Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу ребенка

Очень хочу, но есть проблема - нет ни мужа, ни мужчины. Дважды была замужем, два развода, детей не завели, с первым мужем были молоды и не хотели, у второго были проблемы по-мужски. Сейчас есть все: деньги, квартира, машина, мои родители, которые будут замечательными бабушкой и дедушкой. Мне 34.
Я могу ребенка всем обеспечить: лучшие школы, игрушки, любовь. Единственное что останавливает, как лишить его отца? Не эгоизм ли рожать для себя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Cliff Troll
Не эгоизм. Но тебе и ребенку будет сложнее без мужчины/отца.
fen4er -
Как вы можете говорить " не завели ребёнка" ?! Это же не домашнее животное, это венец творения большой любви. Пока не смените парадигму в данном вопросе, ребёнок не будет Вам радостью, даже если родите.
Ольга Миронова
"Не эгоизм ли рожать для себя?" А для кого ещё рожают? "Для страны -пушечное мясо"?Во многих полных семьях отца в жизни ребенка и не заметно, важно не кто растит, а как?
Ульяна Касьянова
Какой же это эгоизм, если у вас есть потребность подарить свою любовь? Дать все лучшее, при этом есть и возможность!
Это не эгоизм, это потребность и естественное человеческое стремление.
M~
Может вы завтра встретите того самого?) Не спешите. Мамина подруга в 42 родила себе сына от друга, с которым вместе училась..договорились, что он ответственности нести не будет(может даже договор какой составили). Такой мальчик замечательный..добрый, открытый и ласковый. Отец по собственному желанию ему всё отдать готов..вот как бывает
Олег Мотков
Договорились.
Юлия******
Банк спермы вам в помощь. А то,что лишить отца......сейчас половина детей воспитываются в неполных семьях.....не значит,что они несчастны.
Знаете, когда женщина зациклена на чём то,она каким то непостижимым образом перестаёт быть привлекательной для мужчин......нужно отпустить ситуацию. Глядишь и появится ваша половинка.
Юлия******
Банк спермы вам в помощь. А то,что лишить отца......сейчас половина детей воспитываются в неполных семьях.....не значит,что они несчастны.
Знаете, когда женщина зациклена на чём то,она каким то непостижимым образом перестаёт быть привлекательной для мужчин......нужно отпустить ситуацию. Глядишь и появится ваша половинка.
Наталья Дубровская
Во-первых, эгоизм. Во-вторых, часто одинокие девушки раскрашивают свои мечты о ребенке в розовый цвет и пытаются этим ребенком заполонить душевную пустоту и свое одиночество. Нет, так не будет! Ребенок - не развлечение для мамы, не способ закрыть ее гельштат и т.п. Это совершенно отдельный человек, который в определенный период жизни будет от вас зависеть. В норме дети вырастают и уходят, и часто совсем не так и не туда, куда хотелось бы родителям. С большой долей вероятности все эти "я не спала ночами", "возила тебя по морям, учила в лучших школах", никто не оценит до тех пор, пока у самих дети не появятся. Как говорится, "какой бы вы ни были матерью - вашим детям будет, что рассказать психологу". Если вы это понимаете -ну, рожайте. Хотя я вообще не понимаю, в чем проблема современной 34-летней девушке при деньгах найти себе пару.
Наталья Дубровская
Во-первых, эгоизм. Во-вторых, часто одинокие девушки раскрашивают свои мечты о ребенке в розовый цвет и пытаются этим ребенком заполонить душевную пустоту и свое одиночество. Нет, так не будет! Ребенок - не развлечение для мамы, не способ закрыть ее гельштат и т.п. Это совершенно отдельный человек, который в определенный период жизни будет от вас зависеть. В норме дети вырастают и уходят, и часто совсем не так и не туда, куда хотелось бы родителям. С большой долей вероятности все эти "я не спала ночами", "возила тебя по морям, учила в лучших школах", никто не оценит до тех пор, пока у самих дети не появятся. Как говорится, "какой бы вы ни были матерью - вашим детям будет, что рассказать психологу". Если вы это понимаете -ну, рожайте. Хотя я вообще не понимаю, в чем проблема современной 34-летней девушке при деньгах найти себе пару.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Аленка
Сейчас частенько встречается ситуация, когда мужчины выбирают женщину с ребенком, вроде как и ребенок есть, рожать самим не надо,и как бы семья... в моем окружении четыре пары за последние два года так образовались.
kfkfktyl
моя родственница 47 летняя все годы причитает - хочу ребенка, маме звонит - мама, можно я ребенка заведу? ну что - только посмеяться и пожалеть.. Хочешь - делай!
TildaMrs
Делайте, как считаете нужным. При ваших данных, можно рожать и одной.
Кристина
Если действительно хотите, то не думайте о таких глупостях. Бывают такие папы, что лучше было бы, если б их вообще не было... А хорошие отцы - это такая редкость...
Regina Litvinova
Я бы не задумывалась об этом, если бы хотела ребенка. У нас полстраны матерей-одиночек и ничего, живут же. Мужчину можно и не встретить или встретить в возрасте за 40, когда не сможешь зачать, поэтому лучше беременеть и рожать сейчас.
Оксик
Для себя рожать, конечно, эгоизм, но ваше желание иметь ребенка осудить не могу. Советую вам заморозить свои яйцеклетки. Это ваша подушка безопасности. Если не сложится и вы не найдете спутника жизни, сможете сделать ЭКО с донорской спермой.
Максим Манахов
Правильно, без отца ребенок будет не счастлив и не будет чувствовать себя полноценным, особенно на этапах сада, школы. Не стоит рожать одной, свободных мужчин желающих завести ребенка куча.
tatiyna kornevaВ ответ на Максим Манахов
Максим Манахов
Правильно, без отца ребенок будет не счастлив и не будет чувствовать себя полноценным, особенно на этапах сада, школы. Не стоит рожать одной, свободных мужчин желающих завести ребенка куча.
СсылкаПожаловаться
Глупости. Меня мама воспитывала одна, дала образование, и я счастливый человек, жизнь сложилась удачно, и ни когда не чувствовала себя неполноценной. Если у ребенка способности, он развит, учится на отлично, внешностью не обделен, то какая может быть неполноценность? Тем более мама обеспечивала гораздо больше среднего.
ЭдВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Глупости. Меня мама воспитывала одна, дала образование, и я счастливый человек, жизнь сложилась удачно, и ни когда не чувствовала себя неполноценной. Если у ребенка способности, он развит, учится на отлично, внешностью не обделен, то какая может быть неполноценность? Тем более мама обеспечивала гораздо больше среднего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в вас уже заложено жить одной и вы тоже будете воспитывать ребёнка одна. У вас нет личного примера. Именно личным примером родители учат ребёнка .
tatiyna kornevaВ ответ на Эд
Эд
Но в вас уже заложено жить одной и вы тоже будете воспитывать ребёнка одна. У вас нет личного примера. Именно личным примером родители учат ребёнка .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало ли что заложено, у меня прекрасный муж, вместе уже 42 года, двое чудесных детей, внуки. Все очень хорошо. Пример можно брать и не в своей семье, а у той которая нравится, которая эталон для тебя. У меня такие семьи: семья моих бабушки и дедушки, семья дяди и тети, а теперь, надеюсь, моя семья будет для кого то эталоном.
ЭдВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Мало ли что заложено, у меня прекрасный муж, вместе уже 42 года, двое чудесных детей, внуки. Все очень хорошо. Пример можно брать и не в своей семье, а у той которая нравится, которая эталон для тебя. У меня такие семьи: семья моих бабушки и дедушки, семья дяди и тети, а теперь, надеюсь, моя семья будет для кого то эталоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замечательно
Рад за вас.
tatiyna korneva
Многие без отцов, но все равно жить хотят, и отсутствие отца не умаляет их желание жить! Так что спокойно лишайте ребенка отца, и дарите ему ЖИЗНЬ!
Ирина Ирина
рожайте. Порой мужья появляются после зачатия
Вредный Лимончик
Почему рожать для себя это эгоизм?
Анна Кроникова
А без одобрения форума никак?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем