Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу родить для себя

хочу родить для себя,хочется оценить и взвесить все плюсы и минусы.есть похожие ситуации?поделитесь опытом
Ксеня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Веснушка Весенняя
ну, мне кажется, это крайний вариант, когда "годы поджимают"
если более менее обеспечены материально, то меньше проблем будет
Diva ))))))
а сколько вам лет?родить для себя - это удел состоявшихся женщин,которые точно уверены в своем желании и в своих силах(как моральных так и материальных).Хорошо подумайте,прежде чем на это решиться!
Варанка
Я тоже думаю что это крайний вариант материнства и он сильно отдает эгоизмом...Ребенку нужна полноценная семья, влияние отца и все такое, конечно если это невозможно то и мама сможет воспитать одна....
Дарья Каменская
Вы знаете пере до меной совсем недавно стоял этот же вопрос. Так получилась что с человеком с которым я была рядом не малый период времени, рассталась, а после этого узнала что беременна, приняла решение сообщить ему об этом, на что получила ответ "Иди к врачу, мне не нужен ни ребенок ни ты" , так вот проплакав неделю и решила родить для себя. А дальше пошла в церковь (хотя я не могу сказать что часто посещаю храм души) рассказала батюшке о моем положении и вот какой первый вопрос он мне задал: "Ты замужем?" я ответила нет, он - Можно зарегистрировать отношения ? я ответила -Нет, он: "Так дитя твое будет и твои грехи нести и отца своего и расплачиваться будет за них" И добавил "Выносить еще надо, если Богу будет угодно родишь". Жутко как то стало сразу, мысли пошли о смысле жизни ...и все такое. В общем в Пасхальную ночь случился приступ, я потеряла малыша. Врачи сказали что мне надо было больше лежать и не в коем случае не нервничать.Сейчас в моем горе мне помогают слава батюшке. Зачет Богу не было угодно появление на свет моего ребеночка. Ну а вот моя позиция, очень сложно готовиться стать матерью без поддержке мужчины, если у Вас прекрасная семья и Ваш папа благоверный образованный человек (не пьяница не дебошир ...) то я думою что все будет нормально и с беременностью и с родами и с дальнейшем воспитанием малыша. Но все же приложите максимум усилий сначала к поиску необходимого человека а потом к созданию полноценной семьи. Удачи Вам!!!
Оксана Толстова (Дринко)
Я сознательно родила для себя в 24 года, хотела ребенка до скрежета в зубах. нисколечко об этом не жалею, сейчас нам 6 лет в том году я вышла замуж и моя доча называет его папой, собирается ее удочерять. так что ничего плохо в этом не вижу
Ольга КироваВ ответ на Оксана Толстова (Дринко)
Оксана Толстова (Дринко)
Я сознательно родила для себя в 24 года, хотела ребенка до скрежета в зубах. нисколечко об этом не жалею, сейчас нам 6 лет в том году я вышла замуж и моя доча называет его папой, собирается ее удочерять. так что ничего плохо в этом не вижу
СсылкаПожаловаться
удочерил?
helen
Забеременела для себя, было здорово.. пока не родила, правда сейчас папаша объявился и не отстает
ФЕЯ
Это тяжелая роль,в которой Вы должны будете играть и роль МАМЫ, и роль ПАПЫ.
К тому же,материальная сторона играет не малую роль.

Сама я как-то не приемлю такую позицию.
Малыша хочу только по большой любви, только от любимого и любящего мужчины!
*** ***
Все мы хотим и замуж по большой и чистой любви, и ребенка родить от принца и чтоб все было в шоколаде. Но далеко не все так удачно в жизни складывается. Бывают случаи что и рожали в браке, от любимого и все не заладилось. И любимый охладел, и ребенок ему не нужен, и обеспечить не сможет. Если сможете обеспечить ребенка, если чувствуете, что сможете воспитать одна, тогда рожайте. Иначе можно всю жизнь прождать того, единственного, а время уходит. Или родить не сможете, или станете престарелой матерью... У моей подруги сейчас похожая ситуация. Отношения с мужчинами не складываются совершенно. В жизни она состоялась, имеет все материальные блага и решила рожать для себя. Я ее поддерживаю.
Goga
для себя рожать бред) Отец должен быть)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем