Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу работать учителем... есть ли шанс?

Подскажите, как правильно поступить, если есть шанс. Хочу пойти работать учителем по рисованию/компьютерной графике в школу, лицей или детский сад. Хочу учить детей,делиться опытом, общаться. Но...у меня нет соответствующего образования. Я дизайнер с 10 летним стажем. У меня есть сын 7 лет. Но я не педагог. Как в эту сферу устроиться я даже понятия не имею.. Подскажите, пожалуйста, кто что знает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Бензий
Скорее всего, затребуют диплом педагога, но это зависит от конкретного учебного заведения. М.б. разрешат и без такового
Пуля дура
без образования это не профессия, а хобби, а значит из рук в руки, по знакомым))
Lady StervaВ ответ на Пуля дура
Пуля дура
без образования это не профессия, а хобби, а значит из рук в руки, по знакомым))
СсылкаПожаловаться
без образования это не профессия, а хобби
Lady Sterva
у нас в РК обязательно образование по профилю. ведь педагогика включает в себя много сопутствующих дисциплин, которые педагог обязан знать...это не так просто все таки, как может показаться на первый взгляд- именно обучать тому, что т знаешь как специалист...
Julia Leo
Сходите в школу к директору на прием. Обычно учитель рисования и даже компьютерного обучения - вакантное место. Насчет педагогики, то могут послать на курсы. Поднатаскаетесь.
Аня Веллер
По спецпредметам возьмут и без пед.образования, есть вакансия возьмут.
Николь
По новому Закону об образовании - нет, не возьмут без диплома педагога.
ЭллаВ ответ на Николь
Николь
По новому Закону об образовании - нет, не возьмут без диплома педагога.
СсылкаПожаловаться
+плюсую
Елена КонстатиновнаВ ответ на Николь
Николь
По новому Закону об образовании - нет, не возьмут без диплома педагога.
СсылкаПожаловаться
У меня почти все работают без диплома педагога , только высшее образование и курсы Все учителя высшей категории , многие работают в специализированных гимназиях и ведут старшие классы . так что ваша информация неверна
Елена Констатиновна
У меня почти все работают без диплома педагога , только высшее образование и курсы Все учителя высшей категории , многие работают в специализированных гимназиях и ведут старшие классы . так что ваша информация неверна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и где это?
Елена КонстатиновнаВ ответ на Анита
Анита
и где это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Питер , английский язык ))
Елена Констатиновна
Питер , английский язык ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возьмите и меня
Елена КонстатиновнаВ ответ на Анита
Анита
возьмите и меня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно , приходите , в принципе , если знаете язык и умеете объяснить. то можно , в основном там и работают выпускники английских школ с различными дипломами
Надежда Александрова
Поступите заочно учиться в педучилище, тогда возьмут.
Элла
Есть ещё вариант,сразу при работе указать что поступаете в высшее заведение,но вы должны учится и окончить,тогда возьмут.(если средне-#специальное и места есть,то возьмут)
Татьяна Волк
На сегодняшний день в общеобразовательных школах отсутствуют такие предметы как рисование или компьютерная графика. Только в виде платных дополнительных кружков. Диплом педагога обязателен, если кружки при школах или при лицеях. Говорю не по наслышке, сын учится в университете на художественно-графическом факультете. Работы в школах после обучения практически нет.
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
На сегодняшний день в общеобразовательных школах отсутствуют такие предметы как рисование или компьютерная графика. Только в виде платных дополнительных кружков. Диплом педагога обязателен, если кружки при школах или при лицеях. Говорю не по наслышке, сын учится в университете на художественно-графическом факультете. Работы в школах после обучения практически нет.
СсылкаПожаловаться
а ИЗО в пятом классе у моего сына? это как называется?
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
На сегодняшний день в общеобразовательных школах отсутствуют такие предметы как рисование или компьютерная графика. Только в виде платных дополнительных кружков. Диплом педагога обязателен, если кружки при школах или при лицеях. Говорю не по наслышке, сын учится в университете на художественно-графическом факультете. Работы в школах после обучения практически нет.
СсылкаПожаловаться
а информатика? это не кружок
Н...я То...наВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а информатика? это не кружок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это урок
Татьяна ВолкВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а информатика? это не кружок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для преподавания в школе информатики требуется педагог с другим образованием, скорее с дипломом "Информационные технологии". Художественно-графические факультеты ВУЗов, где готовят педагогов по ИЗО, выдают дипломы с двумя образованиями: живопись и графика и компьютерная графика. Но к преподаванию информатики это не имеет никакого отношения.
Света Иванова
Я - педагог. Вам необходимо всего лишь пройти курсы, на которые вас запишет завуч по методической работе.
Анита
какого вы пола?
Elena Ilyhina
дело случая.....можете попробовать...смелее предложите свои услуги а там как получится....а чтобы было наверняка надо получить педобразование.....
Анита
без диплома только педофил может полезть в школу и садик
Елена КонстатиновнаВ ответ на Анита
Анита
без диплома только педофил может полезть в школу и садик
СсылкаПожаловаться
А вы работаете в школе , что так категорично об этом говорите)?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем