Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу работать

Я агроном по образованию, живу в городе, в деревне никогда не была и не собираюсь. Стала агрономом, потому что с математикой на вы, да и денег не было на хорошее образование, а здесь смогла бесплатно и сама. Теперь вопрос -куда идти работать? Я не думала, что это будет такой проблемой. В торговлю не пойду, т. к. 3+2 у меня будет 4.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Cherry
называется, сделаем проблему, потом решаем ее..
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
называется, сделаем проблему, потом решаем ее..
СсылкаПожаловаться
Это вы правы
Елена Крылова
Озеленителем- цветоводом, ландшафтным дизайнером. . В городе цветоводы сейчас в моде.
Елена Крылова
Озеленителем- цветоводом, ландшафтным дизайнером. . В городе цветоводы сейчас в моде.
СсылкаПожаловаться
Да я как бы по винограду да по картошке, хотя идею вы дали хорошую, можно и переучиться
Старушка в шушунеВ ответ на Аноним
Аноним
Да я как бы по винограду да по картошке, хотя идею вы дали хорошую, можно и переучиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научите лозу формировать
Варя Нет
Менеджером
Людмила Комарова
В тимирязевку
Николавна
Озеленителем это вариант, как написала Елена Крылова. У нас вот в городе есть такое предприятие САТУ (специализированное автотранспортное предприятие). Они, в том числе, озеленяют город. Весной клумбочки там всякие прикольные, цветочки, деревья, травка. Вот Вам в такое надо.
Самая Меркантильная
опупеть, сначала выучатся лишь бы на кого. а потом не знают. к чему себя приложить, в какой-нить Зеленстрой ступай
Бу
если не в колхоз, то в торговлю придется. удобрения всякие торговать, на этом, кстати, хорошо зарабатывают. и именно продавцу три плюс два складывать не надо, для этого есть бэк офис
Хороша Маша да не наша
я никогда не понимала зачем тратить время на образование, которым никак не собираешься пользоваться. у меня все "прикладное" и мне такие проблемы непонятны. видимо надо специально опрашивать людей с таким же видением мира как у Вас - "диплом для галочки, а вообще мечтаю быть актрисой кино" и иже с ним. а уж где они такие работают - я тоже не представляю. среди моих знакомых многие радикально поменяли профессию в какой-то момент ( финансисты становились дизайнерами и тд) - но это другая история.
Хороша Маша да не наша
я никогда не понимала зачем тратить время на образование, которым никак не собираешься пользоваться. у меня все "прикладное" и мне такие проблемы непонятны. видимо надо специально опрашивать людей с таким же видением мира как у Вас - "диплом для галочки, а вообще мечтаю быть актрисой кино" и иже с ним. а уж где они такие работают - я тоже не представляю. среди моих знакомых многие радикально поменяли профессию в какой-то момент ( финансисты становились дизайнерами и тд) - но это другая история.
СсылкаПожаловаться
Да мы на курсе все не поняли, нахрен мы сюда поступили. Ни один не работает агрономом
Татьяна СВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы на курсе все не поняли, нахрен мы сюда поступили. Ни один не работает агрономом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я Вас понимаю, сама по образованию - филолог... и пригодился этот диплом только тем, кто на момент учёбы уже работал с детьми... а я, к счастью, в торговле, но к математике отношения не имею, администратором работаю и мне это очень нравится. а диплом понадобился только один раз - копия его при приёме на работу)))
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы на курсе все не поняли, нахрен мы сюда поступили. Ни один не работает агрономом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему?
Агросектор - один из самых перспективных и стабильных. Можно жить в городе, ежедневная доставка на предприятие служебным транспортом. Зарплаты неплохие...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Александра
Александра
А почему?
Агросектор - один из самых перспективных и стабильных. Можно жить в городе, ежедневная доставка на предприятие служебным транспортом. Зарплаты неплохие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это - аргумент для людей, которые совершают действия осмысленно. а автор у нас к таким не принадлежит. даже в москве сейчас бум в агрохолдингах по найму персонала ( знакомая рекрутерша буквально вчера сказала). но понятно, что те, которые кроме диплома ничего показать не могут - там не нужны.
Хороша Маша да не наша
это - аргумент для людей, которые совершают действия осмысленно. а автор у нас к таким не принадлежит. даже в москве сейчас бум в агрохолдингах по найму персонала ( знакомая рекрутерша буквально вчера сказала). но понятно, что те, которые кроме диплома ничего показать не могут - там не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, такой инфантилизм поражает((.
Диплом получила непонятно зачем, хотя, при известном трудолюбии, могла бы сделать карьеру.
Продавцом тоже не может, с высшим образованием не научилась считать в пределах десятка...

Тема дает повод создать тему о проблемах высшего образования.)))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Александра
Александра
Да, такой инфантилизм поражает((.
Диплом получила непонятно зачем, хотя, при известном трудолюбии, могла бы сделать карьеру.
Продавцом тоже не может, с высшим образованием не научилась считать в пределах десятка...

Тема дает повод создать тему о проблемах высшего образования.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да к высшему образованию это не имеет отношения. во все времена были люди, которые учились "ради корочки". просто раньше они все шли в технические вузы и выходили инженерами. а сейчас все поняли, что в техническом надо хоть как-то напрягаться. и пошли - вот как автор - в аграрные.
Хороша Маша да не наша
да к высшему образованию это не имеет отношения. во все времена были люди, которые учились "ради корочки". просто раньше они все шли в технические вузы и выходили инженерами. а сейчас все поняли, что в техническом надо хоть как-то напрягаться. и пошли - вот как автор - в аграрные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, имеет. Слишком много вузов появилось при той же численности населения, поэтому идут все, в т.ч. и те, кто не знает, чем заняться или ленив, и дает себе очередную отсрочку на 5 лет((.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Александра
Александра
Думаю, имеет. Слишком много вузов появилось при той же численности населения, поэтому идут все, в т.ч. и те, кто не знает, чем заняться или ленив, и дает себе очередную отсрочку на 5 лет((.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот теперь "обнаружилось", что никто просто так денег на жизнь не отстегнет. может замерещится понимание какое-то. а вузы освоили бюджет, дело свое сделали. я только одного не понимаю - где при этом были родители этих детей. чем ОНИ думали, взрослые опытные люди.
Хороша Маша да не наша
ну вот теперь "обнаружилось", что никто просто так денег на жизнь не отстегнет. может замерещится понимание какое-то. а вузы освоили бюджет, дело свое сделали. я только одного не понимаю - где при этом были родители этих детей. чем ОНИ думали, взрослые опытные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Корочку" хотели, чтоб "как у всех".

Среди родителей тоже много неумных людей
.





АнонимВ ответ на Александра
Александра
"Корочку" хотели, чтоб "как у всех".

Среди родителей тоже много неумных людей
.





СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вы-то гений и ваши родители тоже, никто не спорит
Юлия
Мне бы было просто жаль потраченного времени и сил на образование, которое заведомо не знаешь куда применить. Тем более агроном-это такая узкая специальность,что в городе мало где применима.Но раз уж так случилось....... Может есть какие то подсобные хозяйства, теплицы......
Милочка
Ну нормально,значит нахаляву на деньги налогоплательщиков отучилась,народ работал, в твое образование деньги вкладывал в надежде,что потом отдача будет в виде грамотновыращеной капусты и кабачков,а ты соскочить решила......ни фига езжай осваивай целину-приноси пользу.

Хотела в городу жить надо было на паликмахера учится или учительницу,да мало ли профессий
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
Ну нормально,значит нахаляву на деньги налогоплательщиков отучилась,народ работал, в твое образование деньги вкладывал в надежде,что потом отдача будет в виде грамотновыращеной капусты и кабачков,а ты соскочить решила......ни фига езжай осваивай целину-приноси пользу.

Хотела в городу жить надо было на паликмахера учится или учительницу,да мало ли профессий
СсылкаПожаловаться
Мы так пахали на полях, наравне с рабочими, бесплатно, из 5 лет мы посчитали 2 года работали, так что не делайте вид, что в курсе
2015 Ж
можно и не по специальности. щас многие так работают. я допустим логист. а работаю в отделе кадров
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем