Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сдать юбку, а чек потеряла!

Покупала неделю назад юбку на скидке (в торговых центрах в известных магазинах устраивают "кучи" из одежды, в которых все и роются в поисках чего приличного). Я откопала юбку, которая вместо 3500 стоила 2000, очень мне понравилась на вид, когда мерила, бирка с ценой отлетела (но продавцы сказали, что не страшно, тк на внутренней этикетке, где вся инфа об изделии, есть штрих-код, по которому мне и пробьют вещь). Купила и забыла о ней на неделю, тк было холодно для такой юбки. Вчера надела, покрутилась перед зеркалом и поняла, что узор на попе так расширяет мою пятую точку, что мама не горюй. в магазине в эйфории этого и не заметила(( Решила сдать, а чека нет! Перерыла вчера и сегодня всё, что можно, и не нашла((((Предыстории конец! Вопрос знатокам: можно ли сдать юбку без чека (и без бирки) и как это сделать (а ехать на другой конец города, так что "узнать в магазине" не смогу)?
Полина О
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Надежда Сорокина
Вообще уценённые вещи даже с чеком вернуть можно только если продавец пожелает принять, он имеет право такие вещи как все не подлежащие возврату не принимать.Попробуй сама просто продать и купить другую шмотку.
Виктория КуличенкоВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Вообще уценённые вещи даже с чеком вернуть можно только если продавец пожелает принять, он имеет право такие вещи как все не подлежащие возврату не принимать.Попробуй сама просто продать и купить другую шмотку.
СсылкаПожаловаться
я не знаю как в России, но в Украине в законе "Про права потребителей" такого пункта нет. Но не все это знают. Этим и пользуются продавцы.
ЕкатеринаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Вообще уценённые вещи даже с чеком вернуть можно только если продавец пожелает принять, он имеет право такие вещи как все не подлежащие возврату не принимать.Попробуй сама просто продать и купить другую шмотку.
СсылкаПожаловаться
не имеет. нет такого пункта в зозпп.
Николай Грязнов
Если магазин уважает себя,то можно.Даже по закону можно,если его внимательнейшим образом изучив,применить.Вас могут вводить в заблуждение следующим-нарушение целостности упаковки (не о юбке),отсутствием чека (однако на кассовой ленте магазина это зафиксировано),тем,что Вам этот товар подлежит лишь обмену и тем,что,если будете судиться,то Ваши расходы превзойдут цену изделия,а это не выгодно,далее найдут те недостатки и поношенности,которые якобы по Вашей вине,если нет,то будете ездить туда каждый день ,тратя своё время и деньги на транспорт,а "нужного" специалиста как раз в это время не будет,но попытка не пытка.Удавалось возвращать товар в магазин,где администратору не всё равно.
Юлия Янькова
А покупала за налик, или по карте?
Ольга
без чека можно. Чек желателен, но необязателен.
Старший Следователь
я нашёл чек.
Приходи вечерком ко мне.
Юлия Янькова
В любом случае, отсутствие чека и навесной бирки, не является основанием для отказа от возврата (что и подтверждает закон о защите прав потребителя - 25-ая статья). Единственное, надо конечно помнить дату покупки и примерное время. Тогда они смогут у себя найти чек в памяти кассового аппарата (если такой памяти нет, пусть смотрят контрольную ленту) и распечатать его копию. А отсутствие бирки - это вообще фигня. Главное, чтобы внутренние фабричные были сохранены (те, что вшиты в изделие). Инфо точное, не проси, а требуй. Я сама директором магазина несколько лет отработала и знаю эту "кухню" изнутри.
Юлия Янькова
Уточню: если скидка была по причине брака изделия и продавец об этом предупреждал, вот тогда никак нельзя.
ЕкатеринаВ ответ на Юлия Янькова
Юлия Янькова
Уточню: если скидка была по причине брака изделия и продавец об этом предупреждал, вот тогда никак нельзя.
СсылкаПожаловаться
и тогда можно, она ж не по 18 сдает, а по 25.
хотя и по 18 можно, если обнаружены иные недостатки (но с юбкой это вряд ли прокатит)
Екатерина
если сможете доказать, что купили в том магазине, то сдать можете. как вариант - посмотрите "пробивку" за конкретную дату/время на кассе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем