Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу ребенка, но муж против...

Мне 35 лет, беременность 10 недель (заранее не планировали, так получилось), хочу второго ребенка, первому -сыну 10 лет. Муж категорически против, настаивает на аборте. Вообще со мной не разговаривает. Сказал, что у меня нет мозгов, кошачий инстинкт, вообще лучше бы я загуляла, чем второй ребенок. Он давно не работает и не может найти работу, у него часто болит голова, пародонтоз (все зубы выпали, которые не выпали удалил, но сейчас есть деньги и еще месяц-два, ему сделают хорошие протезы). Но с сыном хорошо занимается, делают уроки, играют в футбол, заставляет его каждый день делать зарядку и секцию контролирует. Если буду рожать, сказал уйдет. С двумя мне одной сложно будет справиться, и больше боюсь не материальной стороны, а проблем воспитания. Я работаю, зарабатываю не плохо. Как его уговорить? Или прерывание?
Лера Лера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Елена Притула
Лера, пусть уходит: с пародонтозом, без работы, с больной головой - кому он будет нужен. Он это и сам понимает, это пустые угрозы. Я думаю, это неприятие у него пройдёт, если сделаете аборт вполне может случиться такое, что не сможете потом ему этого простить...
Jenia KharanjevichВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
Лера, пусть уходит: с пародонтозом, без работы, с больной головой - кому он будет нужен. Он это и сам понимает, это пустые угрозы. Я думаю, это неприятие у него пройдёт, если сделаете аборт вполне может случиться такое, что не сможете потом ему этого простить...
СсылкаПожаловаться
Лера, пусть уходит: с пародонтозом, без работы, с больной головой - кому он будет нужен. Он это и сам понимает, это пустые угрозы. Я думаю, это неприятие у него пройдёт, если сделаете аборт вполне может случиться такое, что не сможете потом ему этого простить...
soglasna 1000% komu on takoy nujen??? a mojet eto eshe i k lutshemu chto uidet... Lera mojet sebe kogo polutshe naidet )))
Лера Лера
Я думаю, вы правы на счет прощения. Спасибо...
Само Совершенство
А вы предложите ему пойти и удалить к примеру почку. Он и с одной почкой проживет. Любящий человек никогда не погонит жену на опасную в моральном и физическом плане операцию.Вы обеспечиваете семью, а он просто боится, что поймете наконец, что сами со всем справляетесь и уйдете. Пытается контролировать и воздействовать хоть как-то. Уйдет - да пускай, не надолго, только нужен ли вам такой муж?
Valerina
Женщина рожает детей для себя.
Стукните по столу кулаком и дело с концом. Пусть сидит и не вякает. Родится ребенок, потом его за уши от него не оттянешь. Многие по началу так, боятся детей.
Феечка
мой муж не хотел ребенка, но я сделала выбор и в лоб заявила выбираю малыша а ты свободен как ветер он с нами очень любит свою дочь а она его)))) теперь беременна вторым и это тоже мое искреннее желание т.к. один ребенок не ребенок))) у мужа сначала шоковое состояние но через пару недель отошел а теперь и сам ждет не дождется просто очень ответственный человек и безумный папаша детей своих ставит превыше всего и отдает им всего себя...насчет вашего чистой воды эгоизм и боязнь за себя любимого..насчет работы кто ищет тот найдет кто хочет тот добьется..так что это уже его проблемы а раз вы материально не зависите от него то вам и карты в руки хотите второго значит надо рожать...
Лера Лера
Большое всем спасибо за поддержку! Вчера была у гениколога, у меня не пришел анализ. Я здавала все анализы на мед.аборт, но еще в выходные решила оставить ребенка, да плюс анализа нет, и сказала врачу, что оставляю ребенка, 20 октября меня записали на прием к перинатологу, чтобы встать на учет. А на счет финансовой стороны - зависимость от мужа я намахнула... Сегодняшняя наша квартира 50% - на мне, 50%-на свекрови, т.е. чисто моих -25%, да я же не буду работать пока ребенок маленький. Когда он узнал, что я оставляю ребенка, сказал, что сейчас же будем разменивать квартиру и он уходит. Хотя по Семейному кодексу муж не имеет права разводится с беременной женой и до времени пока ребенку не исполнится 1 год. Не знаю что дальше бдет, может он одумается? Сказал, что я абсолютно ни с кем ни считаюсь, решила все сама единолично. (Не знаю какая у меня больше тема: "беременность и роды" или "он и она";)
Наталья Карпунина
Лерочка, рожайте!!!!Аборт - это грех, потом сами себе не простите!!!!Мне ситуация знакома. После аборта в 15 недель (согласилась, "Что нет у меня мозгов";), еще будучи в сонном состоянии, решила, что жить с предателем и слабаком не буду. Развелась. Осталась с двумя детьми в 27 лет. И все нормально. Потом вышла замуж и родила еще 2 детей! Ни чего не бойтесь, а материальная сторона разрешится сама собой. Вот увидите. Бог дал ребенка, даст и средства на его воспитание. А муж пусть ищет работу !!!
Лена
Конечно рожайте! вы взрослая самостоятельная женщина. А зачем вам нужен не любящий вас мужик, аон вас не любит раз из за ребенка хочет развестись и никуда он не денется и алименты и детям и вам(кстати о такой возможности не многие знают) будет платить
Тоня
как вы с ним 10 лет прожили? если не хотел ребенка то и не делал бы! не сами же вы сперму в себя вливали! болван какой-то!!!
Рожайте! у меня тетя тоже в 35 родила и все прекрасно))
Юлия
у меня очень похожая ситуация.. Только муж хотел ребенка,вернее,когда делал-хотел.Сейчас срок 4 недели.Он настаивает на аборте из-за неопределенности по работе.Мол,сделай аборт,а когда устроюсь на другую работу(через месяц-два),то там и второго родим..грозится уйти,если оставлю.
Старшему 11,5 лет,мне 33 года.
не понимаю,для мужчин это развлечение,что ли?? как в игрушки поиграть: захотел - сделал, расхотел - иди на аборт??
да,я зарабатываю больше него,делаю все по дому,занимаюсь с сыном.он же приходит с работы на все готовое,поел,телевизор посмтрел,и в теплую постельку спать лег.может он боится,что ,родив второго,я не смогу все это делать?или ему придется больше работать по дому??
если так,то зачем он мне вообще нужен?? родим,воспитаем и вырастим без него,слабохарактерного.
Сын меня жалеет и поддерживает,как только может..
Наталья СумароковаВ ответ на Юлия
Юлия
у меня очень похожая ситуация.. Только муж хотел ребенка,вернее,когда делал-хотел.Сейчас срок 4 недели.Он настаивает на аборте из-за неопределенности по работе.Мол,сделай аборт,а когда устроюсь на другую работу(через месяц-два),то там и второго родим..грозится уйти,если оставлю.
Старшему 11,5 лет,мне 33 года.
не понимаю,для мужчин это развлечение,что ли?? как в игрушки поиграть: захотел - сделал, расхотел - иди на аборт??
да,я зарабатываю больше него,делаю все по дому,занимаюсь с сыном.он же приходит с работы на все готовое,поел,телевизор посмтрел,и в теплую постельку спать лег.может он боится,что ,родив второго,я не смогу все это делать?или ему придется больше работать по дому??
если так,то зачем он мне вообще нужен?? родим,воспитаем и вырастим без него,слабохарактерного.
Сын меня жалеет и поддерживает,как только может..
СсылкаПожаловаться
сынок у вас конечно большая умничка !!!рожайте пока можно да и Бог дал значит так нужно!!!!)))))
Екатерина Илларионова
Посмотрите в интернете фото и видео абортов, там живому малышу на живую отрывают руки и ноги, маленькие детки умирают в муках, а приговаривает и убивает его родная мама. Вы носите точно такого же младенца, как ваш старший сын, поднимится рука сына старшего убить? Так почему над младшим топор подняли? В вашем случае даже рассуждать нечего, убить ли маленького беззащитного малыша, чтобы угодить своему мужчине? Так вроде вопрос стоит? На мой взгляд ответ очевиден. И имейте гордость, гоните товарища своего в шею, до того как родите, он уж точно не сделает вас счастливой, а ребенок сделает обязательно. А любовника можно в любом возрасте найти.
ola la
была в подобной ситуации.
дайте посмотреть мужу видео аборта. просто ужассссс. настоящее убийство!!!
у моего нервы не выдержали....Сказал: " рожай, рожай, только не это!"
теперь души не чает в сыне
NADIN
женщинам обычно потом трудно простить мужчину, который против их желания толкнул на такой поступок, и в этом случае отношения точно испортятся, так что не стоит идти на жертвы, слушайте свое сердце....
NADIN
моя подруга из-за мужа, который категорически не хотел детей, 2 раза делала аборты... когда я с ней познакомилась, она уже была с ним в разводе, не смогла такого простить и ушла... и когда рассказывала мне об этом, в ее глазах было столько боли, стояли слезы...

не идите на поводу у чужого эгоизма!..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем