Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу ребенка,а он нет...что делать?

У меня муж,двое деток(мальчик и девочка),своя квартира,машина,и т.д и т.п.,вроде бы все есть,но....я хочу третьего ребенка,а Он-нет,его позиция такая:вроде бы не отказывается,но и во время секса делает все
,что-бы мне не забеременеть.Это продолжается около двух лет. Мне уже далеко за 30,времени откладывать на потом, уже нет. Уговорить его не могу. И не разводиться же мне с ним из-за этого.
И отказываться от желанного третьего малыша я не стану.Что делать? Ставить условия,запугивать разводом я не могу,т.к. знаю,что не сделаю этого. Человек он хороший,добрый,ответственный,любит нас.
Девчонки ! Что делать? Где выход?
Marta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Нина АстаховаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Слушайте, я с этой "шибанутой курицей" сейчас сама шибанусь)) Всё никак не могу выразиться точно. Конечно, это Ваши слова, Вы их правильно себе приписываете. Я имела в виду, что все они по отдельности очень часто встречаются в негативных оценках многодетных: "курица", "на всю голову больная". Вот это хрестоматийно. Но Вы их так здорово собрали, что их хоть сейчас девизом делай) Они очень точно выражают мнение многих и многих. Вот что я имела в виду, наконец-то сформулировала. Самое забавное, что Вы не по тому поводу их формулировали. Ещё раз извиняюсь, что не точно выразилась и ввела Вас в заблуждение.
И давайте уже забудем эту "шибанутую курицу"!! Уже три последних поста ей посвятили)) Формулировка, конечно, классная, но может с неё достаточно?
Нина Астахова
Видите ли, ЯгаБаба, с Вашим определением мы, действительно, разобрались. К Вам по поводу этих слов я претензий не имею, Вы, действительно, имели в виду нечто другое. Наверное, это сразу надо было указать. Просто Ваши слова очень обычны для обозначения многодетных вообще. Это так часто, что уже почти хрестоматийно, почти как девиз. Первоначально я так и подумала, что Вы про многодетность вообще говорите. Именно это восприятие заставило меня написать отзыв и начать дискуссию. Собственно об этом я и написала. Прошу прощения, что это выглядит, как передёргивание Вашей позиции. Я их, действительно, использовала как девиз многих. Ещё раз извиняюсь, что получилось, будто бы и Ваш девиз тоже.
А по поводу нежелания мужа. Из приведённой Вамии цитаты автора я поняла, что она не хочет отказываться от идеи родить третьего, а не от уже рождённого ребёнка. А заставить её отказаться от идеи может возраст. Поэтому она так хочет поскорее уговорить мужа, который вроде и не против, а время тянет. Вот как-то так я поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нина,вы очень умная и добрая. А девченки - в их высказываниях столько злости. Почему? Человек просит совета,поддержки,и вместо этого получает осуждение.
Нина АстаховаВ ответ на Marta
Marta
Нина,вы очень умная и добрая. А девченки - в их высказываниях столько злости. Почему? Человек просит совета,поддержки,и вместо этого получает осуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо, Марта, на добром слове. А девочки не от злости. Просто слишком эмоционально иногда. И потом, все ситуацию очень по разному воспринимают. Я увидела женщину, которая хочет ещё одного ребёнка и считает, что в семье есть для этого возможности. Вот только муж не может решиться изменить привычный уклад жизни. Поэтому и реакция моя была спокойной. Кто-то увидел женщину, одержимую желанием многодетности, чей муж и так устал, а тут ещё забота появится. Конечно же, при таком видении ситуации отзыв будет более резким. А например, ЯгаБаба, как я поняла, увидела женщину, прогибающую мужа под своё желаниё, которое муж ещё и обеспечивать будет. Разумеется, при таком понимании неизбежна негативная оценка. Но кто из нас прав? И чья оценка вернее? Понятно, что точного ответа на этот вопрос нет. Есть немалая вероятность, что именно жёсткие оценки девочек ближе к истинному положению дел. Так что, это не осуждение, не злость - это разница в интерпритациях.
МеркурияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сбыча Мечт, Вы просто на сто процентов озвучили мои мысли. Меня эти тупые восторги тоже немало забавляют.
А про подросших детей некто и не думает, свои желания у таких женщин на первом месте.
Юлия Мацнева
Его вполне можно понять- у вас уже есть двое детей, которых нужно достоино обеспечить, чтоб они ни в чем не нуждались,со временем дать образование, что довольно непросто в наше время. И это правильно-нормальные родители должны думать о будущем своих детей. Он реально смотрит на вещи и понимает, что вряд ли сможет поднять троих.
Юлия Мацнева
Его вполне можно понять- у вас уже есть двое детей, которых нужно достоино обеспечить, чтоб они ни в чем не нуждались,со временем дать образование, что довольно непросто в наше время. И это правильно-нормальные родители должны думать о будущем своих детей. Он реально смотрит на вещи и понимает, что вряд ли сможет поднять троих.
СсылкаПожаловаться
Вполне.
Виктория
Скажите?! А далеко за 30 это сколько если не секрет? иИпочему вы говорите, что ждать нет времени!? Вы же сами вроде написали ,что он вообщем то и не против, только говорит ,что надо подождать! Вот и закройте эту тему на кекоторое время ! А потом все само получится с вашей помощю !Ведь вы же этого очень хотите!)))). Сделайте вид что таблетки принемаете и чтоб он их видел,месяца 3 попейте! И перестанте ! а после отмены таблеточек очень большая вероятность быстренько забеременеть! На курорт в теплые страны!)))Он расслабится и вот! Бац !отец троих детей!)))
Комментарий удален.Почему?
Виктория В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Отчего же не считаются! У нашего автора вообщето своя голова на плечах есть ! И кто сказал ,что автор именно так и поступит? И потом на курорте знаете чудеса творяться может сам захочет и все у них будет здорово!)))
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Многие этого как-то не понимают.
Оффтоп. Уважаемая Сбыча Мечт, Вы читали сегодняшний хит "Интересно было бы узнать мнение о роли Женщин"? Если честно, прочитала почти всю тему, надеялась Вас там увидеть. Не хотите там высказаться?
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Загляните, если не лень будет. А то как-то Вашего адекватного взгляда на жизнь там не хватает.
MartaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне 36,ему 39. Мы женаты уже 17 лет. И если уже разговор повернуть так: он ее кинет с тремя детьми, как вы говорите. Даже если это предположить(хотя это не возможно)
то алиментов хватит жить препиваюче с детьми вообще не работая.Это уже в худшем случае. А в лучшем я хочу ,что бы моя семья была: муж,я,и трое детей.
Комментарий удален.Почему?
MartaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Учитывается,но корректируется. Я упрямая.
И он не то,что бы не хочет третьего ребенка,у него натура такая - что-то решить, хорошо бы,но не сейчас,потом,попозже.
MartaВ ответ на Виктория
Виктория
Скажите?! А далеко за 30 это сколько если не секрет? иИпочему вы говорите, что ждать нет времени!? Вы же сами вроде написали ,что он вообщем то и не против, только говорит ,что надо подождать! Вот и закройте эту тему на кекоторое время ! А потом все само получится с вашей помощю !Ведь вы же этого очень хотите!)))). Сделайте вид что таблетки принемаете и чтоб он их видел,месяца 3 попейте! И перестанте ! а после отмены таблеточек очень большая вероятность быстренько забеременеть! На курорт в теплые страны!)))Он расслабится и вот! Бац !отец троих детей!)))
СсылкаПожаловаться
Мне 36,мужу 39.
Виктория В ответ на Marta
Marta
Мне 36,мужу 39.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Марта! Подождите чуток не говорите с ним некоторое время на эту тему.Кто знает может он задумается:" А почему жена со мной не говорит на эту тему?"А вы потом лаской очень большим колличеством ласки,глядишь раздобрится !)))))) И от такой доброты двойняшек вам забацает!))))) Вот это будет кульминация всем вашим переживаниям!)))) Не грустите!
MartaВ ответ на Виктория
Виктория
Уважаемая Марта! Подождите чуток не говорите с ним некоторое время на эту тему.Кто знает может он задумается:" А почему жена со мной не говорит на эту тему?"А вы потом лаской очень большим колличеством ласки,глядишь раздобрится !)))))) И от такой доброты двойняшек вам забацает!))))) Вот это будет кульминация всем вашим переживаниям!)))) Не грустите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,Виктория! Так мило и успокаивающе!
Mila
Может быть, сказать мужу, что не будете напрягать его с пеленками да бессонными ночами? Что для него ничего в жизни не изменится ( ну, в глобальном масштабе). Я тоже второго ребенка родила против желания мужа. Родила "для души". Ему сейчас почти 20 лет и я даже не представляю, чтобы я делала без него. А муж, видя, какой мальчик растет смышленный, очень даже гордился им. Но лично я никогда не напрягала мужа этим ребенком. И обеспечение, и воспитание полность взяла на себя, чтобы на жалобы мои никогда не услышать - " А я предупреждал, что будет тяжело". Ничего, выжили. И не слушайте сторонниц малодетных семей. Где двое, - там третий точно лишним не будет.
Комментарий удален.Почему?
MartaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если мой муж захочет спать,так вы хоть все вместе заоритесь,он будет спать.
Юлия
а причины какеи у него чтобы не хотеть? Какие страхи?
Диана Берснёва
http://vasha-forma.ru/?k=2926 - Ваш персональный тренер по похудению
Виктория В ответ на Диана Берснёва
Диана Берснёва
http://vasha-forma.ru/?k=2926 - Ваш персональный тренер по похудению
СсылкаПожаловаться
причем тут похудание? Человек ребенка хочет ,а не похудеть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем