Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу развестись.дайте совет

муж ничего не хочет делать.каждая работа, которой он занимается (а сменил он их немало) ему не нравится и все время ноет по этому поводу - хочу, говорит отдохнуть месяц другой...по дому не помогает, а после работы я должна приходить и все делать по хозяйству.он работает 3 дня в неделю и не может ничего сделать. детей нет, а если будут - я превращусь просто в рабыню Изауру. еще к тому же постоянные упреки - то не так приготовила, не так убралась. родители хорошие. как мне собрать всех и какую причину им четко обрисовать, чтобы потом не держали на меня  зла и безболезненно все это разрулить. кидайте тапки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Холодно и четко: "Я тебя больше не люблю и жить с тобой не намерена. Бери паспорт - идем подавать заявление"
СсылкаПожаловаться
отлично
Светлана Бурмистрова
Не кормите. Не зарабатывает - нет корма. Он, конечно, начнет распускать руки. А это - достойный повод для развода.
Но вот меня опять мучает вопрос. А когда вы замуж выходили - все не волновало, что ваш муж - лодырь? Бывают семьи, где оба супруга работают от случая к случаю и живут неизвестно на что. Да еще детей заводят. Потому как им всё по фигу. Но это - оба! А когда одна все хочет сделать получше, а другому лениво работать - то зачем за такого замуж выходить? Или вам тоже всё по фигу, вы просто хотите, чтобы муж хорошо зарабатывал?
Светлана Бурмистрова
Не кормите. Не зарабатывает - нет корма. Он, конечно, начнет распускать руки. А это - достойный повод для развода.
Но вот меня опять мучает вопрос. А когда вы замуж выходили - все не волновало, что ваш муж - лодырь? Бывают семьи, где оба супруга работают от случая к случаю и живут неизвестно на что. Да еще детей заводят. Потому как им всё по фигу. Но это - оба! А когда одна все хочет сделать получше, а другому лениво работать - то зачем за такого замуж выходить? Или вам тоже всё по фигу, вы просто хотите, чтобы муж хорошо зарабатывал?
СсылкаПожаловаться
когда я встречалась и первый год была замужем - все делал сам - готовил, убирался, стирал (но не гладил).все замечательно делал.сейчас как будто подменили, а я не хочу жить в грязи.часто стал в рестораны приглашать, чтобы только не готовить
Natali Fomenko
а зачем вам искать причины, если вы их и так достаточно перечислили? Зачем вам оправдываться перед кем-то? Хотите разводиться - идете и разводитесь.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а зачем вам искать причины, если вы их и так достаточно перечислили? Зачем вам оправдываться перед кем-то? Хотите разводиться - идете и разводитесь.
СсылкаПожаловаться
ясно
Валерьянка Мурзилкина
И чего ты мучаешься, рабыня Изаура?! Нафига себе дармоеда, лентяя, иждивенца (нужное подчеркнуть))) около себя держать?!
Валерьянка Мурзилкина
И чего ты мучаешься, рабыня Изаура?! Нафига себе дармоеда, лентяя, иждивенца (нужное подчеркнуть))) около себя держать?!
СсылкаПожаловаться
не должны так сразу все рвать, надо подумать, так как я выходила замуж за этого человека добровольно
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
не должны так сразу все рвать, надо подумать, так как я выходила замуж за этого человека добровольно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей не рожай, у тебя один от свекрови уже есть
Бу
чем плохо объяснение "ваш сынуля - бездельник и лентяй"! от чего он так устает, что ему надо месяц-другой отдохнуть? на нем вместо комбайна в поле пашут? вагоны разгружает? ему просто нравится ни черта не делать, вот пусть валит к мамуле и папуле на шею, и там сидит до седых иичек
Аноним
все спасибо за советы!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем