Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ХОЧУ РАБОТАТЬ В ИФНС

Добрый день всем! Девочки, нужен дельный совет. Работаю главным бухгалтером в хорошей большой компании. Абсолютно все устраивает. Но! Все чаще посещают мысли о том, что мне надоела бухгалтерия, как таковая. Ничего нового я для себя не открываю уже. Вопрос вот в чем. Через год планирую декрет, а после декрета хочу попробовать устроиться в ИФНС. Пусть даже на рядовую должность - будет стимул к развитию и росту. Подскажите, если кто работает в этой структуре - Стоит ли в 35 (примерно) лет начинать строить карьеру в налоговой? Читаю форумы про эту работу - все печально, зп низкие, коллективы змеиные. Однако приходя в налоговую я из года в год вижу одни и те же лица сотрудниц, а на плохих местах годами не сидят. Вобщем жду любые комментарии и советы. Заранее всем спасибо!  
Невеста Джокера
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
92
Инна Иванова
Зарплата в ИФНС очень сильно зависит от т. н. выслуги лет, т. е. общем стаже. Вот и сидят там тетки, которые с учетом этих надбавок получают чуть выше среднего или совсем молодые мамашки без опыта из декрета в декрет. Работа там однообразная и нудная с большим количеством документов. Карьеру вы там точно уже не сделаете, ну максимум - начальник отдела. Не проще поискать работу в какой-нибудь креативной или творческой организации. Но я думаю у вас просто жизненный застой, при хорошей зарплате, от добра, добра не ищут.
СсылкаПожаловаться
Невеста Джокера
Да дело не только в зп. Хорошая зп, фитнес, бензин, корпоративы, беспроцентные займы. Тьфу-тьфу. Я и говорю - грех жаловаться и я не жалуюсь. Может просто в отпуск пора. Года три уже без отпуска. А сколько это - чуть выше среднего?
СсылкаПожаловаться
Инна ИвановаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Да дело не только в зп. Хорошая зп, фитнес, бензин, корпоративы, беспроцентные займы. Тьфу-тьфу. Я и говорю - грех жаловаться и я не жалуюсь. Может просто в отпуск пора. Года три уже без отпуска. А сколько это - чуть выше среднего?
СсылкаПожаловаться
В нашем регионе 20000-25000, а то и меньше. Такую ЗП получает рядовой бухгалтер. Ну будет у вас отпуск 45 дней, а на что жить.
СсылкаПожаловаться
Невеста ДжокераВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
В нашем регионе 20000-25000, а то и меньше. Такую ЗП получает рядовой бухгалтер. Ну будет у вас отпуск 45 дней, а на что жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Это точно. Я думала в районе 40
СсылкаПожаловаться
Дарья
А почему бы вам не пойти в сферу финансов? Финансовый директор с хорошим опытом главбуха всегда востребован. И зп там выше и сама работа интереснее, но сначала конечно надо опыта набраться в данной сфере.
СсылкаПожаловаться
Невеста Джокера
Ну то что я перед глазами видела - финансовый директор, меня не впечатлило. Сидела дама на попе на двух должностях - Гл.Бух и Фин.Дир. А за нее мы с одной девчонкой батрачили, я по бухгалтерской части а она по финансовой. Меня эта работа не особо привлекает - бюджетирование, планирование, анализ. Проходила я уже это.
СсылкаПожаловаться
simply ♥ cat
был небольшой опыт работы в ФНС, соглашусь - з/п низкие, коллектив - беда, рабочий день по умолчанию ненормированный... уходить вовремя - плохой тон
)) ушла через три месяца, не поняв в чем соль...нет достойной оплаты, сама работа крайне однообразная и неинтересная)) текучка там жуткая...))за места держатся только начальники отделов и зам.руководителя))остальные пашут за спасибо...и ищут другое место)) у меня сейчас в резерве более трети резюме на соискание должности именно - сотрудники ФНС)
СсылкаПожаловаться
Невеста ДжокераВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
был небольшой опыт работы в ФНС, соглашусь - з/п низкие, коллектив - беда, рабочий день по умолчанию ненормированный... уходить вовремя - плохой тон
)) ушла через три месяца, не поняв в чем соль...нет достойной оплаты, сама работа крайне однообразная и неинтересная)) текучка там жуткая...))за места держатся только начальники отделов и зам.руководителя))остальные пашут за спасибо...и ищут другое место)) у меня сейчас в резерве более трети резюме на соискание должности именно - сотрудники ФНС)
СсылкаПожаловаться
Копец, как печально. Подобные комменты я читала за 2009-2010 годы. Получается, что за 5 лет ничего не изменилось. Лучше в той сфере не стало
СсылкаПожаловаться
Невеста Джокера
Копец, как печально. Подобные комменты я читала за 2009-2010 годы. Получается, что за 5 лет ничего не изменилось. Лучше в той сфере не стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложно сказать, что творится в крупных городах, но в провинции точно ничего не изменилось...сужу по тому как отчаянно молодежь бежит оттуда при первой возможности..
СсылкаПожаловаться
КАК бы не такВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сестра работает в МФНС - довольна, как слон, ну да, маленькая з/п (для достатка в семье - муж есть), но - отпуск 45 дней - обязателен (2 недели зимой, 3 недели летом) выходные - выходные, а не на работе, работает с 8 до 16,30 - никаких задержек на работе - в 16,30 сервер отключается и всё - какая работа без компа, для женщины с детьми предпочтительнее нормированный рабочий день
СсылкаПожаловаться
Невеста Джокера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одногруппник сына пошел работать в налоговую.учился на заочном на финансовом.оплачивали учебу.обещали повышение.но за 4 года так и не сдвинулся с места.зарплата маленькая.в общем -ушел .не увидел возможности сделать карьеру.
СсылкаПожаловаться
Наталья БобрышеваВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
СсылкаПожаловаться
Согласна, с каждым словом!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
подруга там работает. з/п раза в три меньше средней по региону.
СсылкаПожаловаться
Невеста ДжокераВ ответ на Екатерина
Екатерина
подруга там работает. з/п раза в три меньше средней по региону.
СсылкаПожаловаться

Жуть... У них есть тарифная сетка на сайте, премии, надбавки, а сколько по итогу не понятно. В вакансиях указывают в 2 - 2,5 раза меньше чем у меня, но мне все не верится
СсылкаПожаловаться
Невеста Джокера

Жуть... У них есть тарифная сетка на сайте, премии, надбавки, а сколько по итогу не понятно. В вакансиях указывают в 2 - 2,5 раза меньше чем у меня, но мне все не верится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там высокая премия раз в год-в конце года.превышающая суммарную годовую зарплату.
СсылкаПожаловаться
Невеста Джокера
Буду иметь ввиду. Действительно хороших отзывов нет. Странно.
СсылкаПожаловаться
Lisa
Я работала в ИФНС целых 11 месяцев в отделе выездных проверок. До этого была главбухом, но фирму закрыли, а путной работы не попадалось. Поделюсь впечатлениями. Во-первых, нужно иметь специфический характер, мне всех было жалко, налоговая ходит к тем, кто сам платить согласен, а кто платить не собирался к ним и не ходят и не ищут. Во-вторых, очень много всякой пустой работы, которую надо делать хотя б для галочки, а для человека, которых привык видеть результат своей работы -это сложно. Потом поиски всяких бомжей, допросы-это не для слабонервных. Ну и зарплата более чем скромная, помню как дали мне трудовой договор, а я смотрю на не него и думаю, может не подписывать, а встать и уйти. Зарплата 13 тыс., так и приняли меня главным госналогинспектором, а это самая высокая должность у рядовых работников. Мне говорили, что премия хорошая, но я больше 18 тыс. в квартал не получала. Есть, конечно, плюсы, например, зарплата белая, отпуск большой, путевки дают. Я именно в налоговой первый раз в июле в отпуск сходила.
СсылкаПожаловаться
Невеста Джокера
А поиски бомжей - это как??? 13 + 18/3 = 19 - совсем мало....
СсылкаПожаловаться
Невеста Джокера
А поиски бомжей - это как??? 13 + 18/3 = 19 - совсем мало....
СсылкаПожаловаться
Поиски бомжей - это для налоговой нормально. Есть много фирмачек, где директор асоциальная личность, не имеет прописки или еще что-то в этом роде. Потому как проводишь проверку, у тебя есть план доначислений и надо высосать чаще всего из пальца нарушения. Натыкаешься на контрагента подозрительного, директор в 20-30-50 фирмах еще директорствует, а сам не имеет пмж, имущества или прочего и надо доказать, что фирма-однодневка, т.е. пишешь запросы, ходишь по адресу регистрации, если таковой есть, ищешь родственников и пр. У меня коллеги ходили аж в ночлежку для бездомных, так там персонал смеялся, что в кого из их постояльцев не плюнь, в директора попадешь.
СсылкаПожаловаться
Джулия .В ответ на Lisa
Lisa
Поиски бомжей - это для налоговой нормально. Есть много фирмачек, где директор асоциальная личность, не имеет прописки или еще что-то в этом роде. Потому как проводишь проверку, у тебя есть план доначислений и надо высосать чаще всего из пальца нарушения. Натыкаешься на контрагента подозрительного, директор в 20-30-50 фирмах еще директорствует, а сам не имеет пмж, имущества или прочего и надо доказать, что фирма-однодневка, т.е. пишешь запросы, ходишь по адресу регистрации, если таковой есть, ищешь родственников и пр. У меня коллеги ходили аж в ночлежку для бездомных, так там персонал смеялся, что в кого из их постояльцев не плюнь, в директора попадешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

и смешно и грустно
СсылкаПожаловаться
Феечка
вы автор сильно лукавите или троль окончательный ...какая ифнс после того как вы отпахали гл.бухом в хорошей компании вы знаете что это за работа впахивать за копейки чтобы все о тебя ноги вытирали да еще и крайней делали у меня подруга проработав 6 лет в ифнс сбежала оттуда сверкая пятками так она гл.бухом никогда не работала работала обычным бухом так и то рядовым бухом больше зарабатывала чем специалистом ифнс а работала в налоговой как папа карла и кучу болячек нажила на нервной почве один заказные проверки только чего стоят вот этих проверить и накопать а вон тех не трогать ни под каким ракурсом))))
СсылкаПожаловаться
Невеста ДжокераВ ответ на Феечка
Феечка
вы автор сильно лукавите или троль окончательный ...какая ифнс после того как вы отпахали гл.бухом в хорошей компании вы знаете что это за работа впахивать за копейки чтобы все о тебя ноги вытирали да еще и крайней делали у меня подруга проработав 6 лет в ифнс сбежала оттуда сверкая пятками так она гл.бухом никогда не работала работала обычным бухом так и то рядовым бухом больше зарабатывала чем специалистом ифнс а работала в налоговой как папа карла и кучу болячек нажила на нервной почве один заказные проверки только чего стоят вот этих проверить и накопать а вон тех не трогать ни под каким ракурсом))))
СсылкаПожаловаться
А вы поработайте сами глав.бухом.
Порисуйте красивые и правдоподобные картинки. Восстановите разок бухгалтерию, чтобы все сраслось. Я посмотрю, через сколько вам это надоест. Мне тоже 6 лет назад казалось, что я люблю свою работу. А сейчас я чувствую, что градус любви сильно упал. Если бы у меня были знакомые налоговики, я бы тут не спрашивала. А отзывы, которые я читала, все старые. Поэтому я тут тему и создала
СсылкаПожаловаться
Невеста Джокера
А вы поработайте сами глав.бухом.
Порисуйте красивые и правдоподобные картинки. Восстановите разок бухгалтерию, чтобы все сраслось. Я посмотрю, через сколько вам это надоест. Мне тоже 6 лет назад казалось, что я люблю свою работу. А сейчас я чувствую, что градус любви сильно упал. Если бы у меня были знакомые налоговики, я бы тут не спрашивала. А отзывы, которые я читала, все старые. Поэтому я тут тему и создала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я 21 год в бухгалтерии))) правда в начальниках уже лет 18-19 но проблемы как у всех по подчиненным вижу все и с контролирующими органами сталкиваюсь и сотрудничаю почти каждый день
СсылкаПожаловаться
Невеста ДжокераВ ответ на Феечка
Феечка
я 21 год в бухгалтерии))) правда в начальниках уже лет 18-19 но проблемы как у всех по подчиненным вижу все и с контролирующими органами сталкиваюсь и сотрудничаю почти каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поделитесь, как вы не устали? Может надо хорошенько в отпуск сходить? Я с 2012 года без отпуска. Места работы меняла, фирмы вела на подработке. Устала я сил нет.
СсылкаПожаловаться
Невеста Джокера
Поделитесь, как вы не устали? Может надо хорошенько в отпуск сходить? Я с 2012 года без отпуска. Места работы меняла, фирмы вела на подработке. Устала я сил нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люблю свою работу очень ))) отдыхаю по 7-10 дней каждый квартал...но у меня нагрузка такая что без отпуска незяяяя у меня бух.фирма, а это столько бухгалтерий и предприятий что очень весело)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Mail Леди