Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу развод!

Живу с мужем 12 лет - у нас две дочки. С мужем отношения сложные - я оптимист - мне надо постоянное движение-общение, он пессимист - сидит дома, друзей нету. Все, что  он не может понять - придумали идиоты....Последние 5 лет стараюсь своего мнения не высказывать  - ругаться не хочу. Перестала после работы торопиться домой, на выходные стараюсь с детьми куда-нибудь уехать. Вчера спокойно говорю мужу - мне тяжело с тобой, не хочу  так жить дальше...  не могу больше притворятся,,, не могу носить то, что тебе нравится,.. есть, то, что ты ешь, читать то, что ты одобрил...и пр... Он в ответ - это у тебя критические дни... пройдет... меня все устраивает, и вообще я тебя люблю и не уйду....
Манюня Манюня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Комментарий удален.Почему?
Виктория СавчукВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
То есть как это разводиться не надо если вас любят?Это вроде как улыбайся сквозь зубы,ложись в постель стиснув опять-таки те же зубы?полезненько ж вы посоветовали.Мое мнение такое-развестись тоже надо вовремя чтобы сохранить хорошие отношения и возможно надежду на воскрешения потухших чувств
Комментарий удален.Почему?
Виктория СавчукВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это если быт у Вас так настроен и если есть взаимные желания тогда да-кофе-чай в постель и все ок.Тут ведь расклад какой домой нет желания идти-все это предел.А ему все хорошо и ладненько и говорить он не будет так как для него нет причин для серьезного разговора.Уходить надо от таких.Вы говорите на одно одиночество больше будет-да пусть лучше на одиночество чем на несчастье.Уйдет а вдруг встретит своего того о ком мечтала и не будет ни одиночества ни несчастной,
ns
в сложившейся ситуации есть и ваша вина - нельзя до бесконечности ломать себя под другого - попробуйте начать жить так как вам хочется, не претворяясь и не считаясь с мнением мужа
или он примет то, что у вас есть свое мнение или вы действительно разведетесь
chudo chudesnoje
Может, надо объяснить, что это не ПМС, а все же серьезно, и могут быть последствия?
Василиса
Вы его переросли.
Разводитесь, он теперь для вас только ненужный балласт.
марена
а что будет после развода?Вы заглядывали в будущее?
сегодня скучно-развод развлечет
похоже кризис не у мужа-у вас.
помните что ломать проще чем строить
вамнужны свежие впечатления
что-то новое
но это не значит что развод поможет
после может образоваться звонкая пустота и вы поймете что дело было не в нем
Наталья ХохловаВ ответ на марена
марена
а что будет после развода?Вы заглядывали в будущее?
сегодня скучно-развод развлечет
похоже кризис не у мужа-у вас.
помните что ломать проще чем строить
вамнужны свежие впечатления
что-то новое
но это не значит что развод поможет
после может образоваться звонкая пустота и вы поймете что дело было не в нем
СсылкаПожаловаться
Мудро! Хотя заглянуть в будущее невозможно, можно только оценить настоящее.
Ника
смотрите на все с другой стороны, мне кажется придирки
Елизавета Тихонова
Да-а-а, все как у меня было. Я развелась. И вопрос не в том что он перебесится и это у него временное поведение. Он уже сформировался. И не поломать его взгляды и принципы. А вы человек другого плана, со своими взглядами. И казалось бы можно подстроиться, что-то простить, лишь бы семью не разбивать. Ан нет. И казалось бы живите вы своей жизнью, своими интересами, а он своей и со своими и сохраняйте брак. А для чего? Многие скажут - ради детей. Господи как много женщин живут "ради детей", дети вырастают, создают семьи и говорят: "пока мама, не лезь в мою личную жизнь", а вы как в мультике "Простоквашино": "Я тебя воспитывала-воспитывала, а ты уезжаешь..."
Cat
Но ведь раньше такого не было! Почему вдруг сейчас такое началось? Ну разведётесь Вы и дальше что? Одна с двумя детьми? Прекрасно! Девчонки без отца....просто ужасно. Ведь у вас с ним была любовь, она не может так просто взять и пройти. Она есть, только Вы её за пылью будней не можете различить. Попробуйте откровенно поговорить с мужем, до тех пор, пока до него не дойдёт. Он же не идиот совсем, что бы Вас вообще не понять. Если бы у Вас с самого начала было своё мнение обо всём, он бы это принимал,а Вы, видимо, постоянно под него прогибались,вот и пожинаете теперь плоды. Вполне возможно, что в ваших отношениях самый настоящий кризис, который надо вместе пережить. Легко сказать "разводитесь"! Но не легко сохранить любовь и семью.
Solncemoe
если есть возможность поживите некоторое время отдельно друг от друга,а там по истечении времени поймете можете ли вы без него или нет. Если такой возможноти нет,то разберитесь в себе, сами себе подробно представьте что вы расстались, все все представьте до мелочей,и если действительно так лучше,то надо расставаться
Зульфия Самигуллина
А разве другие живут по другому? Все женщины подстраиваются под своих мужей, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то в постели, кто-то в быту, кто-то в одежде. Ваша проблема в том, что у вас просто нет настоящих проблем и вы их придумываете. Стало скучно? а кто как не женщина должна беречь огонь семейного очага? Только пережив горе или беду можно понять, что отсутствие горя и есть счастье.
Зульфия Самигуллина
А разве другие живут по другому? Все женщины подстраиваются под своих мужей, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то в постели, кто-то в быту, кто-то в одежде. Ваша проблема в том, что у вас просто нет настоящих проблем и вы их придумываете. Стало скучно? а кто как не женщина должна беречь огонь семейного очага? Только пережив горе или беду можно понять, что отсутствие горя и есть счастье.
СсылкаПожаловаться
Как Вы правы, дорогая! Меня с моими проблемами на этом женском сайте , кажется, не понимают! Вы- первая женщина с кем я солидарна во мнении.
Зульфия СамигуллинаВ ответ на Denisa
Denisa
Как Вы правы, дорогая! Меня с моими проблемами на этом женском сайте , кажется, не понимают! Вы- первая женщина с кем я солидарна во мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня удивляют большинство проблем, поднимаемых на этом сайте. Милые женщины, в жизни все и так сложно, так зачем усложнять ее еще. Есть настоящие проблемы - это болезнь близких, безработица, и т.д. И надо их решать вместе с мужем. А все остальное - или последствия половой неудовлетворенности (тут два выхода: 1- найти любовника, 2 - наладить с мужем), или последствия обычного эгоизма (тоже два выхода 1 - трудотерапия, 2 - начать помогать тем, кому сейчас очень нужна помощь (например в детский дом по выходным начать ходить бесплатно помогать)). Если можете изменить ситуацию в семье - измените, если нет - измените к ней отношение: Например - это так здорово, что у ваших девочек есть папа, а у вас есть муж, что вас любит бог - он уберегает вас всех и поэтому вы все вместе. Научитесь говорить судьбе спасибо!
Татьяна
"Нет не чего хуже жить с человеком, который делает вид будто ты ни чего для него не значишь.." П. Коэльо. Иногда в двоем более одиноко чем одному. И я отлично понимаю автора! А вы...."скучно стало", со стороны все так просто кажется...
Людмила Свитич
"Разведись!", простой совет. У Н.Толстой в книжке вычитала- нельзя превращаться в коврик для его ног, последствия всегда хреновые. "Изменись", а потом ...напиши нам еще раз, что из этого вышло, может развод.
Самый трудный выход из семейного однообразия- влюбиться в собственного мужа, и влюблять его в себя систематически. Зато какой кайфовый!
новелла
Манюнь, Вы просто с "жиру бесетесь"- не было у Вас настоящих проблем и беды(и слава Богу), так вы решили их просто выдумать.Живите с мужем,не разрушайте то, что имеете и как Вам уже советовали-поговорите без нагнетания атмосферы со своей половинкой.Он обязательно поймет(может не сразу, но все равно задумается).Ну уйдете Вы от него, а Вы уверены, что встретите кого-нибудь еще? Цените то, что имеете.Полюбите своего мужа.Пускай Вы "бегучая", а он домосед-точку соприкосновения и здесь можно найти.Не бросайтесь мужем!!!!
марена
ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ
ФОРУМНАЯ БОЛТОВНЯ-ГАЛИМАЯ
ВЫ ВСЕН ЧИТАЕТЕ
ОТВЫЕЧАЕТЕ
ПОСТУПИТЕ-ПО СВОЕМУ
И ЭТО И ЕСТЬ ВАША ПРАВДАП
А ОСТАЛЬНОЕ-УБИВАНИЕ ВРЕМЕНИ НЕ ЗАНАТЫХ СКУЧАЮЩИХ ДАМ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем