Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу расстаться с мужем, но не могу решиться

Доброго всем вечера! Я давно собираюсь расстаться с мужем, но не могу решиться. Видимо страх затмевает все разумные доводы. Всё дело в том, что у меня нет родственников, я похоронила папу в 2005 году, маму в 2016г. и родную сестру в 2017 году. Живем с мужем и пятилетней дочкой. Любви давно нет, секс раз в полгода, он раздражает меня во всем. Мы так и не стали семьей - в моем понимании. Но я боюсь остаться одна. Не в смысле без штанов в доме, а без какой бы то ни было поддержки в лице взрослого человека. Ведь мы с дочкой будем совсем одни.
Посоветуйте, как принять это решение и разорвать отношения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Захария
а чем ваш муж вам сейчас поддержка?
Машка
а как вы замуж выходили?
АнонимВ ответ на Машка
Машка
а как вы замуж выходили?
СсылкаПожаловаться
И правда как?
Инна Гладышева
Повзрослеть!
Инна Гладышева
Повзрослеть!
СсылкаПожаловаться
Смешно))) Но спасибо за ваше мнение
Инна ГладышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Смешно))) Но спасибо за ваше мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего смешного, на самом деле.
Мне в детстве было очень плохо в семье, но уйти я никуда не могла - куда я без мамы, папы, брата?!… Как только после 10 класса стала зарабатывать деньги, ушла из дома, о чем ни минуты не жалела - мне одной было лучше, чем в семье! Так же и с мужем должно быть - если с мужем хуже, чем одной, то зачем такой муж?!
Маша с Медведем
Есть и другие ресурсы, на которые можно опереться, кроме родственников: работа, друзья, иногда даже просто знакомые помогают
Киша Фокс
Хотите, я вас буду поддерживать? Я уже не боюсь почти...
АнонимВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Хотите, я вас буду поддерживать? Я уже не боюсь почти...
СсылкаПожаловаться
Хочу, была бы очень благодарна)))
Киша ФоксВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу, была бы очень благодарна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сильнее, чем думаете. Вы - мать. Страх от того, что кажется, будто вы одна. Но мне когда-то сказал один хороший человек: твоя дочка, хоть ей нет даже и года, это твоя самая главная поддержка, она тебе придаст столько силы, что ты не только выстоишь, ты дальше пойдёшь, так далеко, как и не надеешься". У меня получилось, получится и у вас!
АнонимВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Вы сильнее, чем думаете. Вы - мать. Страх от того, что кажется, будто вы одна. Но мне когда-то сказал один хороший человек: твоя дочка, хоть ей нет даже и года, это твоя самая главная поддержка, она тебе придаст столько силы, что ты не только выстоишь, ты дальше пойдёшь, так далеко, как и не надеешься". У меня получилось, получится и у вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам! За хорошие слова :)
Киша ФоксВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам! За хорошие слова :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишь бы помогло, мне не жалко:)
Лиса
Если хорошо относится к дочери, так может не стоит,? Другое дело если обижает или бьет, тогда конечно надо уходить не думая. А если живете спокойно ?. Развезтись всегда успеете.. Ломать - не создавать
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Если хорошо относится к дочери, так может не стоит,? Другое дело если обижает или бьет, тогда конечно надо уходить не думая. А если живете спокойно ?. Развезтись всегда успеете.. Ломать - не создавать
СсылкаПожаловаться
Роман, никто никого не бьет. Просто равнодушен. Привел из сада, посадил за компьютер, лишь бы не трогала. В парк гулять? Ой, сходи сама с дочкой, я полежу. Дела? А мож ты сделаешь? Спокоен, безразличен, не агрессивен. Типичный безразличный домашний тапок
)))
То есть муж и свекры в случае развода откажутся от дочки и не помогут, если будет надо?
АнонимВ ответ на )))
)))
То есть муж и свекры в случае развода откажутся от дочки и не помогут, если будет надо?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю можно ли в это поверить, но свекра я никогда не видела (умер в 2000 году), а свекровь умерла на моих руках в 2016 году. Так что с той стороны тоже никого нет.
Аноним
Я не знаю можно ли в это поверить, но свекра я никогда не видела (умер в 2000 году), а свекровь умерла на моих руках в 2016 году. Так что с той стороны тоже никого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж? После развода откажет в помощи, если что?
АнонимВ ответ на )))
)))
А муж? После развода откажет в помощи, если что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алименты - буду получать. Но посидеть с ребенком - вряд ли
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю можно ли в это поверить, но свекра я никогда не видела (умер в 2000 году), а свекровь умерла на моих руках в 2016 году. Так что с той стороны тоже никого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас муж надежда и опора? как вам будет легче с ним или без него. я не веду речь о раздражает или не раздражает. как удобнее, так и поступайте
Гермиона Грейнджер
сейчас муж надежда и опора? как вам будет легче с ним или без него. я не веду речь о раздражает или не раздражает. как удобнее, так и поступайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не надежда и не опора. Но в моей ситуации - забрать ребенка из сада, если я на работе допоздна - уже кажется супер опорой. Хотя здравый смысл и говорит, что это ничтожно мало. Просто отчаяние накатило - неужели всю жизнь его терпеть?(((
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не надежда и не опора. Но в моей ситуации - забрать ребенка из сада, если я на работе допоздна - уже кажется супер опорой. Хотя здравый смысл и говорит, что это ничтожно мало. Просто отчаяние накатило - неужели всю жизнь его терпеть?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем всю жизнь? просчитайте, что вы сможете сами, когда научитесь обходиться без него. вот тогда и рвитесь на свободу.
Bella Bella
Самостоятельность в наше время очень нужна.во всех случаях и ситуациях несмотря ни на что.
Мари Фарт
Просто решись и рвани, потом всё вырулится, тебе страх мешает, гони его в шею
Наталья
если вас муж как-то поддерживает, а никого у вас больше нет, куда вы пойдете? новая дверь не откроется, пока старая не закроется - это всё фигня. ищите сначала другого мужчину. ну а муж, чё муж, сексом не достает, пусть лежит себе на диване.
Ульяна Касьянова
Не торопитесь. Может,он отец хороший, а вы лишите дочку отца?
Уйдете от мужа, будете с дочкой вдвоем, вы на работе, а ее с кем оставите? Скоро в школу, встречать-провожать надо будет.
Растите дочку, и попробуйте наладить с мужем отношения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем