Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу разводиться - тема, чтоб выговориться!

Доброго утра, форумчане и форумчанки!
Хочу выговориться, а еще послушать мнение. Троль-не троль - решать вам)
Мне 30, замуж вышла в 22, родила ребенка в 23. У мужа была работа, жилье, я не переставала работать. Супруг мне очень помог в тяжелое для меня время, можно сказать, что вытащил из петли. Но по прошествии нескольких лет жизни я поняла, что все, дальше не могу и хочу развод. Почему? Муж бросил работу, все типа пробовал какие-то проекты и я поддерживала его. Но год за годом и ничего кроме завтраков. Мы переехали из своего города под Питер. Жили какое-то время на деньги от продажи квартиры, хорошо, что здесь кое что купили и есть где жить. Я недавно наконец устроилась на работу, въезда в кредит , чтобы купить машину. Муж обещал на лето (у него по работе не сезон) найти дополнительную работу. Июль заканчивается, но я все еще ем завтраки. Очередной разговор, очередной уговор: ждем до ноября, если не будет зарабатывать выше определенной суммы, то он перестает отпираться и мы подаем на развод.
Знаете, меня с одной стороны мучает, что я бесприданница, сбежала к мужу не глядя ни на что. А теперь , когда я встала на ноги муж сел на шею , считает приемлемым не работать. Он стал человеком "мне ничего не надо", годами не ходит к стоматологу, месяцами не стрижется, отказывается от покупок для себя, отдыха.
Чтоб вы понимали, многие знакомые думают, что он меня содержит, т.к. Он меня старше на 9 лет....
Китти Navadal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
Tiger
Люди меняются. Но у мужчин бывают трудные периоды в жизни... Может, все образуется?
Китти NavadalВ ответ на Tiger
Tiger
Люди меняются. Но у мужчин бывают трудные периоды в жизни... Может, все образуется?
СсылкаПожаловаться
Не уверена, что готова тратить свою жизнь на ожидание. И да, я чувствую себя виноватой и за то, что я не та женщина, которая может дать ему ресурс для роста. Я "комфортная", да, но не "ресурсная"
... ибоВ ответ на Китти Navadal
Китти Navadal
Не уверена, что готова тратить свою жизнь на ожидание. И да, я чувствую себя виноватой и за то, что я не та женщина, которая может дать ему ресурс для роста. Я "комфортная", да, но не "ресурсная"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек (ваш муж, в частности) сам ответственен за свою жизнь. Не берите на себя много. Он свою жизнь выбрал. Принимать ее или нет - ваше право.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ... ибо
... ибо
Человек (ваш муж, в частности) сам ответственен за свою жизнь. Не берите на себя много. Он свою жизнь выбрал. Принимать ее или нет - ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НатоВ ответ на ... ибо
... ибо
Человек (ваш муж, в частности) сам ответственен за свою жизнь. Не берите на себя много. Он свою жизнь выбрал. Принимать ее или нет - ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с Вами
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Китти Navadal
Китти Navadal
Не уверена, что готова тратить свою жизнь на ожидание. И да, я чувствую себя виноватой и за то, что я не та женщина, которая может дать ему ресурс для роста. Я "комфортная", да, но не "ресурсная"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 90-е было и не такое, а покруче! Дети месяцами молока не видели, ещё и родители решили нас на свои лепёшки посадить!((( ничё! Через 5 лет все наладилось, да ещё и лучше ! Подумайте, хорошо ли будет вашему ребёнку с чужим мжч? Не рубите с плеча! Отмеряйте ещё 7 раз!
Китти NavadalВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В 90-е было и не такое, а покруче! Дети месяцами молока не видели, ещё и родители решили нас на свои лепёшки посадить!((( ничё! Через 5 лет все наладилось, да ещё и лучше ! Подумайте, хорошо ли будет вашему ребёнку с чужим мжч? Не рубите с плеча! Отмеряйте ещё 7 раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот же ж интересный момент. Я не оч хочу нового мужа. Мне семейной жизни хватило, спасибо) и да, уже не 90е.
Китти Navadal
Вот же ж интересный момент. Я не оч хочу нового мужа. Мне семейной жизни хватило, спасибо) и да, уже не 90е.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это пока у Вас есть этот.А не, дай Бог, через какое-то время после развода, Вы запоете совсем по- другому,Вы пытались с ним разговаривать любя,чтобы понять что с ним происходит? Может это кризис среднего возраста?Пожалуйста,обратитесь к психологу.Он поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.Кто-то из великих сказал,что семейная жизнь -школа терпения.Удачи,МУДРОСТИ и долготерпения.
Китти NavadalВ ответ на SHERHAN
SHERHAN
Это пока у Вас есть этот.А не, дай Бог, через какое-то время после развода, Вы запоете совсем по- другому,Вы пытались с ним разговаривать любя,чтобы понять что с ним происходит? Может это кризис среднего возраста?Пожалуйста,обратитесь к психологу.Он поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.Кто-то из великих сказал,что семейная жизнь -школа терпения.Удачи,МУДРОСТИ и долготерпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за пожелания)
в одну тему форума сложно уместить всю историю. К психологу отказывается, поэтому я долгое время сама консультируюсь. Говорим мы регулярно и чем дальше, тем больше мне кажется, что я не могу дать человеку рядом то, что ему нужно. Кризиз длится несколько лет и я впрягаюсь в решение проблем (даже если намеренно откладываю этот момент и даю ему возможность, подталкиваю к тому что вот проблема, смотри, надо решать), а муж - нет. Мечты, фантазии - "надо сделать" стало его образом мышления и действия
AnonimКаВ ответ на Китти Navadal
Китти Navadal
Спасибо за пожелания)
в одну тему форума сложно уместить всю историю. К психологу отказывается, поэтому я долгое время сама консультируюсь. Говорим мы регулярно и чем дальше, тем больше мне кажется, что я не могу дать человеку рядом то, что ему нужно. Кризиз длится несколько лет и я впрягаюсь в решение проблем (даже если намеренно откладываю этот момент и даю ему возможность, подталкиваю к тому что вот проблема, смотри, надо решать), а муж - нет. Мечты, фантазии - "надо сделать" стало его образом мышления и действия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не изменится. Знала такого. В мечтах и фантазиях, а толку..
Любовь Лисовская
В 90-е было и не такое, а покруче! Дети месяцами молока не видели, ещё и родители решили нас на свои лепёшки посадить!((( ничё! Через 5 лет все наладилось, да ещё и лучше ! Подумайте, хорошо ли будет вашему ребёнку с чужим мжч? Не рубите с плеча! Отмеряйте ещё 7 раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно некорректное сравнение..
тогда вся страна так жила, а здесь конкретный чел работать не хочет толком..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Светлана
Светлана
совершенно некорректное сравнение..
тогда вся страна так жила, а здесь конкретный чел работать не хочет толком..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно! Такие были и в 90-е! Потом в 2008! Скока я видела осколков семейной жизни! А потом мужик поднялся, ко мне жена с рыданиями - ну, чё тв меня не поддержала?! (((Всего-то 3 года нужно было подождать и мужик разогнался!!!!!
Татьяна ГрицакВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В 90-е было и не такое, а покруче! Дети месяцами молока не видели, ещё и родители решили нас на свои лепёшки посадить!((( ничё! Через 5 лет все наладилось, да ещё и лучше ! Подумайте, хорошо ли будет вашему ребёнку с чужим мжч? Не рубите с плеча! Отмеряйте ещё 7 раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После 90-х наладилось не по причине того, что некий мужик пришёл и всё наладил, а по причине резкого подорожания углеводородов. Более такого счастья ждать не надо. Конечно, если мужу автора найдётся что продать за хорошие бабки, как некоему мужику - углеводороды, то да, семье чуток полегчает. Но он, абсолютно очевидно, как и тот мужик, сложных путей созидания на перспективу не ищет. От таких надо избавляться, пока жизнь не пролетела.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Грицак
Татьяна Грицак
После 90-х наладилось не по причине того, что некий мужик пришёл и всё наладил, а по причине резкого подорожания углеводородов. Более такого счастья ждать не надо. Конечно, если мужу автора найдётся что продать за хорошие бабки, как некоему мужику - углеводороды, то да, семье чуток полегчает. Но он, абсолютно очевидно, как и тот мужик, сложных путей созидания на перспективу не ищет. От таких надо избавляться, пока жизнь не пролетела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо продавать свои умения и мозги, если есть, конечно. Ну, удача тоже играет свою роль, да и бока отлеживать не надо! Искать места где платят!
Наталия Ш.В ответ на Китти Navadal
Китти Navadal
Не уверена, что готова тратить свою жизнь на ожидание. И да, я чувствую себя виноватой и за то, что я не та женщина, которая может дать ему ресурс для роста. Я "комфортная", да, но не "ресурсная"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него депрессия.
Китти NavadalВ ответ на Наталия Ш.
Наталия Ш.
У него депрессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свои депрессии значит лечи сама, а он имеет право на все, из-за депрессии?
Наталия Ш.
У него депрессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это депрессия, ее надо диагностицировать у врача и лечить
SHERHANВ ответ на ФИО
ФИО
Если это депрессия, ее надо диагностицировать у врача и лечить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ТОЧКУ!
Ольга:)В ответ на Китти Navadal
Китти Navadal
Не уверена, что готова тратить свою жизнь на ожидание. И да, я чувствую себя виноватой и за то, что я не та женщина, которая может дать ему ресурс для роста. Я "комфортная", да, но не "ресурсная"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего вы должны в чём-то там чувствовать себя виноватой? вы его на 9 лет младше, должен к Вам как, к девочке, относиться и заботиться. Гоните в шею,какой ещё ноябрь может быть!
Василий ТерёхинВ ответ на Tiger
Tiger
Люди меняются. Но у мужчин бывают трудные периоды в жизни... Может, все образуется?
СсылкаПожаловаться

СабинаВ ответ на Tiger
Tiger
Люди меняются. Но у мужчин бывают трудные периоды в жизни... Может, все образуется?
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.У меня у мужа такая проблема сейчас,а всё из за того что у него не получилось сделать то что он хотел и это несколько раз.Поэтому в данной ситуации стиснуть зубы и подождать.Устройте ему супер день,сделайте в этот день всё для него,представьте что он маленький ребёнок в этот день
s1 s1В ответ на Сабина
Сабина
Согласна с Вами.У меня у мужа такая проблема сейчас,а всё из за того что у него не получилось сделать то что он хотел и это несколько раз.Поэтому в данной ситуации стиснуть зубы и подождать.Устройте ему супер день,сделайте в этот день всё для него,представьте что он маленький ребёнок в этот день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женская жизнь проходит он и дальше будет сидеть на вашей шее, в 99% случаев заканчивается это всегда тем что мужчина вообще перестает работать навсегда
s1 s1В ответ на Tiger
Tiger
Люди меняются. Но у мужчин бывают трудные периоды в жизни... Может, все образуется?
СсылкаПожаловаться
Трудный период длится не годами
Комментарий удален.Почему?
Китти NavadalВ ответ на Nightly
Комментарий удален.Почему?
Я на него переложила работу по дому, но знаете ли, меня это не устраивает. Потому что этот труд не стоит даже средней зп. Я считаю ненормальным содержать мужика. Смотрите, у меня (еще раз) хорошая зп, дмс, машина, возможность выезжать пару раз в год на отдых. Нафига мне муж, который суп в мультиварке варит и полы моет? Я могу это сделать сама или оплатить труд проходящей домработницы и не терпеть в доме мужика, который за 2 часа все сделал, а потом отдыхает и строит грандиозные планы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем