Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу работать в школе, муж категорически против...

Сегодня обсуждалась одна тема про школу и вот как раз сегодня мне позвонил директор одной из школ нашего города (резюме мое давно лежит в управление образованием) и предложил прийти на собеседование, я окрыленная такой новостью звоню мужу, так и так, а он мне : "Даже не думай идти, ничего тебе там делать, нормальная у тебя работа, вот и работай дальше." А я думаю, ну да, теплый светлый кабинет, комп, сижу большую часть времени ничего не делаю, сижу тут на форуме. Ну не мое это, не нравится мне эта работа, не зря же я училась и сейчас учусь в педагогическом. Что же делать? Как мужа то убедить? Хочется ведь чтоб поддержал меня, потому что знаю, что трудновато будет работу поменять.
Маринка-Картинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Маринка-Картинка
Ну ка покажите мне ошибки. Буду исправляться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ну-ка" пишется через дефис )))) и запятая нужна после: *ну-ка, покажите мне ошибки*. )))
Маринка-КартинкаВ ответ на Violin
Violin
"ну-ка" пишется через дефис )))) и запятая нужна после: *ну-ка, покажите мне ошибки*. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прямо раскритиковали (краснею). Может по теме?
Mila
Информатика - замечательный предмет. Тем более, современные дети понимают, что это им необходимо. Хотя, лично я не представляю, чему их еще можно будет научить, если многие уже с трех лет за компами? У меня сын, учась в 11 классе, несколько раз подменял учителя информатики в средних классах. И справлялся. А Вы- тем более справитесь. И если есть желание работать именно с детьми, то уж лучше идите Вы, чем придет та (тот) которому все равно, лишь бы время отбыть.
Маринка-КартинкаВ ответ на Mila
Mila
Информатика - замечательный предмет. Тем более, современные дети понимают, что это им необходимо. Хотя, лично я не представляю, чему их еще можно будет научить, если многие уже с трех лет за компами? У меня сын, учась в 11 классе, несколько раз подменял учителя информатики в средних классах. И справлялся. А Вы- тем более справитесь. И если есть желание работать именно с детьми, то уж лучше идите Вы, чем придет та (тот) которому все равно, лишь бы время отбыть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Цыпа
обычно педагогика это призвание, оценивайте себя объективно,
сможете завладеть вниманием 20 детей с разными характерами и удержать его 40 минут, дерзайте
Татьяна Р.В ответ на Цыпа
Цыпа
обычно педагогика это призвание, оценивайте себя объективно,
сможете завладеть вниманием 20 детей с разными характерами и удержать его 40 минут, дерзайте
СсылкаПожаловаться
В классах больше детей и всегда найдется придурок, который будет изводить, а то и несколько.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
В классах больше детей и всегда найдется придурок, который будет изводить, а то и несколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а таких - мочить. морально
Шел трамвай девятый номер
а таких - мочить. морально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это они замочат, может и не морально. Не так давно было несколько случаев, когда учителей избивали детки и родители.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Это они замочат, может и не морально. Не так давно было несколько случаев, когда учителей избивали детки и родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живу пока вроде
Шел трамвай девятый номер
Живу пока вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не говорю, что бьют всех. Но такие случае тоже есть, хотя хватает и учителей садистов. В Великобритании если человек отработал больше 5 лет педагогом, то ему не разрешают занимать общественные и руководящие посты. Психика меняется.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
А я не говорю, что бьют всех. Но такие случае тоже есть, хотя хватает и учителей садистов. В Великобритании если человек отработал больше 5 лет педагогом, то ему не разрешают занимать общественные и руководящие посты. Психика меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно делают
Insu
Здравствуйте. Страшно, потому что интересно и неизвестно. Возможно, именно потому что такая цель приведет к чему-то новому, вы не знаете справитесь или нет, и если не попробуете, то и не узнаете. Почему нельзя попробовать, и если не понравится, потом уйти?
Виктория ххх
Думаю, вам просто скучно. Поработаете в школе немного, посмотрите в глаза реалиям жизни и понесетесь, сломя голову, в свой теплый светлый кабинет, если вас, конечно, тут будут еще ждать....
Маринка-КартинкаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Думаю, вам просто скучно. Поработаете в школе немного, посмотрите в глаза реалиям жизни и понесетесь, сломя голову, в свой теплый светлый кабинет, если вас, конечно, тут будут еще ждать....
СсылкаПожаловаться
И это возможно!
Татьяна Р.В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Думаю, вам просто скучно. Поработаете в школе немного, посмотрите в глаза реалиям жизни и понесетесь, сломя голову, в свой теплый светлый кабинет, если вас, конечно, тут будут еще ждать....
СсылкаПожаловаться
Реалистичный сценарий. Только найти еще одну непыльную работу, да еще в отдельном кабинете- это ненаучная фантастика.
Маринка-КартинкаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Реалистичный сценарий. Только найти еще одну непыльную работу, да еще в отдельном кабинете- это ненаучная фантастика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кабинет у меня не отдельный, просто теплый и светлый)))
Татьяна Р.В ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Кабинет у меня не отдельный, просто теплый и светлый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, вас устраивают коллеги, если вы не говорите об их крупных недостатках. Это тоже большой плюс.
Инесса Королёва
спиногрызы щас бешеные зачем оно вам
Аврора
Выберите третий путь: найдите другую работу где тупеть не будите и с детишками небудет геморроя. Учтите и зарплату и свои интересы.
Татьяна Р.В ответ на Аврора
Аврора
Выберите третий путь: найдите другую работу где тупеть не будите и с детишками небудет геморроя. Учтите и зарплату и свои интересы.
СсылкаПожаловаться
Вот это самый разумный выход.
Катя Синичкина
Могу присоветовать Вам на собственном опыте - школа - это помойка, сплетни, взяточничество, самодурство директора и прочей администрации, старухи-учителки засели в кабинетах как в окопах, работают по старинке, выучат на все случаи один открытый урок и показывают его на всяких комиссиях и семинарах.. и вообще! Там столько проверок - от санэпидстанции, до министерства. И каждый шишка на ровном месте будет Вам указывать что и как делать. Одна тетка мне как-то выдала - что-то линолеум у Вас на входе в кабинет криво лежит. Пригласите мужа и пусть он Вам все поправит. Я хотела сказать - может пусть Ваш муж мне здесь ВСЁ попровит... но промолчала. Короче, бежать из школ надо всем нормальным. А вообще - нормальные туда ни ногой сами. Это я, дура, потратила там время.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
Могу присоветовать Вам на собственном опыте - школа - это помойка, сплетни, взяточничество, самодурство директора и прочей администрации, старухи-учителки засели в кабинетах как в окопах, работают по старинке, выучат на все случаи один открытый урок и показывают его на всяких комиссиях и семинарах.. и вообще! Там столько проверок - от санэпидстанции, до министерства. И каждый шишка на ровном месте будет Вам указывать что и как делать. Одна тетка мне как-то выдала - что-то линолеум у Вас на входе в кабинет криво лежит. Пригласите мужа и пусть он Вам все поправит. Я хотела сказать - может пусть Ваш муж мне здесь ВСЁ попровит... но промолчала. Короче, бежать из школ надо всем нормальным. А вообще - нормальные туда ни ногой сами. Это я, дура, потратила там время.
СсылкаПожаловаться
К лову про линолеум: директриса моя "а почему цветы такие маленькие?" ВЫрастут, блин!
Катя СиничкинаВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
К лову про линолеум: директриса моя "а почему цветы такие маленькие?" ВЫрастут, блин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага!))))) Сиди потом и думай - то ли это глупость, то ли упивание властью....
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
Ага!))))) Сиди потом и думай - то ли это глупость, то ли упивание властью....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее все-таки власть. Хоть над кем-нибудь...
Надежда
Я работала в школе, правда бухгалтером, и параллельно преподавала в институте - ничего хорошего, скажу Вам, нет. Муж Ваш прав - нечего там делать. Помимо работы с детьми это куча писанины - конспекты, лекции. проверка тетрадей. поиск нового материала и т.д. ЖИТЬ БУДЕТЕ ТОЛЬКО РАБОТОЙ - Вам оно надо? А про нервы просто молчу. Да, и еще будут приходить родители и с пеной у рта доказывать, что Вы не оценили их чадо - ставите двойки, а он очень умный! И будут ходить жаловаться на Вас везде - пусть ничего не докажут, но нервы вытрепят. Да и зарплата гроши. Если Вам не хватает экстрима - прыгните с парашютом. Хорошую рпботу потом найти будет сложно - чтоб платилт неплохо, и время было в интернете сидеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем