Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу самого лучшего для сына, или Существует ли идеал?

Всем большой привет, уважаемые форумчане
Вопрос у меня назрел после сегодняшней темы, где женщина-мама парня пишет про то, что ее сыну уже 29 лет, нужно и внуков посмотреть. А достойной женщины все нет,которая была бы для ее сына идеальной женой и мамой будущих детей. Также она упрекнула форумчанок в том,что у современных женщин завышенные требования, и они сами не знают "чего они хочУт". Так вот, как представитель породы невесток обыкновенных, хочу поинтересоваться у мам сильной половины человечества: Чего Вы ждете для своих сыновей? Какой должна, на Ваш взгляд, быть хорошая невестка?Должна ли она работать или заниматься домашним хозяйством? Сколько внуков для Вас норма? Готовы ли Вы с ней жить под одной крышей? Кому повезло, и кто с уверенностью может сказать "Моя такая" ,опишите Ваших невесток) И чего Вы точно не потерпите в ее поведении? 
Может таким образом удастся составить собирательный образ идеальной невестки/дочери для мамы парня. Да и я не без интереса послушаю бывалых свекровей, и постараюсь "намотать на ус" их ценный опыт и рекомендации. 

И еще, забыла вопрос, когда у Вас появлялся внук или внучка, Вы принимали активное участие в этом, или считали,что дети должны разобраться сами?

Заранее большое спасибо за ответы! Хорошего Вам дня и настроения) Если ответят мамы жен, они же тещи, то это тоже будет прекрасно)

И это, мне правда интересно, я не троллю)


Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
Василиса
Моему сыну 19 лет. Никак невестку не представляю, с кем захочет - с тем и будет жить, но не со мной вместе точно. Хотелось бы, чтобы уважали друг друга и оба работали, т.к. в жизни бывает всякое, а дети - как хотят, сколько хотят, я к детям более чем равнодушна)))
Анна ПикаловаВ ответ на Василиса
Василиса
Моему сыну 19 лет. Никак невестку не представляю, с кем захочет - с тем и будет жить, но не со мной вместе точно. Хотелось бы, чтобы уважали друг друга и оба работали, т.к. в жизни бывает всякое, а дети - как хотят, сколько хотят, я к детям более чем равнодушна)))
СсылкаПожаловаться
И Вы не будете той бабулей, которую от внуков не оторвать? А как-то переселять его собираетесь? Или вопрос в лоб "Раз девушку привел, то сам жильем и занимайся?";)
ВасилисаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
И Вы не будете той бабулей, которую от внуков не оторвать? А как-то переселять его собираетесь? Или вопрос в лоб "Раз девушку привел, то сам жильем и занимайся?";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написала - не люблю заниматься с детьми, не моё это. На счет жизни с девушкой давно уже обговорили, что сам решает этот вопрос, раз они взрослые чтобы сожительствовать или жениться, значит тем более взрослые в решении всех бытовых вопросов)). Мы с мужем тоже снимали по началу. А если и помогу с жильем, то конечно все будет на меня оформлено, считаю это справедливым, моё имущество - жить разрешаю, а распоряжаться - извините)) я вообще идеальная свекруха буду - таскаться в гости не буду, учить жизни тоже, только чтобы меня не трогали, так - на праздники встретиться и не более))
Анна ПикаловаВ ответ на Василиса
Василиса
Я же написала - не люблю заниматься с детьми, не моё это. На счет жизни с девушкой давно уже обговорили, что сам решает этот вопрос, раз они взрослые чтобы сожительствовать или жениться, значит тем более взрослые в решении всех бытовых вопросов)). Мы с мужем тоже снимали по началу. А если и помогу с жильем, то конечно все будет на меня оформлено, считаю это справедливым, моё имущество - жить разрешаю, а распоряжаться - извините)) я вообще идеальная свекруха буду - таскаться в гости не буду, учить жизни тоже, только чтобы меня не трогали, так - на праздники встретиться и не более))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Мария ДемидюкВ ответ на Василиса
Василиса
Я же написала - не люблю заниматься с детьми, не моё это. На счет жизни с девушкой давно уже обговорили, что сам решает этот вопрос, раз они взрослые чтобы сожительствовать или жениться, значит тем более взрослые в решении всех бытовых вопросов)). Мы с мужем тоже снимали по началу. А если и помогу с жильем, то конечно все будет на меня оформлено, считаю это справедливым, моё имущество - жить разрешаю, а распоряжаться - извините)) я вообще идеальная свекруха буду - таскаться в гости не буду, учить жизни тоже, только чтобы меня не трогали, так - на праздники встретиться и не более))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям мою описываете
ВасилисаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Прям мою описываете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас с ней нейтралитет или как?
Мария ДемидюкВ ответ на Василиса
Василиса
у вас с ней нейтралитет или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас почти любовь)
Я, конечно, понимаю, что в случае развода такие отношения вряд ли сохранятся, но пока мы вместе полет нормальный)
А что? живем отдельно, в быт друг друга не лезем, денег не просим, есть настроение - пообщались, нет и не надо.
Сын он единственный, так что обижаться на то, что "а вот тем помогают, а нам нет" у меня тоже нет повода.
Откуда конфликтам браться)
Анна ПикаловаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
У нас почти любовь)
Я, конечно, понимаю, что в случае развода такие отношения вряд ли сохранятся, но пока мы вместе полет нормальный)
А что? живем отдельно, в быт друг друга не лезем, денег не просим, есть настроение - пообщались, нет и не надо.
Сын он единственный, так что обижаться на то, что "а вот тем помогают, а нам нет" у меня тоже нет повода.
Откуда конфликтам браться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Золотые отношения
ВасилисаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
У нас почти любовь)
Я, конечно, понимаю, что в случае развода такие отношения вряд ли сохранятся, но пока мы вместе полет нормальный)
А что? живем отдельно, в быт друг друга не лезем, денег не просим, есть настроение - пообщались, нет и не надо.
Сын он единственный, так что обижаться на то, что "а вот тем помогают, а нам нет" у меня тоже нет повода.
Откуда конфликтам браться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как откуда браться конфликтам)) Тут вон почитаешь, так есть возмущающиеся невестки, что свекровь деньгами не помогает, жильем не обеспечивает, не хочет забить на свою жизнь и стать нянькой для внуков и прислугой для семьи сына)))).
Катерина ПелевинаВ ответ на Василиса
Василиса
Как откуда браться конфликтам)) Тут вон почитаешь, так есть возмущающиеся невестки, что свекровь деньгами не помогает, жильем не обеспечивает, не хочет забить на свою жизнь и стать нянькой для внуков и прислугой для семьи сына)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100
Любовь ОрловаВ ответ на Василиса
Василиса
Как откуда браться конфликтам)) Тут вон почитаешь, так есть возмущающиеся невестки, что свекровь деньгами не помогает, жильем не обеспечивает, не хочет забить на свою жизнь и стать нянькой для внуков и прислугой для семьи сына)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хотите верьте, хотите нет, а тут уже всё зависит от того, как вы сына воспитали. Как воспитали - такую он себе и выберет. Когда мне говорят, что мне с зятьями повезло, я обижаюсь. Я в своих девочек всю жизнь вложила, как же они могли бы плохих выбрать?
ММВ ответ на Василиса
Василиса
Я же написала - не люблю заниматься с детьми, не моё это. На счет жизни с девушкой давно уже обговорили, что сам решает этот вопрос, раз они взрослые чтобы сожительствовать или жениться, значит тем более взрослые в решении всех бытовых вопросов)). Мы с мужем тоже снимали по началу. А если и помогу с жильем, то конечно все будет на меня оформлено, считаю это справедливым, моё имущество - жить разрешаю, а распоряжаться - извините)) я вообще идеальная свекруха буду - таскаться в гости не буду, учить жизни тоже, только чтобы меня не трогали, так - на праздники встретиться и не более))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идеальной, как ни крути, не будете, ежели в невестки крыса попадётся )) невестка станет своим подруженциям ныть, что с детьми не помогате, или денег не даёте, или жилплощадь на них не оформляете и все в таком духе)))
Анна ПикаловаВ ответ на ММ
ММ
Идеальной, как ни крути, не будете, ежели в невестки крыса попадётся )) невестка станет своим подруженциям ныть, что с детьми не помогате, или денег не даёте, или жилплощадь на них не оформляете и все в таком духе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если ей на берегу объяснят правила игры, еще до того, как Василиса станет ей свекровью, т они их примет, то сама будет дурой, если будет ныть. А вот если ей наобещают с 3 короба, а потом кинут, то тут крыса, не крыса, а нытье будет оправдано)
Анна ПикаловаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну если ей на берегу объяснят правила игры, еще до того, как Василиса станет ей свекровью, т они их примет, то сама будет дурой, если будет ныть. А вот если ей наобещают с 3 короба, а потом кинут, то тут крыса, не крыса, а нытье будет оправдано)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А она их примет*
Мария ДемидюкВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну если ей на берегу объяснят правила игры, еще до того, как Василиса станет ей свекровью, т они их примет, то сама будет дурой, если будет ныть. А вот если ей наобещают с 3 короба, а потом кинут, то тут крыса, не крыса, а нытье будет оправдано)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это уже не важно почему) факт что ныть будет)
ВасилисаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну если ей на берегу объяснят правила игры, еще до того, как Василиса станет ей свекровью, т они их примет, то сама будет дурой, если будет ныть. А вот если ей наобещают с 3 короба, а потом кинут, то тут крыса, не крыса, а нытье будет оправдано)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уж точно никому ничего обещать не собираюсь, а с сыном пусть сами решают, как жить, на что жить.
Я не прошу никого семьи создавать и внуков мне рожать, так что и вопросов ко мне быть не может)))
Женщина весомых достоинствВ ответ на Василиса
Василиса
Я уж точно никому ничего обещать не собираюсь, а с сыном пусть сами решают, как жить, на что жить.
Я не прошу никого семьи создавать и внуков мне рожать, так что и вопросов ко мне быть не может)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Браво, Василиса! И я так думаю! Моему сыну пока 23, но позицию мою знает и разделяет. А вот родня моя меня просто защипала за такие взгляды!
ВасилисаВ ответ на ММ
ММ
Идеальной, как ни крути, не будете, ежели в невестки крыса попадётся )) невестка станет своим подруженциям ныть, что с детьми не помогате, или денег не даёте, или жилплощадь на них не оформляете и все в таком духе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои мысли написали)) поэтому и не собираюсь париться по данному поводу, будет адекватная, захочет общаться - пожалуйста, не захочет - у неё своя мама есть, мне и сына хватает.
ММВ ответ на Василиса
Василиса
Мои мысли написали)) поэтому и не собираюсь париться по данному поводу, будет адекватная, захочет общаться - пожалуйста, не захочет - у неё своя мама есть, мне и сына хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот какая у Вас хорошая позиция!
RozalliВ ответ на ММ
ММ
Идеальной, как ни крути, не будете, ежели в невестки крыса попадётся )) невестка станет своим подруженциям ныть, что с детьми не помогате, или денег не даёте, или жилплощадь на них не оформляете и все в таком духе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну есть такие девки, которым весь мир чего-то должен, думаю это не лечится
RozalliВ ответ на Василиса
Василиса
Я же написала - не люблю заниматься с детьми, не моё это. На счет жизни с девушкой давно уже обговорили, что сам решает этот вопрос, раз они взрослые чтобы сожительствовать или жениться, значит тем более взрослые в решении всех бытовых вопросов)). Мы с мужем тоже снимали по началу. А если и помогу с жильем, то конечно все будет на меня оформлено, считаю это справедливым, моё имущество - жить разрешаю, а распоряжаться - извините)) я вообще идеальная свекруха буду - таскаться в гости не буду, учить жизни тоже, только чтобы меня не трогали, так - на праздники встретиться и не более))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я о такой свекрови всегда мечтала))) у подруги такая оказалась, отлично общаются примерно раз 5 в год, зато никаких конфликтов
ВасилисаВ ответ на Rozalli
Rozalli
я о такой свекрови всегда мечтала))) у подруги такая оказалась, отлично общаются примерно раз 5 в год, зато никаких конфликтов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, а зачем чужим людям общаться больше, если нет нужды? У невестки своя мама есть, а у свекрови свой ребенок - сын))
Василиса
Я же написала - не люблю заниматься с детьми, не моё это. На счет жизни с девушкой давно уже обговорили, что сам решает этот вопрос, раз они взрослые чтобы сожительствовать или жениться, значит тем более взрослые в решении всех бытовых вопросов)). Мы с мужем тоже снимали по началу. А если и помогу с жильем, то конечно все будет на меня оформлено, считаю это справедливым, моё имущество - жить разрешаю, а распоряжаться - извините)) я вообще идеальная свекруха буду - таскаться в гости не буду, учить жизни тоже, только чтобы меня не трогали, так - на праздники встретиться и не более))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Алёна ШереметВ ответ на Василиса
Василиса
Я же написала - не люблю заниматься с детьми, не моё это. На счет жизни с девушкой давно уже обговорили, что сам решает этот вопрос, раз они взрослые чтобы сожительствовать или жениться, значит тем более взрослые в решении всех бытовых вопросов)). Мы с мужем тоже снимали по началу. А если и помогу с жильем, то конечно все будет на меня оформлено, считаю это справедливым, моё имущество - жить разрешаю, а распоряжаться - извините)) я вообще идеальная свекруха буду - таскаться в гости не буду, учить жизни тоже, только чтобы меня не трогали, так - на праздники встретиться и не более))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже идеальная, как по Вашему описанию. Только жаль, что не по своей мудрости, а оттого, что ей все равно на нас. Вспоминает только тогда, когда что-то ей нужно)
ВасилисаВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
у меня тоже идеальная, как по Вашему описанию. Только жаль, что не по своей мудрости, а оттого, что ей все равно на нас. Вспоминает только тогда, когда что-то ей нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, а вы о ней когда вспоминаете, часто ли просто интересуетесь её жизнь, её проблемами, её нуждами? Ну, чтобы ждать взаимности и говорить про всё равно.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем