Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу ребенка

Всем привет! Подскажите кто что знает...Я и мой муж 2 года пытаемся забеременеть. Проходили полное обследование, была проблема во мне . Г назначил мне дюфастон(с5- по 25день), мамоклан и мазь прожестожель. Я все исправно делала и через пол года на приеме узнала что готова к берем. Опять прописала мне дюфастон с 16 по 25 день, фоллиев. кислоту и йодамарин и сказала вес набрать, 4-5кг.Прошло 4 месяца и ничего... Я понимаю что надо не париться над всем этим , но мне 30 лет и я всегда думала что все произойдет как то само... Кого тоже аист посетил не сразу поделитель, что предпринимали...
Галина Талбутдинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Татьяна
дельные советы о том, как забеременеть здесь http://femina-maskulina.ru/katalog-state...
А вообще это вполне может быть психологический барьер (если со здоровьем у вас обоих все в порядке), то есть кто-то из вас подспудно не хочет иметь ребенка или внутренне не готов к этому: стрессы, неустроенность в карьере, фин. положение и пр. проблемы
olga kim
По поводу возраста...Это сейчас самый детородный возраст!Сестра родила второго в 42 года.В палате,где она лежала,была женщина,родившая первенца в 45 лет.Это уже не так страшно в наше время,сами врачи так говорят.А вот реальный совет.На себе испытала (удачно!) :после полов.акта лежа на спине поднять высоко ноги (сделать "березку";).Удержать это положение в течении 10-15 мин.Кстати было очень весело)))Этот способ я прочитала в медицинской книге(очень серьезная литература).Там было много других способов,но мы начали с этого.Через три недели у меня начался токсикоз...
Галина ТалбутдиноваВ ответ на olga kim
olga kim
По поводу возраста...Это сейчас самый детородный возраст!Сестра родила второго в 42 года.В палате,где она лежала,была женщина,родившая первенца в 45 лет.Это уже не так страшно в наше время,сами врачи так говорят.А вот реальный совет.На себе испытала (удачно!) :после полов.акта лежа на спине поднять высоко ноги (сделать "березку";).Удержать это положение в течении 10-15 мин.Кстати было очень весело)))Этот способ я прочитала в медицинской книге(очень серьезная литература).Там было много других способов,но мы начали с этого.Через три недели у меня начался токсикоз...
СсылкаПожаловаться
Ольга спасибо за совет, стаяла на голове и стою но пока ничего....
Марина Марина
Первым забеременела в 30. Просто перестала ждать и париться. До этого никогда не предохранялась и не беременела. Оказалось что нужна генетическая совместимость, в т.ч. по крови (это наш диагноз). У мужчины была положительная а у меня отрицательная (вероятность зачатия в нашем случае - 3%). И как-то познакомилась и начала встречать с другим (через 3 месяца - //). Сыну уже 3.4 года и ждем второго.
Марина Марина
Только я не была замужем.
Марина Марина
Классненькая система подсчета овуляции. В этот раз планировали. Все получилось. Методика: средний цикл (от начала месячных до начала следующих) например 24 дня, делим на 2, получаем число 12. Таким образом: через 12 дней после начала месячных происходит овуляция. И считается благоприятным для зачатия 4 дня до и 4 для после овуляции. Заниматься сексом в этот период через день (т.к. точную дату овуляции очень сложно определить), но у нас получилось с первого раза. УДАЧИ.
СветланаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Классненькая система подсчета овуляции. В этот раз планировали. Все получилось. Методика: средний цикл (от начала месячных до начала следующих) например 24 дня, делим на 2, получаем число 12. Таким образом: через 12 дней после начала месячных происходит овуляция. И считается благоприятным для зачатия 4 дня до и 4 для после овуляции. Заниматься сексом в этот период через день (т.к. точную дату овуляции очень сложно определить), но у нас получилось с первого раза. УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
Знакомая по этой методике подсчитывала безопасные дни, чтобы в них не надо было предохраняться, таким образом и залетела... 2 раза... видно, один раз ее случайный залет не убедил)))
Марина МаринаВ ответ на Светлана
Светлана
Знакомая по этой методике подсчитывала безопасные дни, чтобы в них не надо было предохраняться, таким образом и залетела... 2 раза... видно, один раз ее случайный залет не убедил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может неправильно посчитала. Например все рекомендуют считать овуляцию на 14 дней, а у меня очень маленький цикл 22-25 дней поэтому мой день 12.
Барац
тоже хочу ребенка, но уже второго. Сынок у нас есть, теперь доча нужна
Надежда Кнор
Моя подруга прожила с мужем 5 лет и все никак не могла забеременеть.Куда они только не обращались и нигде не находили реальной причины. Она уже отчаялась и перестала надеяться, но вот два года назад месячные не пришли... Она даже сначала думала, что тесты врут. И вот результат на сегодняшний день - очаровательный мальчишка уже почти 2 года!!!!Сестра по-молодости наделала кучу абортов, ну и как следствие не могла забеременеть.Прошло много лет и вот 13.01.2012года родился классный парень 3 кило 51см!!!!Не отчаивайтесь, все у вас получится, главное не зацикливаться на желании забеременеть и все придет само собой, удачи Вам!!!
Танечка Грекова
Я понимаю,что в вашей ситуации вы переживаете и боитесь...Но вам надо отпустить ситуацию,в каком плане постоянно не циклится,что вот не забеременела,и т.д...Представляйте мысленно вашего ребёнка,каким вы хотите его видеть,мысли маитериальны и врач проблем,как-таковых не видет,а это значит в ближайшем будущем вы будете МАМОЙ))))И сходите в церковь помолитесь....в этом есть правда и сила....А кстати дюфастон очень хорошие таблетки,они бывают и от выкидыша спаасют!!!!
Елена ЖосанВ ответ на Танечка Грекова
Танечка Грекова
Я понимаю,что в вашей ситуации вы переживаете и боитесь...Но вам надо отпустить ситуацию,в каком плане постоянно не циклится,что вот не забеременела,и т.д...Представляйте мысленно вашего ребёнка,каким вы хотите его видеть,мысли маитериальны и врач проблем,как-таковых не видет,а это значит в ближайшем будущем вы будете МАМОЙ))))И сходите в церковь помолитесь....в этом есть правда и сила....А кстати дюфастон очень хорошие таблетки,они бывают и от выкидыша спаасют!!!!
СсылкаПожаловаться
хорошо так рассуждать держа реьбенка на руках. А когда нихера не выходит,тогда ситуацию отпустить чего то не получаеются никак. ТЬак что тут надо действовать, а не сидеть и ждать чуда
Танечка ГрековаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
хорошо так рассуждать держа реьбенка на руках. А когда нихера не выходит,тогда ситуацию отпустить чего то не получаеются никак. ТЬак что тут надо действовать, а не сидеть и ждать чуда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в том,что хорошо,и у меня не так всё просто было,да сейчас ребёнок есть-большая Радость,а пару лет назад было несчастье,так что не надо говорить как я хорошу рассуждаю....действия важны это понятно,но иногда вера в Чудо....сильнее лекарств!!!!
Галина Талбутдинова
Прочитайте про дюфастонкhttp://www.babyblog.ru/community/post/li...,
Танечка Грекова
Пусть что хотят то и пишут,я пропила целый курс и на моего ребёнка это в плохом смысле никак не повлияло,Умный малыш,мне назначал опытный врач,заведующийотделением гинекологии и родила я сама и быстро,так что возможно это всё на уровне слухов,любые таблетки,если их пить не в меру ОПАсны!!!!
Галина ТалбутдиноваВ ответ на Танечка Грекова
Танечка Грекова
Пусть что хотят то и пишут,я пропила целый курс и на моего ребёнка это в плохом смысле никак не повлияло,Умный малыш,мне назначал опытный врач,заведующийотделением гинекологии и родила я сама и быстро,так что возможно это всё на уровне слухов,любые таблетки,если их пить не в меру ОПАсны!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам огромное за поддержку, наслушаюсь всего и боюсь потом....
Танечка Грекова
Да не за что.я не в коем случае не хотела навязывать вам своё мнение,просто пожелаю вам чтобы всё у вас сбылось)))Так и будет!!!!
Ирина
Всё получится, 30 лет ни 40 тем более ни 50 :))))), Тоже есть много знакомых пар которые, по несколько лет старались и всё получилось!
Елена Жосан
Скорее всего у вас проблема с овуляцией или полное ее отсутствие. Странно,что врач не назначил вам измерять базальную температуру,чтобы выявить есть она у вас или нет. Если нет,тогда назначают дюфастон и прочие таблетосы, если в течении пол года потом все равно не получается,тогда по идее должны прописать стимуляцию,ну после прохождения всяких там анализов, лапороскопию. Я просто сама вот столкнулась с этой проблемой буквально пол года назад. Тож всегда думала,что меня это не коснется, а вот коснулось. Так что если проблема в овуляции,то я все написала, а если дело в другом,тогда уж не знаю))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем