Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу романтики .

Так ли плохо будучи замужем 12 лет, хотеть романтики ? С мужем живем в браке 12 лет . Все у нас отлично . Муж работает , обеспечивает . Трое детей, все девочки . Муж вроде как не гуляет , по крайней мере с работы по времени сразу домой . Иногда встречается с друзьями , пивка выпить . Но со мной никуда не выходит . Тоесть мы выходим когда нас приглашают друзья или родственники, но все этим и заканчиваются наши выходы в свет . Просила его не раз пригласить меня куда-нибудь, было даже до скандала. Но опять все ничего . В постели все отлично . Но хочется как бы не много романтики . Когда дружили тоже особо романтики не было . Ну тогда я думала что он все таки студент , а как считается что у студента денег много не бывает . Но сейчас то слава богу все отлично . Можем себе позволить сходить в ресторан , в кафе , в кино . Но нет у него такого что бы сделать мне приятное. Даже когда поругаемся я почему-то жду что хотя-бы цветы принесет в знак перемирия, а нет . Не могу сказать что совсем никогда не дарил цветы , были даже подарки и золото , но все это было даже как то под моим содействием что ли . Не знаю даже как объяснить . В общем скажите в моем возрасте 33 года , я могу еще надеется на романтику ? Конечно же я хочу романтик только со своим мужем .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Елена )))
Съездите в отпуск.
Елена )))
С мужем.
Valent
Сложно, человек очень рационален, не любит он ее (романтику)))) Возьмите ситуацию в свои руки детей у бабушке на выходные, а сами ужин, сечи, восточные танцы и все такое , посмотрите, как он отреагирует, скажите хотела сюрприз сделать, а теперь твоя очередь, мне будет приятно...
SapfiraВ ответ на Valent
Valent
Сложно, человек очень рационален, не любит он ее (романтику)))) Возьмите ситуацию в свои руки детей у бабушке на выходные, а сами ужин, сечи, восточные танцы и все такое , посмотрите, как он отреагирует, скажите хотела сюрприз сделать, а теперь твоя очередь, мне будет приятно...
СсылкаПожаловаться
О,боги.. Восточные танцы от жены, которую знаешь 12 лет.. Я щас разрыдаюсь..))
ValentВ ответ на Sapfira
Sapfira
О,боги.. Восточные танцы от жены, которую знаешь 12 лет.. Я щас разрыдаюсь..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот поэтому к любовеицам и бегут....она ему ужин, танцы шманцы, дом и жена приндается, так что женам мозг надо включать.....
SapfiraВ ответ на Valent
Valent
Ну вот поэтому к любовеицам и бегут....она ему ужин, танцы шманцы, дом и жена приндается, так что женам мозг надо включать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какие танцы-шманцы, я вас умоляю..
Просто любая баба, даже с танцами, рано или поздно приедается, и к любрвницам они идут для разнообразия.
Ира П
А почему бы не взять все в свои руки для начала? Вам что сложно заказать столик в ресторане, а мужа заранее предупредить, чтоб ничего на вечер не планировал, что у Вас на мужа есть свои планы? Уверена, что этим Вы его заинтригуете, думаю за 13 лет совместной жизни ему тоже хочется разнообразия. Не надо ждать, надо говорить и муж услышит - "дорогой, поедешь домой с работы, пожалуйста, не забудь купить мне цветы, ты знаешь как сильно я их люблю." А когда принесет не забудьте его похвалить" какой ты у меня умничка!!!" Мужчины не меньше нашего любят ушами, скорее даже больше.Нет ничего сложного, устроить романтик дома самой, покажите пример.Мы с мужем тоже вместе немало,12 лет и в нашей жизни романтики до сих пор имеют место быть. У нас двое детей, вторая дочь, я объяснила мужу: " Ты должен дочери показать на своем примере, как мужчина должен ухаживать за женщиной, дочь должна видеть, что папа дарит маме цветы не за какие-то оплошности и не по праздникам, а просто так, и когда дочь вырастет, она не должна воспринимать цветы как: " О, он подарил мне цветы, теперь я ему должна", а воспринимать " Ну спасибо, очень приятно )))!!!" Теперь муж с зарплаты несет домой цветы мне и дочке -традиционную алую герберу... Работала я над этим почти четыре года))).
Хельга
Мужчины так устроены,что им прямо надо говорить,чего бы мы хотели-ну не обладают они интуицией в той степени,чем мы,женщины! Мудрее бы надо быть и хитрее.А "романтик"который вы хотите,попытайтесь организовать сами,привлеките к этому мужа,дайте ему какое-нибудь задание(купить бутылку хорошего вина,например...). Сходить куда-нибудь? Да сами проявите инициативу-они иногда не представляют,как можно провести время.Сегодня,например,были с мужем на выставке...."Дамский миръ"-(до этого дня три произносила,что хочу там побывать и рассказывала об анонсах). На прошлой неделе "анонсировала"ему фильм "Стажер"-сходили.Оба получили удовольствие.Ну другие они! Инициатива все равно-чаще должна исходить от женщины.Знаю,о чем говорю-в браке 45 лет.И вполне себе счастлива.Руководствуюсь в жизни девизом:"переходи дорогу там,где хочет муж,но веди его туда,куда хочешь ты..."
Комментарий удален.Почему?
ValentВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Домосед он, есть такие....
ХельгаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не очень-то и поняла,кстати,какой такой особой "романтики" хочет автор. Знаков внимания не хватает? А каких? Цветы не дарит? Табличку на дверь-"без подарков-не приходить!"Да и поныть- "ты знаешь,сегодня такие пионы продавали-последний букет перед моим носом забрали,а так хочется цветов"-да мало ли что можно придумать,чтобы сподвигнуть мужчину на "подвиг"! Но тут,видно дело еще в другом-действительно,есть мужчины(да и дамы),тяжелые на подъем-но и их можно "расшевелить",зачем сидеть и ждать проявления инициативы с их стороны?! Проявляйте ее сами.Это одно.А потом-разговаривать надо с партнером.О том,что нравится и что не нравится в семейном содружестве!
Аноним
Многое поняла , например , что люди тоже есть кто относится с пониманием а кому съязвить в радость . Я может не все что хотела донесла. В общем мне не просто романтики не хватает а просто даже внимания со стороны мужа . Наверно так даже правильнее сказать . Дело не в цветах не в подарках . Просто хочу почувствовать что все еще ему интересна . Ночью вроде все отлично . А вот разговаривать со мной ему как будто даже не интересно . Домосед он у меня . Люблю сильно его , но вот когда чужой человек тебе улыбается и флиртует, обидно что это не муж . И комплементы слышишь много от кого но не от мужа . Вроде ему нравится , видно что нравится ,но он не скажет это . И иногда мысли лезут в голову , а вот подойдет ко мне мужчина который мне неожиданно понравится . Начнет в уши лезть . И как я поступлю ? Мы все люди , и все бывает можем таких дров на ломать . А по сути из за глупостей . Я и не хочу никого другого . Я хочу что бы со мной всегда был один мужчина , мой супруг . Я даже как то ему это все высказала , на что он ответил " я тебе доверяю".
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
Многое поняла , например , что люди тоже есть кто относится с пониманием а кому съязвить в радость . Я может не все что хотела донесла. В общем мне не просто романтики не хватает а просто даже внимания со стороны мужа . Наверно так даже правильнее сказать . Дело не в цветах не в подарках . Просто хочу почувствовать что все еще ему интересна . Ночью вроде все отлично . А вот разговаривать со мной ему как будто даже не интересно . Домосед он у меня . Люблю сильно его , но вот когда чужой человек тебе улыбается и флиртует, обидно что это не муж . И комплементы слышишь много от кого но не от мужа . Вроде ему нравится , видно что нравится ,но он не скажет это . И иногда мысли лезут в голову , а вот подойдет ко мне мужчина который мне неожиданно понравится . Начнет в уши лезть . И как я поступлю ? Мы все люди , и все бывает можем таких дров на ломать . А по сути из за глупостей . Я и не хочу никого другого . Я хочу что бы со мной всегда был один мужчина , мой супруг . Я даже как то ему это все высказала , на что он ответил " я тебе доверяю".
СсылкаПожаловаться
есть два заблуждения: у женщин- что мужчина исправится и изменится, а у мужчин - что женщина никуда не денется. Если это понять и принять, то жить станет легче, мне уже 38 лет и всё так же как у вас, я раньше расстраивалась, а потом плюнула-и подумала, что мое здоровье оно важнее, нахожу позитивные моменты сама...вы работаете?
Ника Валуев
детей не оставишь, надо с собой, взял всех и получается, жена и три дочери - стыдно перед мужиками, вот и не ходит никуда. Это пока они маленькие, а как вырастут так "Три сестры" отдыхают.
Наталья Леонова
У вас нормальный романтический возраст. Жажда прекрасного в женщине неистребима. Только от мужа ее ждать странно, неужели вы этого не чувствуете? У вас такой положительный муж, обеспечивает семью. Терпит дурацкие разговоры о романтике. Кстати, как вы ее себе представляете? Допустим, он может прицепить к моторке алый парус!
Наталья Леонова
Я не считаю, что мужа нужно "приучать к романтике". Во-первых, не ценю выпрошенного внимания, во-вторых считаю, что насилие порождает противодействие. Слабак будет выполнять просьбы с раздражением, а самодостаточный просто проигнорирует просьбы.Мы с мужем в выходные ходим в кафе или ресторанчики. Практически всегда. Инициатива была его, хотя он вовсе не романтик. Я эти походы считаю отдыхом от семейного быта. Гуляем на природе, благо живем в живописном месте. Общаемся друг с другом, хоть тыщу лет знаем друг друга. В театр он ходить не любит. С ним в театр я хожу лишь раз в год, 31 декабря. А я театралка. В течение года муж отпускает меня с нашим общим приятелем на спектакли. Без обид. Скажу без ложной скромности, со мной интересно не только мужу, но и друзьям мужского пола. Общаться. Хотя никому не навязываю свое общество. А слово "романтика" в контексте вашей темы носит оттенок какой-то неестественной слащавости, безвкусицы. Цените своего мужа. Берегите то, что имеете. Не живите стереотипами.
Нагайна
Я вам скажу, что в свои 33 вы, барышня, с жиру беситесь. Ну или зажрались. Как вам будет понятнее.
Ольга
Если у него натура неромантичная, то на что рассчитывать?
Nalini
А вы купите билеты на какое-нибудь мероприятие и пригласите мужа.И поставьте перед выбором :"Милый я очень хотела бы с тобой провести этот вечер..ну а если у тебя не получается или ты не хочешь,то ничего страшного я могу с кем то с другим сходить.И пусть муж думает с кем вы пойдете не мероприятие
Анна Пикалова
Если хотите романтики, сделайте ее сами. Купите винца, приготовьте что-то вкусное, наденьте красивое белье. Не надо просить мужа о ней, подтолкните его к этому таким путем. А уж если он настолько несообразителен,что после этого у Вас ничего не изменится, то , значит, привычка взяла над ним верх полностью. Но скидку делать надо, к 12 годам совместной жизни мало кто доходит с первоначальным романтизмом и бушующей страстью в крови. Это нормально.
porotova66@mail.ru
Анекдот как раз вчера прочитала: жена говорит мужу:" Вот мы с тобой никуда не выходим вместе, нигде не появляемся.." Муж: "Ну ладно, не ной.... Завтра мусор выбрасывать пойду, тебя с собой возьму"
Meteora
Ой, у меня та же фигня... не то, чтобы прямо в ресторан не сходить вместе, но вот цветочков там или романтической ночи при свечах не дождешься...Я ему даже показывала, как это просто можно сделать, просто поставить свечки, винцо открыть и ждать меня в эротишной позе :)))) В моем исполнении ему это понравилось, но повторить он это не спешит. А сейчас у нас ребенок маленький, так вообще стало не до того. Ну, не попался нам с вами романтик, кстати, Слава Богу, наверное. Романтики, они часто к жизни-то и не приспособлены совершенно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем