Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сделать мужу сюрприз. Вопрос к любителям путешествовать на поезде.

Что посоветуете? Хочу устроить мужу приятное путешествие в поезде.
Решила приобрести билеты на поезд № 102 Москва-Адлер. Что можете сказать о мягком вагоне? Но мягкий, конечно, дороговато. И я больше склоняюсь к вагону "люкс". Но тут сразу возникают вопросы. Вагон СВ и "люкс" - это одно и то же?  В купе будут диванчики или простые полки, как в обычном купе?
Кто пользовался услугами данного поезда в этом году, напишите, пожалйста, подробней. Заранее благодарна.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Анна
Ну так это можно у работника железнодорожной кассы выяснить при покупке билета.
СветланаВ ответ на Анна
Анна
Ну так это можно у работника железнодорожной кассы выяснить при покупке билета.
СсылкаПожаловаться
Сегодня пошла за билетами, решив все выяснить у работника железнодорожной кассы. Пришла за час до открытия, народу уже было предостаточно. Отстояла. Интересуюсь подробностями. Кассир мне популярно рассказывает, но... совершенно про другой поезд. Потом говорит: "Ой, это не про ваш поезд, это в другом, в вашем ничего этого нет". На мой вопрос про вагон-ресторан, она задумчиво ответила: "Наверное, есть. Сейчас, по-моему, во всех поездах есть." Потом еще подумав: "А может в вашем и нет, я не знаю". Нормально? В общем, я все спокойненько выслушала, получила свои билеты и ушла. Сядем в поезд и сами увидим.
Дмитрий
Девушка! Все материальные приобретения - удел мужчины. не балуйте этим своего МЧ. Ваш сюрприз - это желание самой поездки. А дело мужчины - приобрести билеты и думать о комфорте. Не нужно баловать мужчин (решая материальные вопросы за него)!
СветланаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Девушка! Все материальные приобретения - удел мужчины. не балуйте этим своего МЧ. Ваш сюрприз - это желание самой поездки. А дело мужчины - приобрести билеты и думать о комфорте. Не нужно баловать мужчин (решая материальные вопросы за него)!
СсылкаПожаловаться
Да нет, вы не поняли, деньги он платит и билеты всегда сам покупает. Просто в этом году захотела покупать я (он только спонсирует). Поэтому мне хочется его немножко удивить. В деньгах он меня не ограничивает, но хочется выбрать что-нибудь качественное (и чтобы в купе быть вдвоем).
ДмитрийВ ответ на Светлана
Светлана
Да нет, вы не поняли, деньги он платит и билеты всегда сам покупает. Просто в этом году захотела покупать я (он только спонсирует). Поэтому мне хочется его немножко удивить. В деньгах он меня не ограничивает, но хочется выбрать что-нибудь качественное (и чтобы в купе быть вдвоем).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так - речной круиз - самое то!!! Поинтересуйтесь этим вопрсом! Не ничего более романтичного, чем круиз (по реке ли, по морю ли). Это вообще - супер! Плавал, - знаю! От своего Ульяновска через каналы - до Питера и обратно. Незабываемо!!! Дороже, чем в поезде, но - это того стоит!!! Каюта 1 класса, или трюм - не столь важно. Важно - само путешествие на корабле.
СветланаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если так - речной круиз - самое то!!! Поинтересуйтесь этим вопрсом! Не ничего более романтичного, чем круиз (по реке ли, по морю ли). Это вообще - супер! Плавал, - знаю! От своего Ульяновска через каналы - до Питера и обратно. Незабываемо!!! Дороже, чем в поезде, но - это того стоит!!! Каюта 1 класса, или трюм - не столь важно. Важно - само путешествие на корабле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю, возможно, в будущем году воспользуюсь вашим советом, но в этом году наш путь лежит в Страну Души - Абхазию и только туда.
Светлана
Какие-то общие слова в ответах. Что, никто в поездах теперь не ездит?
Галина ЛашинаВ ответ на Светлана
Светлана
Какие-то общие слова в ответах. Что, никто в поездах теперь не ездит?
СсылкаПожаловаться
а почему Вы не хотите на самолете?
мы просто вчера купили билеты Петербург-Сочи на самолет - и удобнее и быстрее, тоже в Абхазию едем))) а по деньгам даже дешевле, чем купе.

про СВ и люксы не знаю, извините за оффтоп.
СветланаВ ответ на Галина Лашина
Галина Лашина
а почему Вы не хотите на самолете?
мы просто вчера купили билеты Петербург-Сочи на самолет - и удобнее и быстрее, тоже в Абхазию едем))) а по деньгам даже дешевле, чем купе.

про СВ и люксы не знаю, извините за оффтоп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в прошлом году летала, так страшно было, что грохнется. А вы не боитесь на самолете? А как вы себя успокаиваете?
Галина ЛашинаВ ответ на Светлана
Светлана
Я в прошлом году летала, так страшно было, что грохнется. А вы не боитесь на самолете? А как вы себя успокаиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и сама летать боюсь, в детстве много летала с родителями и один раз пришлось на кукурузнике, может знаете, это ужас что такое за самолет, вроде авиамаршрутки))) две лавки по бокам, куча народу втиснуто, качает так что тошнит непрерывно. после него я прям очень боялась самолетов.
но знаете, по статистике опасность погибнуть переходя дорогу в разы больше, чем в авиакатастрофе.
так что я теперь сознательно иду в самолет и стараюсь преодолеть свой страх и панику. на взлете и посадке думаю о чем-нибудь приятном, разговариваю с соседями, гляжу в окно, на облака и солнце, мечтаю, представляю что я уже на месте, плыву в море и т.д.
главное себя настроить на хороший перелет, и дело в шляпе!
так что не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо!
СветланаВ ответ на Галина Лашина
Галина Лашина
я и сама летать боюсь, в детстве много летала с родителями и один раз пришлось на кукурузнике, может знаете, это ужас что такое за самолет, вроде авиамаршрутки))) две лавки по бокам, куча народу втиснуто, качает так что тошнит непрерывно. после него я прям очень боялась самолетов.
но знаете, по статистике опасность погибнуть переходя дорогу в разы больше, чем в авиакатастрофе.
так что я теперь сознательно иду в самолет и стараюсь преодолеть свой страх и панику. на взлете и посадке думаю о чем-нибудь приятном, разговариваю с соседями, гляжу в окно, на облака и солнце, мечтаю, представляю что я уже на месте, плыву в море и т.д.
главное себя настроить на хороший перелет, и дело в шляпе!
так что не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы в Абхазию с 2006 года ездим, пока изменять не собираемся. Хоть сервис там оставляет желать лучшего, зато такой чудесной природы, такого чистого моря я нигде не видела. Большое спасибо за поддержку. Желаю вам отлично долететь и прекрасно отдохнуть!
Галина ЛашинаВ ответ на Светлана
Светлана
Мы в Абхазию с 2006 года ездим, пока изменять не собираемся. Хоть сервис там оставляет желать лучшего, зато такой чудесной природы, такого чистого моря я нигде не видела. Большое спасибо за поддержку. Желаю вам отлично долететь и прекрасно отдохнуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо! и Вам тоже прекрасного отпуска!
а я туда второй раз поеду, была 2 года назад и мне очень понравилось!
а вы в каком месте обычно отдыхаете?
СветланаВ ответ на Галина Лашина
Галина Лашина
спасибо! и Вам тоже прекрасного отпуска!
а я туда второй раз поеду, была 2 года назад и мне очень понравилось!
а вы в каком месте обычно отдыхаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы всегда отдыхаем в Пицунде, или в поселке Рыбзавод или подальше в Монашьем ущелье. А вы где отдыхали и куда собираетесь?
Екатерина Силиванова
В поездах ездим, но пока не в СВ)))). На сайте rzd.ru есть фотографии интерьера вагонов некоторых поездов, может там посмотреть...
Oksana .
Могу разочаровать. Между обычным купе и СВ особой разницы нет. Может чуть чище, и на 2 места, но намного дороже. А сейчас еще и очень жарко
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем