Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу разобраться: зачем выходить замуж?

Барышня я уже взрослая (27 лет), и в течение нескольких лет время от времени пытаюсь ответить себе же самой на вопрос: а зачем вообще выходить замуж? Я рассуждаю так.
ЗА штамп в паспорте:
- это значит что оба хотят вывести отношения на новый уровень и у них есть серьезные намерения прожить друг с другом всю оставшуюся жизнь в горести и радости (хотя статистика огромного количества разводов заставляет в этом усомниться...)
- после разводя можно оттяпать у мужа половину того что вы заимели в браке ( а лично мне просто стыдно претендовать на то, что за свои деньги купил другой человек и если я в это не вкладывалась).
Вот и всё, вот и всё...  Большинство мыслей моих таковы:

- если мужчина решит расстаться - он расстанется вне зависимости от того есть штамп в паспорте или нет (то же самое и если женщина решит уйти)
- штамп в паспорте вообще не гарантирует хорошую семейную жизнь и здоровые взаимоотношения в паре
- штамп в паспорте не гарантирует что мужчина будет хорошим отцом (а женщина - хорошей женой)
- алименты можно будет получить даже и без штампа в паспорте (крайняя мера, т.к. я считаю что женщина должна думать головой если рожает не имея собственной жилплощади и стабильной работы)

Ну как бы... для меня лично к нынешнему моменту брак, штамп в паспорте - просто ненужная формальность. К вам теперь, форумчане, вопрос:  ЗАЧЕМ ЖЕНИТЬСЯ/ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ? Я себе никак не могу придумать логичного и рационального ответа на вопрос....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
847
Солнечный слон
искренне вас жаль....
Солнечный слон
искренне вас жаль....
СсылкаПожаловаться
Не поясните? Ваш комментарий не информативен)
Ирина
Что пояснять? Такую простынь накатала.. Учись выстраивать отношения с мужчинами, любить и быть любимой, вместо наиглупейших сообщений на форумах. 27 лет- пора уже повзрослеть. Брак - это прежде всего огромная работа над самим собой
Nika
Если вы задаётесь таким вопросом , то значит вам не нужно выходить замуж. В чём проблема - то ? Вас кто - то насильно тянет в ЗАГС ?
Если вы для себя решили, что вам удобней жить без штампа, то зачем вам мнение посторонних незнакомых людей ?
Солнечный слон
столько лет обдумывать один вопрос.... в мире столько еще всего интересного для подумать! а в замуж - не ходите не ходите, какие проблемы то?
Тамара ***
обратитесь с таким предложением в Госдуму и пусть там решают ,необходим ли брак для совместной пары
соня
еще одна Клара Цеткин,я не о феминизме...Нужен ли штамп или нет каждый решает сам для себя.Зачем вам мнение форума раз вы для себя все решили,не понимаю....Или статистику составляете...не пойму
Никитишна
ну вот те простое объяснение--если бы тя это не колышело-ты б над этим и не парилася...
Тина
автор, вас видимо замуж не зовут, но вам очень хочется и вы таким вот способом пытаетесь себя успокоить
Гога ТогаВ ответ на Аноним
Аноним
Не поясните? Ваш комментарий не информативен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может просто тебе никто не предлагает или предлагают но не те. Если встретишь нормального мужика сама вцепишься зубами и обязательно в ЗАГС потянешь. А так просто отговорки и оправдания своих неудач. Мое мнение, если задело прости, но правда не всегда сладкая.
Аноним
Ну а кто же говорит что я только обдумыванием и занимаюсь? Я же конкретно поставила вопрос в теме, если у вас нет конкретного ответа - зачем отвечать вообще?)
Аноним
зачем лезть на такой уровень сразу?) Меня интересует мнение людей на этот вопрос, не более того)
Nhjukjlbn
не правда, сама как автор темы, долго замуж не выходила, встречалась с мужчиной, потом жили вместе, предлагал зарегистрировать отношения, но мне как то не надо это было. Потом забеременела, тогда он меня убедил, что это необходимо сделать, я поставила штамп в паспорте, ничего не изменилось, мы и раньше хорошо жили, сейчас хорошо живем. Разницы не вижу. По мне так, только не самодостаточные женщины хотят поставить штамп в паспорте.
Лю Лу
А Ваше мнение - это обязательно правда?)))) Живу с самым лучшим мужчиной, очень его люблю и уважаю. Но от ЗАГСа отказалась. Что со мной не так?
Бензий
пары бывают несовместные? это как?
Марципан
автор, вас видимо замуж не зовут, но вам очень хочется и вы таким вот способом пытаетесь себя успокоить + 100 баллов
Аноним
Я сейчас живу с нормальным)) Даже более чем нормальным. Зачем мне его в загс тянуть, расскажите?) Я на полном серьезе спрашиваю
Таисия Я
Жить без проблем,как я)))
Вера КоноваловаВ ответ на Гога Тога
Гога Тога
может просто тебе никто не предлагает или предлагают но не те. Если встретишь нормального мужика сама вцепишься зубами и обязательно в ЗАГС потянешь. А так просто отговорки и оправдания своих неудач. Мое мнение, если задело прости, но правда не всегда сладкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расхожее мнение и ничего нового: раз не хочешь, значит, не за кого.А если я вообще не хочу? Даже жить под одной крышей не хочу. 21 год хожу в гости или он ко мне приходит и мне это нравится. Правда, в отличи от автора я вопросов не задаю - мне плевать. кто и что думает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем