Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу продать квартиру

Хочу продать квартиру, нужны живые деньги (прямая продажа, а не встречки/альтернативы).
Квартира с прозрачной историей, никаких проблемных косяков и подводных камней. Я много лет единственный собственник, никаких детей, браков и обременений. Документы готовы.
Цена сверена с предложениями рядом и не завышена. Работаю удаленно и поэтому могу в любой момент метнуться по звонку и ее показать.
Вот в чем вопрос. Я ее выставила в начале лета. Так понимаю лето не сезон, поэтому пяток звонков и пара просмотров на которых вроде всем все понравилось, но не вернулись.
Родные советуют найти риелтора. Дали телефон одного по рекомендациям: вялый какой-то, предложил выставить за цену хорошо так ниже средней аргументируя что в округе такие цены (не учитывая что дома за эти цены значительно старее и верхние этажи без лифта). Ну и сверху, конечно, себе сотку накинул. Предупредил что все равно многовато и через месяц стоит еще сотку скинуть (не в ущерб себе конечно, а с моей части).
Получилась с его накидкой и моей максимальной возможностью подвинуться та же цена что и два месяца на моих объявлениях висит и по которой мало реакции. 
Вот сижу и думаю нужен ли он мне вообще. За цену без его услуг, на которую он меня уже подвинул, цена среди прочих смотрится намного интереснее чем цифра с накидкой за услуги риелтора, а документы все равно собирать мне и на показы приезжать. 
Хотела спросить продававших: в чем заключались услуги вашего риелтора? Потому что возможность разместить вип объявление о продаже на куче сайтов через агрегатор всего 5 тысяч в месяц стоит. 
Ну да, сопровождение сделки: проверить договор и оказать моральную поддержку при заключении договора, но это же не сто тысяч.
Поделитесь, пожалуйста, я не знаю как поступить в такой ситуации и что вообще делать со всем этим.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Юлия Та самая
Я сама продавала, продала в течении месяца по средней цене. Риелтер нужен только если нет времени встречаться с покупателями или вы неадекватно реагируете. Повесьте еще банер на балкон (у меня по банеру купили).
Юлия Та самая
Я сама продавала, продала в течении месяца по средней цене. Риелтер нужен только если нет времени встречаться с покупателями или вы неадекватно реагируете. Повесьте еще банер на балкон (у меня по банеру купили).
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! Не додумалась
Юлия Та самая
Риелтор, если бойкий, может уболтать клиента именно на вашу квартиру)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ! Не додумалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наклейте объявления бумажные в районе. штук 200. ко мне пришли покупатели именно так
Аноним
Спасибо за совет!
Гермиона Грейнджер
наклейте объявления бумажные в районе. штук 200. ко мне пришли покупатели именно так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не бойкий он какой-то(((((
//
Лето - не сезон. С сентября подтянутся, .
Посредники не нужны, если с док-ми порядок.
Перелетная птица
Я вообще считаю их лишним звеном. По крайней мере в россии. И да, единицы кио имеет юробразование. И ответственности ноль
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Вот не бойкий он какой-то(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в ОКах размещала объяву, быстро продала
Кошка-Плюшка*
я в ОКах размещала объяву, быстро продала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОКах? Что это такое?
Виктория
Вы родственников меньше слушайте.
Сама начала дело - сама закончила. В известность ставить окружающих не обязательно.
дядя витя
где квартира то , в урюпинске каком нить небось ?
АнонимВ ответ на дядя витя
дядя витя
где квартира то , в урюпинске каком нить небось ?
СсылкаПожаловаться
В ближнем пригороде Санкт-Петербурга
DominantaВ ответ на Аноним
Аноним
В ближнем пригороде Санкт-Петербурга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ближайший пригород это где? И если не секрет за сколько продаете? Присматриваю сейчас себе квартирку....
АнонимВ ответ на Dominanta
Dominanta
А ближайший пригород это где? И если не секрет за сколько продаете? Присматриваю сейчас себе квартирку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сертолово.
2,6
Тан Kho
Не нужен, нотариус в помощь для оформления документов. Квартиру продать, нужно постоянно давать объявления, везде, где только можно. Регулярно! Может, немного скинуть. Если срочно нужно, то скинуть побольше. Мы 200 тыс. скинули, чтобы быстрее продать.
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Не нужен, нотариус в помощь для оформления документов. Квартиру продать, нужно постоянно давать объявления, везде, где только можно. Регулярно! Может, немного скинуть. Если срочно нужно, то скинуть побольше. Мы 200 тыс. скинули, чтобы быстрее продать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы!
АННА АНИНА 1
они так же сидят и ждут звонка по объявлениям, продавайте сами
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
они так же сидят и ждут звонка по объявлениям, продавайте сами
СсылкаПожаловаться
Я вас поняла, спасибо, примерно так и думала
Алена
Если вы продаёте зачем вам риэлтор ? Вы ничего не теряете.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Если вы продаёте зачем вам риэлтор ? Вы ничего не теряете.
СсылкаПожаловаться
Мне говорили что они клиентам приходящим в агенство сначала квартиры на продажу предлагают, а потом уже только начинают искать что-то другое под требования
Аноним
Мне говорили что они клиентам приходящим в агенство сначала квартиры на продажу предлагают, а потом уже только начинают искать что-то другое под требования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так риэлторы приходящим клиентам те же объявления и показывают
АнонимВ ответ на Лю
Лю
так риэлторы приходящим клиентам те же объявления и показывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я надеялась не приоритет квартир, которые за ними на продажу числятся. Хотя бы.
Дудоленька Обмановна
то, что занижает цену - не удивительно - быстрей сделка, быстрей ему навар. Все от вас зависит - время терпит - ждите.
Дудоленька Обмановна
то, что занижает цену - не удивительно - быстрей сделка, быстрей ему навар. Все от вас зависит - время терпит - ждите.
СсылкаПожаловаться
Да, я это понимаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем