Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу ребенка....

Вот читаю часто форум. И удивляюсь, как многие женщины считают рождение детей чуть ли не катастрофой в их жизни. 
А у меня друго отношение  к детям. Всегда умиляли малыши, всегда хотела быть мамой, с раннего детства. В 29 родила. Считаю это самым большим счастьем. На второго в свое время не решилась, т.к. были проблемы с жильем, которые уже решены. Сейчас сыну 15, мне 44. Муж на 10 лет старше.
И вот пол-года назад меня прям в накрыло - хочу маленького ребенка. Понимаю, что уже поздно, и впринципе рожать не собираюсь ( да вряд-ли бы уже получилось естественным путем зачать, учитывая наш возраст с мужем ). 
Но как себя заставить не думать об этом... Если меня умиляют малыши, обожаю рассматривать детскую одежду, игрушки и т.д. Сама себе говорю " стара ты уже для материнства, внуков жди, хотя они тоже не скоро ещё появятся". Может это " уж климакс близится" и гормоны таким образом играют во мне?
Бездельем не страдаю, работаю на руководящей должности. С  мужем на эти темы даже и не говорю, понимаю, что все это глупо. Так, тихо сама с собой борюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Kozza-derezza
Может вам имеет смысл волонтерством в детских домах заняться?
Антон ШибаевВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Может вам имеет смысл волонтерством в детских домах заняться?
СсылкаПожаловаться
Или в детский сад нянечкой
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Или в детский сад нянечкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть работа и гораздо более высокооплачиваемая, чем у нянечки в дет.саду
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть работа и гораздо более высокооплачиваемая, чем у нянечки в дет.саду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда станьте кресной какого-нибудь ребенка и проявляйте заботу о нем.
АннушкаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Ну тогда станьте кресной какого-нибудь ребенка и проявляйте заботу о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КресТная
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
У меня есть работа и гораздо более высокооплачиваемая, чем у нянечки в дет.саду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын почти взрослый, внуки скоро появятся.
Инкогнето ПупкинВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть работа и гораздо более высокооплачиваемая, чем у нянечки в дет.саду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стара ты уже для материнства

ну что тут скажешь
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть работа и гораздо более высокооплачиваемая, чем у нянечки в дет.саду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда Ваш сын женится, от всей души, как собственной дочери, помогите ей с детьми, чтобы она могла карьеру строить, а Вы с детьми занимайтесь (даже, если наймете няню и учителей за свой счет). Вас будут все любить, и внуки, и невестка и сын. Моя мама так помогла невестке, которая всегда ее любила и уважала. Кстати, внуки хорошо относятся к тем бабушкам, которые умеют налаживать отношения с их родителями.
Влад ЦепешВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Может вам имеет смысл волонтерством в детских домах заняться?
СсылкаПожаловаться
С Рождеством, Мариша!
Kozza-derezzaВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
С Рождеством, Мариша!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет солнышко) спасибо огромное) и тебя с праздником. Мира и добра...
Влад ЦепешВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Привет солнышко) спасибо огромное) и тебя с праздником. Мира и добра...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Suslik Germ
Кто-то считает катастрофой, кто-то не любит детей, кто-то не хочет детей, кто-то равнодушен, кто-то обожает детей. Люди разные, хотелки и цели в жизни разные. Сравнивать глупо.
паньша Луиза
Чё к чему бороться? Вы можите, хотите, Ваше сердце открыто малышу- зачем не позволять себе? А то пройдёт время и что останется--злопыхать и брюзжать, как многие даже здесь- от невозможности.
mur-r-r-zik
Ну, если муж не против - рожайте. В чем проблема-то?
Антон ШибаевВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну, если муж не против - рожайте. В чем проблема-то?
СсылкаПожаловаться
Лучше уже не надо....
mur-r-r-zikВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Лучше уже не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? 44 года не 54. Вполне нормально, если женщина крепка здоровьем о очень хочет ребёнка. Тем более, что у неё не первый ребёнок будет, она знает, что это такое. К тому же, финансовый доход хороший. Почему нет?
Другое дело, что муж уже в возрасте и ему не уже не нужны все хлопоты, связанные с маленькими детьми. С этим тоже нужно считаться, конечно.
Василина ВасильковаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну, если муж не против - рожайте. В чем проблема-то?
СсылкаПожаловаться
В возрасте, очевидно.
Василина Василькова
В возрасте, очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не такой уж и возраст. Что такое 44 года для здоровой женщины? Ничто! Моя соседка родила год назад в 46 третьего ребёнка. Прекрасная девчуля получилась! Такая обаяшка!
Василина ВасильковаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну, не такой уж и возраст. Что такое 44 года для здоровой женщины? Ничто! Моя соседка родила год назад в 46 третьего ребёнка. Прекрасная девчуля получилась! Такая обаяшка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
44 это прекрасный возраст, не спорю. Но не для рождения детей. Это мое личное мнение, да и наблюдения только ещё сильнее убеждают в этом. Конечно, если читать форум, то сорока пятилетние переносят беременность и роды гораздо лучше двадцатилетних, выглядят после родов гораздо лучше, чем до, окружающие в шок впадают, что она мама, они-то думали, что старшая сестра, а, ну ещё все болячки какие до беременности были, исчезли. Энергии у них море, не то, что в 20, а статистика по паталогиям при поздних родах враньё и провокация. Но в жизни к сожалению вижу прямо противоположное. И тем не менее, свое мнение считаю возможным высказывать только на форуме, он для того и существует. А так, возрастным мамам в жизни не скажу ничего, не мое это дело.
Василина Василькова
44 это прекрасный возраст, не спорю. Но не для рождения детей. Это мое личное мнение, да и наблюдения только ещё сильнее убеждают в этом. Конечно, если читать форум, то сорока пятилетние переносят беременность и роды гораздо лучше двадцатилетних, выглядят после родов гораздо лучше, чем до, окружающие в шок впадают, что она мама, они-то думали, что старшая сестра, а, ну ещё все болячки какие до беременности были, исчезли. Энергии у них море, не то, что в 20, а статистика по паталогиям при поздних родах враньё и провокация. Но в жизни к сожалению вижу прямо противоположное. И тем не менее, свое мнение считаю возможным высказывать только на форуме, он для того и существует. А так, возрастным мамам в жизни не скажу ничего, не мое это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все враки.
Василина Василькова
44 это прекрасный возраст, не спорю. Но не для рождения детей. Это мое личное мнение, да и наблюдения только ещё сильнее убеждают в этом. Конечно, если читать форум, то сорока пятилетние переносят беременность и роды гораздо лучше двадцатилетних, выглядят после родов гораздо лучше, чем до, окружающие в шок впадают, что она мама, они-то думали, что старшая сестра, а, ну ещё все болячки какие до беременности были, исчезли. Энергии у них море, не то, что в 20, а статистика по паталогиям при поздних родах враньё и провокация. Но в жизни к сожалению вижу прямо противоположное. И тем не менее, свое мнение считаю возможным высказывать только на форуме, он для того и существует. А так, возрастным мамам в жизни не скажу ничего, не мое это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не говорю, что 45-летние рожают быстрее и легче 20-летних и выглядят лучше. Что за глупость? У каждой женщины разный организм. Кто-то и в 40 прыгает козой, а кто-то и в 25 вся в болячках. Не в этом дело.
Если женщина очень хочет ребёнка, и муж с ней согласен и материальная база позволяет - то почему ей не родить-то? Очень сомневаюсь, что она будет рожать с проблемным здоровьем и перебиваясь с хлеба на воду. Я имею ввиду здравомыслящих женщин, конечно.)
Василина ВасильковаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я не говорю, что 45-летние рожают быстрее и легче 20-летних и выглядят лучше. Что за глупость? У каждой женщины разный организм. Кто-то и в 40 прыгает козой, а кто-то и в 25 вся в болячках. Не в этом дело.
Если женщина очень хочет ребёнка, и муж с ней согласен и материальная база позволяет - то почему ей не родить-то? Очень сомневаюсь, что она будет рожать с проблемным здоровьем и перебиваясь с хлеба на воду. Я имею ввиду здравомыслящих женщин, конечно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря сомневаетесь. Когда женщинам крышу сносит в сорок плюс на фоне хотения ребенка, плевать им на свои болячки и то, что ребенка вырастить ещё надо. Вот честно. Нассотрелась. Хотя в остальном такие здравомыслящие женщины.
vesna krasnaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну, не такой уж и возраст. Что такое 44 года для здоровой женщины? Ничто! Моя соседка родила год назад в 46 третьего ребёнка. Прекрасная девчуля получилась! Такая обаяшка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот он - залет!.. )
mur-r-r-zikВ ответ на vesna krasna
vesna krasna
Вот он - залет!.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой залёт? Они с мужем сознательно подошли к этому вопросу и сознательно родили третьего ребёнка. Ее сыновьям 20 и 23. Оба живут отдельно. На девчушку они с мужем не надышатся!
vesna krasnaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Какой залёт? Они с мужем сознательно подошли к этому вопросу и сознательно родили третьего ребёнка. Ее сыновьям 20 и 23. Оба живут отдельно. На девчушку они с мужем не надышатся!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт я пошутила, конечно)..
у всех разные истории.. ребенок - это хорошо.. игрушечки-рюшечки - тоже классно.. но, в 52 они первоклашки + 10 = 62!... ой.. ёй...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем