Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сама выучить немецкий бесплатно

Уважаемые форумчане. С наступающим вас Рождеством. Помогите мне советами - по каким материалам, которые есть в доступе в интернете, можно за год серьезных занятий выйти на уровень, который соответствовал бы уровню человека, живущего в Германии/Австрии, но без какой-либо рабочей специфики.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Ирида Ирида
А что вас так прижало?
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А что вас так прижало?
СсылкаПожаловаться
нелюбимая работа инженером. Тяга к германской философии/идеологии/искусству
Александр Петров
чумоход,а при чём тут Рождество??
для затравки?
игорь
О а я хотел бы французским заняться,можно меня познакомить с носителем?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пари анкор!
игорьВ ответ на игорь
игорь
Пари анкор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парли анкор.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
неправда! !у французов! смотрите: чтоб назвать рено надо Renault
Аноним
да вот шутят всё. А я зняю английский, работаю на нелюбимой инженерной работе, но есть прспектива водить турыстов по Нойшвайштайну и Линдерхоффу. Немецкий увы, не знаю..
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
да вот шутят всё. А я зняю английский, работаю на нелюбимой инженерной работе, но есть прспектива водить турыстов по Нойшвайштайну и Линдерхоффу. Немецкий увы, не знаю..
СсылкаПожаловаться
Нойшванштайн, Линдерхоф
Надежда Гартунг
Нойшванштайн, Линдерхоф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на конце все же сдвоенная ф
irinkaВ ответ на Аноним
Аноним
на конце все же сдвоенная ф
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И давно её "сдвоили"?
вячеслав
Есть такой "Краткий русско-немецкий военный разговорник" для воина и младшего командира. Воениздат НКО СССР.1941 год. Там есть все что нужно для счастья в Германии.
Комментарий удален.Почему?
вячеслав В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не угадали.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Есть такой "Краткий русско-немецкий военный разговорник" для воина и младшего командира. Воениздат НКО СССР.1941 год. Там есть все что нужно для счастья в Германии.
СсылкаПожаловаться
не помню кто, рекомендовал в любви изъясняться по-итальянски, о политике по-французски, а ругаться по-немецки
а мне водить туристов. Я не профессиональный гид, но наверное, смогла бы заинтересовать
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Однако короткие команды и брань на нем звучат исключительно эффектно..
Ирида ИридаВ ответ на Ворон
Ворон
Однако короткие команды и брань на нем звучат исключительно эффектно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему тогда все знают что такое *фак ю*? А на немецком не знают...
ВоронВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Почему тогда все знают что такое *фак ю*? А на немецком не знают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому обленились нафиг! Вы что, забыли главное правило немецкого произношения: втиснуть всю повесть в одно предложение или помереть на месте

?
АнонимВ ответ на Ворон
Ворон
Потому обленились нафиг! Вы что, забыли главное правило немецкого произношения: втиснуть всю повесть в одно предложение или помереть на месте

?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это неожиданное утверждение.. Если можно, где Вы это видели7 ну, всю повесть в 1 предложение
ВоронВ ответ на Аноним
Аноним
это неожиданное утверждение.. Если можно, где Вы это видели7 ну, всю повесть в 1 предложение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это шутка такая, по поводу длинны и конструкции немецких предложений. Марк Твен, "Приключения янки из Коннектикута при дворе короля Артура". Там есть несколько классных пассажей.
Если серьезно, то - если бы языком международного общения был не английский, а немецкий - знали бы всю немецкую ругань лучше, чем родную. А так- приходится довольствоваться американским огрызком английского.
majorowaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Почему тогда все знают что такое *фак ю*? А на немецком не знают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на немецком "лек мих"
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да, очень красивый. Мне нравятся без озвучки роли Роми Шнайдер, а когда говорит Тиль Швайгер ...........
ВоронВ ответ на Аноним
Аноним
да, очень красивый. Мне нравятся без озвучки роли Роми Шнайдер, а когда говорит Тиль Швайгер ...........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочется взять банку медицинского гипса и замазать ему рот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем