Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХОЧУ РАБОТАТЬ В ИФНС

Добрый день всем! Девочки, нужен дельный совет. Работаю главным бухгалтером в хорошей большой компании. Абсолютно все устраивает. Но! Все чаще посещают мысли о том, что мне надоела бухгалтерия, как таковая. Ничего нового я для себя не открываю уже. Вопрос вот в чем. Через год планирую декрет, а после декрета хочу попробовать устроиться в ИФНС. Пусть даже на рядовую должность - будет стимул к развитию и росту. Подскажите, если кто работает в этой структуре - Стоит ли в 35 (примерно) лет начинать строить карьеру в налоговой? Читаю форумы про эту работу - все печально, зп низкие, коллективы змеиные. Однако приходя в налоговую я из года в год вижу одни и те же лица сотрудниц, а на плохих местах годами не сидят. Вобщем жду любые комментарии и советы. Заранее всем спасибо!  
Невеста Джокера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Невеста Джокера
Маленькая зп это огромный минус. Я привыкла рассчитывать только на себя. Я просто подумала - ну год-два поработаешь, потом повысят и будет большая зп.
Невеста Джокера
Маленькая зп это огромный минус. Я привыкла рассчитывать только на себя. Я просто подумала - ну год-два поработаешь, потом повысят и будет большая зп.
СсылкаПожаловаться
В управлении ИФНС неплохие заработки, у меня подружки из отдела ушли, довольны, больше, чем я главбухом теперь зарабатывают. Но это только в управлении, туда еще попасть надо, в рядовых инспекциях не айс.
Анна Ивановна
Спасибо за тему, я тоже раньше хотела, теперь не хочу
Невеста Джокера
Да, все прояснилось. Я много отзывов читала, но все старые. А оказывается ничего не изменилось за 5 лет. И новые нюансы открылись
Невеста Джокера
Большое спасибо вам за информацию!
Анастасия
Не понимаю, зачем вам это? У вас прекрасная должность, а в налоговой маленькие зарплаты, постоянный стресс и злое начальство, первое время зарплата будет совсем маленькая. Хотя возможно зависит от региона, где вы живете, но у нас так.
Невеста ДжокераВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не понимаю, зачем вам это? У вас прекрасная должность, а в налоговой маленькие зарплаты, постоянный стресс и злое начальство, первое время зарплата будет совсем маленькая. Хотя возможно зависит от региона, где вы живете, но у нас так.
СсылкаПожаловаться
У меня какая то "нестоячка" на работу. В отпуск наверное пора. Девушки меня окончательно разубедили. Я думала - все не так печально
АнастасияВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
У меня какая то "нестоячка" на работу. В отпуск наверное пора. Девушки меня окончательно разубедили. Я думала - все не так печально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, сходите в отпуск.
Невеста Джокера
У меня какая то "нестоячка" на работу. В отпуск наверное пора. Девушки меня окончательно разубедили. Я думала - все не так печально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам по моему надо в принципе сферу деятельности немножко так поменять
Невеста Джокера
Сразу бы в декретный рвануть годика так на два. Вся дурь бы из головы вышла
Ника Валуев
Тупее людей чем в ИФНС можно встретить только в ГБДД.
Софи Марсо
если в жизни не хватает экстрима, то пожалуйста, идите в змеиный коллектив))))
Жужа Будапешт
Пыталась пристроить в ИФНС сына. Оказалось, что там ООООчень низкие З/П, да и сама сотрудница сказала: зачем Вам это? Мы сидим - досиживаем.
С уважением Светлана
Ещё есть статистика, ФСС и ПФ. В статистике, как ни придёшь, то чай, то маникюр, то примерочная
Хороша Маша да не наша
я думаю, что с учетом последних изменений, особенно деофшоризации и тд, наверняка налоговая начнет укреплять кадровый состав и вкладываться в повышение уровня специалистов. потому что это новое законодательство - если реально внедрить механизмы контроля - может очень существенно повлиять на налоговую массу. а потому - Вы возможно имыслите в правильном направлении.
Ольга ИвановнаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я думаю, что с учетом последних изменений, особенно деофшоризации и тд, наверняка налоговая начнет укреплять кадровый состав и вкладываться в повышение уровня специалистов. потому что это новое законодательство - если реально внедрить механизмы контроля - может очень существенно повлиять на налоговую массу. а потому - Вы возможно имыслите в правильном направлении.
СсылкаПожаловаться
По новому закону я с этого года посылаю в ИФНС декларацию по НДС на 4000 (четыре тысячи) листах. Вы реально умаете, что они все будут контролировать? Больше будут ошибаться и бредовые требования выставлять, а мы - оправдываться и разбираться. Придется, если это случится, на НДС отдельного буха брать, чтобы с налоговой собеседовал.
Ольга Ивановна
По новому закону я с этого года посылаю в ИФНС декларацию по НДС на 4000 (четыре тысячи) листах. Вы реально умаете, что они все будут контролировать? Больше будут ошибаться и бредовые требования выставлять, а мы - оправдываться и разбираться. Придется, если это случится, на НДС отдельного буха брать, чтобы с налоговой собеседовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ так и есть и проблема повсеместная ...превращаемся в писателей последние пару месяцев пишу практически каждый день отписки в ифнс
Ольга ИвановнаВ ответ на Феечка
Феечка
+++ так и есть и проблема повсеместная ...превращаемся в писателей последние пару месяцев пишу практически каждый день отписки в ифнс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что в последнее время там работают более грамотные люди, могут вникнуть в наши аргументы и разобраться. Лет 5 назад беда была.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
По новому закону я с этого года посылаю в ИФНС декларацию по НДС на 4000 (четыре тысячи) листах. Вы реально умаете, что они все будут контролировать? Больше будут ошибаться и бредовые требования выставлять, а мы - оправдываться и разбираться. Придется, если это случится, на НДС отдельного буха брать, чтобы с налоговой собеседовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на НДС все налогообложение не заканчивается. тем более, что судя по всему даже в такой накатанной теме как НДС уже видны проблеммы с методологией у них. потому что принцип "чем сложнее и длиннее - тем лучше" как раз свидетельствует о неориентированном на интересы бизнеса подходе.
Ольга ИвановнаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
на НДС все налогообложение не заканчивается. тем более, что судя по всему даже в такой накатанной теме как НДС уже видны проблеммы с методологией у них. потому что принцип "чем сложнее и длиннее - тем лучше" как раз свидетельствует о неориентированном на интересы бизнеса подходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не заканчивается, но другие декларации поскромнее будут, потоньше.
Хороша Маша да не наша
я думаю, что с учетом последних изменений, особенно деофшоризации и тд, наверняка налоговая начнет укреплять кадровый состав и вкладываться в повышение уровня специалистов. потому что это новое законодательство - если реально внедрить механизмы контроля - может очень существенно повлиять на налоговую массу. а потому - Вы возможно имыслите в правильном направлении.
СсылкаПожаловаться
вы когда были последний раз в налоговой там работают дети после институтов грамотно требование не в состоянии состряпать на них как ездили так и продолжают ездить за мизерную з/пл +ненормированный рабочий день...там хорошо тем кто из блатного состава это отряд работников которые есть и в пфр и в фсс и ифнс)))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Феечка
Феечка
вы когда были последний раз в налоговой там работают дети после институтов грамотно требование не в состоянии состряпать на них как ездили так и продолжают ездить за мизерную з/пл +ненормированный рабочий день...там хорошо тем кто из блатного состава это отряд работников которые есть и в пфр и в фсс и ифнс)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видиму бухгалтер, а потому в налоговой часто бываете. а я - финансист, поэтому отслеживаю "тенденции законодательства". и все свидетельствует о том, что не за горами то время, когда правкически каждый человек должен будет пользоваться услугами налоговых консультантов для заполнения деклараций. я уж не говорю про бизнес. поэтому в налоговой сфере как раз можно будет развернуться. да и в ифнс ито ситуация меняется в последнее время - это я по общению с нашими главбухами знаю.
Хороша Маша да не наша
Вы видиму бухгалтер, а потому в налоговой часто бываете. а я - финансист, поэтому отслеживаю "тенденции законодательства". и все свидетельствует о том, что не за горами то время, когда правкически каждый человек должен будет пользоваться услугами налоговых консультантов для заполнения деклараций. я уж не говорю про бизнес. поэтому в налоговой сфере как раз можно будет развернуться. да и в ифнс ито ситуация меняется в последнее время - это я по общению с нашими главбухами знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и есть тот налоговый консультант))) с расширенным функционалом
Олеся Пушкарь
ЗП маленькая, по выслуге заработаете чин, отсюда и повышение к зп и пошло-поехало по годам. У нас коллектив был хороший. Попробуйте, но 3 года зп рабовать не будет
Sergey Putintsev
Не работал в ИФНС в качестве "тетки", но поработал айтишником. Знаете, там действительно присутствует ощущение змеиного клубка. Снаружи все красиво, но внутри сдавит, переработает и не заметишь.
З.П. официально не большая, доплаты за стаж и ежегодные бонусы.
Впрочем, работа как работа...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем