Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу продать квартиру

Хочу продать квартиру, нужны живые деньги (прямая продажа, а не встречки/альтернативы).
Квартира с прозрачной историей, никаких проблемных косяков и подводных камней. Я много лет единственный собственник, никаких детей, браков и обременений. Документы готовы.
Цена сверена с предложениями рядом и не завышена. Работаю удаленно и поэтому могу в любой момент метнуться по звонку и ее показать.
Вот в чем вопрос. Я ее выставила в начале лета. Так понимаю лето не сезон, поэтому пяток звонков и пара просмотров на которых вроде всем все понравилось, но не вернулись.
Родные советуют найти риелтора. Дали телефон одного по рекомендациям: вялый какой-то, предложил выставить за цену хорошо так ниже средней аргументируя что в округе такие цены (не учитывая что дома за эти цены значительно старее и верхние этажи без лифта). Ну и сверху, конечно, себе сотку накинул. Предупредил что все равно многовато и через месяц стоит еще сотку скинуть (не в ущерб себе конечно, а с моей части).
Получилась с его накидкой и моей максимальной возможностью подвинуться та же цена что и два месяца на моих объявлениях висит и по которой мало реакции. 
Вот сижу и думаю нужен ли он мне вообще. За цену без его услуг, на которую он меня уже подвинул, цена среди прочих смотрится намного интереснее чем цифра с накидкой за услуги риелтора, а документы все равно собирать мне и на показы приезжать. 
Хотела спросить продававших: в чем заключались услуги вашего риелтора? Потому что возможность разместить вип объявление о продаже на куче сайтов через агрегатор всего 5 тысяч в месяц стоит. 
Ну да, сопровождение сделки: проверить договор и оказать моральную поддержку при заключении договора, но это же не сто тысяч.
Поделитесь, пожалуйста, я не знаю как поступить в такой ситуации и что вообще делать со всем этим.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
АнастасияВ ответ на jason
jason
100-150тыс это если стоимость продаваемого обьекта 1-4млн. А так они накидывают и 300 тыс и 500тыс и даже 1млн руб , сталкивался с этим лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы в таком сегменте жильё не рассматривали... нищеброды-с
Анастасия
Ну мы в таком сегменте жильё не рассматривали... нищеброды-с
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нищеброды-с Это ваш вывод, не мой))
АнастасияВ ответ на jason
jason
нищеброды-с Это ваш вывод, не мой))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
глупо отрицать факты =)))
Анастасия
глупо отрицать факты =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы на вашем месте ушел бы от подобных штампов). счастлив не у кого много, а кому хватает.
АнастасияВ ответ на jason
jason
Я бы на вашем месте ушел бы от подобных штампов). счастлив не у кого много, а кому хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кому их хватает?)) Денег много не бывает ))))
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Покупали квартиру в этом году - всё делали сами, это не так сложно, как кажется =) Особенно если у Вас свободный график под просмотры. Если будет необходимость продавать - будем сами. Тупо жалко 100-150 тысяч отдавать за свою собственную лень.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ!)) Покупала я квартиру (не эту) тоже сама, но через ипотеку Сбербанка, поэтому там ее прошерстили
Александ РаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ!)) Покупала я квартиру (не эту) тоже сама, но через ипотеку Сбербанка, поэтому там ее прошерстили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас редко кто за нал берет, скорее всего так же ипотека будет. тогда риэлтор с вашей стороны вообще не нужен
АнонимВ ответ на Александ Ра
Александ Ра
сейчас редко кто за нал берет, скорее всего так же ипотека будет. тогда риэлтор с вашей стороны вообще не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пригород может и за нал пойдет. Не те суммы
Антон Шибаев
я раньше думал, что риэлтору платит покупатель, а не продавец
АнастасияВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
я раньше думал, что риэлтору платит покупатель, а не продавец
СсылкаПожаловаться
Кто нанимает тот и платит =) но по сути - цена за услуги "заложена" в цене квартиры, так что да, в итоге всё равно платит покупатель.
Антон ШибаевВ ответ на Анастасия
Анастасия
Кто нанимает тот и платит =) но по сути - цена за услуги "заложена" в цене квартиры, так что да, в итоге всё равно платит покупатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно
Антон Шибаев
я раньше думал, что риэлтору платит покупатель, а не продавец
СсылкаПожаловаться
За все платит в конечном итоге покупатель)).
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
я раньше думал, что риэлтору платит покупатель, а не продавец
СсылкаПожаловаться
Увы, но это не так)
Не самая веселая Ангелина
продавали квартиру, самим некогда было ездить на показы, все делал риэлтор, от и до вел сделку
Не самая веселая Ангелина
продавали квартиру, самим некогда было ездить на показы, все делал риэлтор, от и до вел сделку
СсылкаПожаловаться
Быстро продал? Дорого встало?
Не самая веселая Ангелина
месяца за два
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Быстро продал? Дорого встало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорого
Антон Шибаев
Говорят на вторичке сейчас тухляк полный.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Говорят на вторичке сейчас тухляк полный.
СсылкаПожаловаться
Я наоборот читаю что повышение пенсионного возраста спровоцировало покупки недвижки как гарант дохода от сдачи для доживания до пенсии и на ней
Антон Шибаев
А я смотрю фоты квартир на продажу, так там ещё осенне-зимние пейзажы за окном.....
Да и ипотека низкая по моему только на новострой идет
Foxxxy
квартиры в цене упали. какие покупки)
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
Я наоборот читаю что повышение пенсионного возраста спровоцировало покупки недвижки как гарант дохода от сдачи для доживания до пенсии и на ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ваша квартира ликвидна для сдачи - шанс есть продать. В ином случае - проблемы.
Аноним
Для сдачи сейчас ликвидны студии и однушки в муравейниках.
К сожалению не двушки
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
Если ваша квартира ликвидна для сдачи - шанс есть продать. В ином случае - проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Около 9 на вторичку. Но хотя бы в ремонт сразу вбухивать не нужно-можно спокойно жить и копить потихоньку на него.
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
Около 9 на вторичку. Но хотя бы в ремонт сразу вбухивать не нужно-можно спокойно жить и копить потихоньку на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это тоже на любителя. Кто-то сразу миллион держит для ремонта - хочет через 4 месяца жить в новом и по своему вкусу.
Около 9 на вторичку. - это что? Цена кв в пригороде Питера? Цена аренды в месяц?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем