Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сама выучить немецкий бесплатно

Уважаемые форумчане. С наступающим вас Рождеством. Помогите мне советами - по каким материалам, которые есть в доступе в интернете, можно за год серьезных занятий выйти на уровень, который соответствовал бы уровню человека, живущего в Германии/Австрии, но без какой-либо рабочей специфики.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
ПТИЦА Я!
Мне в изучении немецкого сильно помогли уроки Петрова. Также поштудируйте сайт Ильи Франка.
Крайне полезной штукой станет общение с носителями языка. Их можно поискать на сайтах, типа босу ру.
И поищите ещё в инете, может в вашем городе проводят бесплатные встречи / кружки на немецком.
Но всё зависит от вашего начального уровня.
На первый уровень я бы рекомендовала всё же взять урока 3 у репетитора, чтоб он вам помог разобраться со звучанием, основой грамматики и вообще ввести в курс дела и поставить на правильные рельсы.
Из методов, хорошо себя зарекомендовали методы ассоциаций и карточки. О них можно легко найти инфу в интернете. Я ещё периодически слушаю вебинары по немецкому от Алисы Троицкой. Она преподаватель немецкого как раз. У неё есть платные уроки, а есть и бесплатные.
Владимир ВовкВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
Мне в изучении немецкого сильно помогли уроки Петрова. Также поштудируйте сайт Ильи Франка.
Крайне полезной штукой станет общение с носителями языка. Их можно поискать на сайтах, типа босу ру.
И поищите ещё в инете, может в вашем городе проводят бесплатные встречи / кружки на немецком.
Но всё зависит от вашего начального уровня.
На первый уровень я бы рекомендовала всё же взять урока 3 у репетитора, чтоб он вам помог разобраться со звучанием, основой грамматики и вообще ввести в курс дела и поставить на правильные рельсы.
Из методов, хорошо себя зарекомендовали методы ассоциаций и карточки. О них можно легко найти инфу в интернете. Я ещё периодически слушаю вебинары по немецкому от Алисы Троицкой. Она преподаватель немецкого как раз. У неё есть платные уроки, а есть и бесплатные.
СсылкаПожаловаться
Вот это всегда камень предкновения, - носители языка... А без них, невозможно овладеть языком в совершенстве...::)
Anna Bobkova
1учить только фразами. 2 для закрепления - регулярное общение.(найти сайт) 3 "deutsch als fremdsprache"Hueber - учебники - можно найти в интер. будет бесплатно, можно купить книги тоже в интер. но учитель всё таки нужен. в немецком достаточно заковырок. желаю успеха.
Владимир ВовкВ ответ на Anna Bobkova
Anna Bobkova
1учить только фразами. 2 для закрепления - регулярное общение.(найти сайт) 3 "deutsch als fremdsprache"Hueber - учебники - можно найти в интер. будет бесплатно, можно купить книги тоже в интер. но учитель всё таки нужен. в немецком достаточно заковырок. желаю успеха.
СсылкаПожаловаться
Нет там никаких заковырок,они просто свиньи, которых нужно пустить на убой!!!
Anna BobkovaВ ответ на Владимир Вовк
Владимир Вовк
Нет там никаких заковырок,они просто свиньи, которых нужно пустить на убой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и дурак.
Владимир ВовкВ ответ на Anna Bobkova
Anna Bobkova
1учить только фразами. 2 для закрепления - регулярное общение.(найти сайт) 3 "deutsch als fremdsprache"Hueber - учебники - можно найти в интер. будет бесплатно, можно купить книги тоже в интер. но учитель всё таки нужен. в немецком достаточно заковырок. желаю успеха.
СсылкаПожаловаться
Да не тебе меня учить, малолетка тупорылая!! Я хочу, что бы за все что они натворили на нашей земле, причем бывшие есесовцы даже не расскаиваются в этом! А на Украине, Родине земли русской, заправляют бендеровцы, предатели и маньяка... И все это из за немцев! Их не добили в 45м, так я лично приложу все усилия что бы исправить ошибку моих предков!!! Я их всех, буду убивать., где бы не увидел!!!
Павлин Мавлин
Учитель все-таки нужен (или репетитор, или курсы), плюс фильмы смотреть и найти кого-нибудь, кто тоже учит язык, для общения. Самому удобно делать упражнения по грамматике и учить слова, но контроль все равно нужен, тк полно исключений, мелких каких-то вопросов. Еще книжки читать хорошо, Ремарка, например, он не очень сложный, или сказочки всякие, если уровень совсем нулевой.
Владимир Вовк
Еще Ницше, и Mein Kampf!! В Германии
сейчас самая популярная книга!!!
Maria Alexseeva
Нет! Немецкий там и немецкий здесь огромная разница. Сама учу знаю. И за год вы не сможете многого достигнуть. Он намного сложнее английского. У них девочка оно город она и т.д.
Владимир Вовк
Правильно! Это раньше было madchen und jungen, а теперь там одни арабы!!!:)))))
Евгений Шель
В гестапо Вас надо сдать.
Владимир ВовкВ ответ на Евгений Шель
Евгений Шель
В гестапо Вас надо сдать.
СсылкаПожаловаться
А ты ни чего не понимаешь в мудрости. 68
,,,,юбилей,,

,,,,,,,,,,,
Владимир Вовк
Это к госдепу США, там теперь к гестапо!! Но вы можете обратиться в международный суд, по ущемлению прав гестаповцев! Они намеренно, своими криками о помощи, спровоцировали гестапо на ответные действия... они испытывали не человеческие муки совести, пока спирали с человека кожу, разрезали у беременных живот, и били об стену новорожденных...











Ю
Всеволод Алексеев
Кажись,Гашек сказал, что немецкие слова похожи на рельсы и шпалы, уходящие за горизонт.)))
Без погружения- нормально говорить не научишься.
Английский- проще.
А турецкий- еще проще. За 2 месяца лопотать будешь легко.
Владимир ВовкВ ответ на Всеволод Алексеев
Всеволод Алексеев
Кажись,Гашек сказал, что немецкие слова похожи на рельсы и шпалы, уходящие за горизонт.)))
Без погружения- нормально говорить не научишься.
Английский- проще.
А турецкий- еще проще. За 2 месяца лопотать будешь легко.
СсылкаПожаловаться
Я уже лапотал когда то, теперь мне вообще на них плевать... У меня жена умерла, а эти твари миллионами на моей земле людей ложили и ни о чем твари не думали!!! Я их всех ненавижу, вместе с их собачьим языком!!!
МНБ
Зачем Вам немецкий, там и без Вас понаехало
Владимир ВовкВ ответ на МНБ
МНБ
Зачем Вам немецкий, там и без Вас понаехало
СсылкаПожаловаться
Да плевать я хотел на немецкий и на всех носителей этого проклятого языка ! Меня спросили, я ответил...
См.аватар
Модеры, забаньте этого упоротого товарища под ником Владимир Вовк. У вас там вроде пунктик насчет разжигания розни даже имеется.
Владимир ВовкВ ответ на См.аватар
См.аватар
Модеры, забаньте этого упоротого товарища под ником Владимир Вовк. У вас там вроде пунктик насчет разжигания розни даже имеется.
СсылкаПожаловаться
А что, правда глаза ко лет!???:)
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем