем проблема выписать бм через суд?
отработанная судебная практика.
scorpius
Требования БМ абсолютно незаконны. Чем выписка затруднительна? Если вы в разводе, идете и выписываете как бывшего члена семьи. . Уточните только вид прописки.Если брыкается через суд. У него нет шансов. Только доказывать, что он превратил ваш дом в дворец. Но он запросто может наградить вас неподъемными долгами за коммуналку и разгромить дом.
да шаВ ответ на scorpius
scorpius
Требования БМ абсолютно незаконны. Чем выписка затруднительна? Если вы в разводе, идете и выписываете как бывшего члена семьи. . Уточните только вид прописки.Если брыкается через суд. У него нет шансов. Только доказывать, что он превратил ваш дом в дворец. Но он запросто может наградить вас неподъемными долгами за коммуналку и разгромить дом.
СсылкаПожаловаться
В этом случае опечатывают через жек и до разборок он не имеет права там находиться..
scorpiusВ ответ на да ша
да ша
В этом случае опечатывают через жек и до разборок он не имеет права там находиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь, что пока прописка не ликвидирована имеет право находиться
да шаВ ответ на scorpius
scorpius
Боюсь, что пока прописка не ликвидирована имеет право находиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не имеет...собственник распоряжается кому там находиться а коме нет..
scorpius
Увы, сегодня как раз смотрела очередные суды на эту тему. Пока регистрация действительна, даже собственник ничего не может поделать, т.к. он сам в свое время дал на это разрешение.
Iron ButterflyВ ответ на да ша
да ша
Не имеет...собственник распоряжается кому там находиться а коме нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так. Регистрация дает право проживания. В этом и закавыка.
да шаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не так. Регистрация дает право проживания. В этом и закавыка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лень уточнять сейчас но есть у владельца все права распоряжаться..ей к юристу нужно
scorpiusВ ответ на да ша
да ша
Лень уточнять сейчас но есть у владельца все права распоряжаться..ей к юристу нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Права безусловно, но прописка может создать массу проблем. Поэтому люди сейчас так остерегаются прописывать даже родню.Хуже всего прописка на конкретный срок. До его истечения выселить невозможно
да ша
Если вы хозяйка и у него только регистрация то какие проблемы?..если оформили на него долю то суд и его условия зачтутся...но это если не меняли гражданство
Linda
Если есть бумаги что вы единственный наследник и еще купили квартиру вне брака,просто разводитесь и все это имущество ваш дом не совместнонажитое имущество а только ваше так что никаких прав ваш б.м. не имеет
СВЕТ*ЛАНА
на юриста денег нет?
арина приеВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
на юриста денег нет?
СсылкаПожаловаться
Просто законодательство страгы в которой живу не соответствует
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на арина прие
арина прие
Просто законодательство страгы в которой живу не соответствует
СсылкаПожаловаться
История переписки2

чему????? живи по закону и будет тебе щастье
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем