Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу развестись с хорошим мужем! (или я все-таки меркантильная?)

Живу с мужем 9 лет, из них почти 3 в официальном браке. Мне 27, ему 34. Из них первые 4 года жили с моими родителями (не платя за коммуналку, продукты 50 на 50) затем родители купили мне 1-к квартиру полностью отремонтированную и мебелированную (включая холодильник и даже стиралку, даже шторы были). Как итог - за всю совместную жизнь нажили только кредитный автомобиль. Я неплохо зарабатываю для нашего региона, содержу себя полностью сама - ожеджа, обувь, все девичьи штучки, продукты почти полностью на мне. Муж работает вахтами, все свободное время проводит лежа на диване в телефоне, иногда подрабатывает в такси, но денег все равно нет. Осенью нашла документы о закрытии кредитов на сумму более 300 тысяч, для этого он продал авто, я знала о существовании лишь одного кредита. На мой немой вопрос что за х-я, и почему он все проделывает в одного, сказал дак это было раньше, а сейчас все будет по-другому, давай вести совместный бюджет и тд. К слову, секс в семье никакой, разговаривать друг с другом кроме как "чо купить пожрать" тоже не о чем, в браке мне одиноко, хоть волком вой. Никаких совместных интересов. На мои попытки разнообразить секс (показывала и видео, и картинки) отвечает - ты что-то не то смотришь (никаких ласк с сего стороны, снимай трусы, сунул-вынул и баиньки). Если в кв что-то сломается или выйдет из строя, чинит со сканадалом, все скатывается к фразе - я хочу другую кв, свою! Ну дак не проблема, покупай, раз хочешь, а он -  давай копить напополам. Раньше я думала что к 34 годам мужчина уже должен хоть какой-то фундамент заложить, а еще постоянно говорит что детей хочет. Для всех он сверхположительный - вечно работает, не пьет, не курит. А я в нем вижу не мужа а сожителя или просто соседа по кв, а я бесплатная домработница. Все попытки поговорить сходятся на том, что мне нужны только деньги. Которых я как не видела так и не вижу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
печаль
а детей почему нет?
Вероника
начните денно-ночно на него жаловаться, подготовите почву, чтоб потом не накинулись родичи
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
дак выводы-то сделала, только вот никто из родных меня не поймет, так как я никогда на него не жаловалась, так сказать "сор из избы" не выносила. Для всех он очень положительный, бабушка вечно говорит - лучше-то не найдешь, не пьет не курит, а следующий у тебя будет пьяница! И вот противостоять давлению с их стороны будет очень сложно. Хоть и понимаю что проживаю свою жизнь, а не их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пожалуйтесь на него. Посмотрите что родня скажет. Может родители тоже скажут разводиться.
Алина Удалова
Традиционный форумский совет -разводитесь! ) Ничего не теряете!
Глафира С
Разводитесь раз у вас такой диссонанс с мужем во всем. А не будете потом дико сожалеть о разводе с ним?
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Разводитесь раз у вас такой диссонанс с мужем во всем. А не будете потом дико сожалеть о разводе с ним?
СсылкаПожаловаться
Я его в 17 лет встретила, настолько уже к нему привыкла что даже не описать, но сейчас понимаю что скорее это уже привычка так как чувств особых не испытываю
печаль
вы не думайте,если вы с другим проживете тоже столько лет,он вам тоже надоест.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Я его в 17 лет встретила, настолько уже к нему привыкла что даже не описать, но сейчас понимаю что скорее это уже привычка так как чувств особых не испытываю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас произошла переоценка ценностей, и в отношении мужа особенно. Понимаю вас.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
У вас произошла переоценка ценностей, и в отношении мужа особенно. Понимаю вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам!
дядя кирилл
сто раз вам всем говорил - не выходите за шваль всякую нишую
Ольга Самойлова
Дура. Столько лет псу под хвост. Гони в шею, пока не поздно.
Девочка ЛетаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Дура. Столько лет псу под хвост. Гони в шею, пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
вы чоу: будет до пенсии с ним жить шобы пьяницу не встретить
Игорь Федоров
Утешься. Ты не домоработница, ты домовладелица!
Alina
Лично Я, никера не вижу смысла его пребывания с вами, таких недалеких мужчинок полстраны, избавьтесь от этого мусора:D
Елена
это просто не ваш человек
Юлия Та самая
А как вы выглядите, интересная ли вы? А то мы сейчас вам насоветуем - разводитесь, а вы страшилище убогое и нудное...и он был вашим единственным ухажером за всю жизнь)
Юлия Та самая
А как вы выглядите, интересная ли вы? А то мы сейчас вам насоветуем - разводитесь, а вы страшилище убогое и нудное...и он был вашим единственным ухажером за всю жизнь)
СсылкаПожаловаться
Выгляжу хорошо, вниманием со стороны противоположного пола никогда не была обделена. Имею большой круг общения (коллеги, знакомые, друзья), читаю книги, смотрю фильмы, интерсуюсь тем что происходит в мире. Зато для своей мамы я плохая хозяйка, потому что мужа своего в попу не целую, редко варю борщи и не глажу постельное белье
печаль
маме не за чем в ваше белье нос совать
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Выгляжу хорошо, вниманием со стороны противоположного пола никогда не была обделена. Имею большой круг общения (коллеги, знакомые, друзья), читаю книги, смотрю фильмы, интерсуюсь тем что происходит в мире. Зато для своей мамы я плохая хозяйка, потому что мужа своего в попу не целую, редко варю борщи и не глажу постельное белье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эээ...инфантильная значит вы...раз мама за вас думает....это конечно плохо. Ну если симпатичная и без детей, с квартирой найдете себе уж точно не хуже. По крайней мере, чтобы в постели было все нормально.
Девочка ЛетаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Эээ...инфантильная значит вы...раз мама за вас думает....это конечно плохо. Ну если симпатичная и без детей, с квартирой найдете себе уж точно не хуже. По крайней мере, чтобы в постели было все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и бабушка и мама - все за нее думают
АнонимВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
и бабушка и мама - все за нее думают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они за меня не думают, они просто постоянно приходят ко мне домой пока я на работе - с собакой погулять, чтоб не скучала
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Они за меня не думают, они просто постоянно приходят ко мне домой пока я на работе - с собакой погулять, чтоб не скучала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам надо к психологу. Как-то головушку подправить, от родителей разъеденится. Если родители не уважают ваше личное пространство. на съемную квартиру съехать. Инфантильная личность не может быть счастлива, потому что своей жизнью жить не может, решать и нести ответственность за свои решения. Знаете как дико звучит, когда взрослая женщина сама свои проблемы в отношениях решить не может, а в своей безответственности и нерешительности обвиняет маму и бабушку за их личное мнение.
Юлия Та самая
Вам надо к психологу. Как-то головушку подправить, от родителей разъеденится. Если родители не уважают ваше личное пространство. на съемную квартиру съехать. Инфантильная личность не может быть счастлива, потому что своей жизнью жить не может, решать и нести ответственность за свои решения. Знаете как дико звучит, когда взрослая женщина сама свои проблемы в отношениях решить не может, а в своей безответственности и нерешительности обвиняет маму и бабушку за их личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы меня не поняли, я к ним никогда не прислушивалась, и все делала всегда так, как считаю нужным. Просто в ээто не простое для меня время, (о своем решении я кстати не говорила), они еще капают на мозги своими нотациями. Бабушку к сожалению куда подальше не пошлешь, она уже в возрасте и на любое слово в ответ начинает - я же к тебе с добром а ты такая злая и бла бла бла, а мама сейчас просто не работает и ей заняться нечем.
печаль
вам не собачку.а детей надо
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
вы меня не поняли, я к ним никогда не прислушивалась, и все делала всегда так, как считаю нужным. Просто в ээто не простое для меня время, (о своем решении я кстати не говорила), они еще капают на мозги своими нотациями. Бабушку к сожалению куда подальше не пошлешь, она уже в возрасте и на любое слово в ответ начинает - я же к тебе с добром а ты такая злая и бла бла бла, а мама сейчас просто не работает и ей заняться нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы свое нежелание решить вопрос по поводу отношений с мужем оправдываете их личным мнением. Это прмой и классический признак инфантилизма! Не я не хочу разводиться, а мама и бабушка считают....И вы сами без всякого повода говорите об их мнение как о причине вашего нежелания налаживать или разорвать отношения с мужем. Идите к психологу, вам правда надо...это клиника.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем