Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 09:38, Главная форумов

Хочу сделать сидр

Так, граждане тунеядцы и алкоголики! Решила я сделать сидр ибо яблок перебор, а выкинуть добро не поднимается рука. Вопрос такой - где взять температуру окружающей среды 35 градусов, которая нужна для брожения по технологии, если на улице прохладно, особенно ночью, а в помещении отопительный сезон еще не начался. Кто если делал, делитесь опытом. Или предлагайте план Б. ))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
любовь Лисовская
Лучше сделайте винишко, через 3-4 года будет хорошее. Сделайте яблочный уксус, джемы, посушите в электросушилке, а зимой, как чипсы можно есть.
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Лучше сделайте винишко, через 3-4 года будет хорошее. Сделайте яблочный уксус, джемы, посушите в электросушилке, а зимой, как чипсы можно есть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Сладкое у нас не идет, варила уже джем. А рецепт винища не дадите?
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
Сладкое у нас не идет, варила уже джем. А рецепт винища не дадите?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Муж на винограде забраживал. Брал рецепт в инете.
СсылкаПожаловаться
Где коты?
топи баню русскую там ставь температуру выравнивать можно подкинул дров и все дела
СсылкаПожаловаться
Где коты?
топи баню русскую там ставь температуру выравнивать можно подкинул дров и все дела
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Пока я ее построю - яблоки сгниют
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
Пока я ее построю - яблоки сгниют
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
парник есть хоть иль у тебя деревень под боком тож нету?
СсылкаПожаловаться
Где коты?
парник есть хоть иль у тебя деревень под боком тож нету?
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
Откуда у мене парник?
СсылкаПожаловаться
Leitxrf
Я за винище. В инете сто пудов полно рецептов. Родители раньше ставили, помню, перчатка нам передавала "привет от Горбачева" , и не надо париться с температурой.
СсылкаПожаловаться
Leitxrf
Я за винище. В инете сто пудов полно рецептов. Родители раньше ставили, помню, перчатка нам передавала "привет от Горбачева" , и не надо париться с температурой.
СсылкаПожаловаться
Чтоб бродило нужна температура выше среднего по моему. Иначе может просто закиснуть
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
Чтоб бродило нужна температура выше среднего по моему. Иначе может просто закиснуть
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Не берусь утверждать, но вроде как нет, я не помню, при каких температурах идет спиртовое брожение, кажется, наоборот, слишком высокая температура ведет к молочнокислому. Этим надо заняться серьезно))
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Та же проблема, но пока ем усиленно. У меня еще свой виноград, но я вероятно его рано сняла, Изабеллу Амурскую.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Та же проблема, но пока ем усиленно. У меня еще свой виноград, но я вероятно его рано сняла, Изабеллу Амурскую.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Я пеку обалденную коврижку, но она уже не лезет ))) их в этом году правда уродилось
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
Я пеку обалденную коврижку, но она уже не лезет ))) их в этом году правда уродилось
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Черкните пжлста рецепт коврижки.
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Несложный. 270 гр. муки среднего помола, 270 масла(любого. Можно растопить сливочное, можно хорошее растительное), 200гр сахара, 5 яиц. Сахар взбить с желтками, добавить масло и муку, всыпать разрыхлитель. Отдельно взбить белкии соединить с тестом. 6-8 яблок(в зависимости от размера) очистить от огрызка и кожуры, натереть на крупной терке и смешать с тестом. Форму смазать, можно посыпать кокосовой стружкой. Печь на 180 градусов примерно 50 минут.
СсылкаПожаловаться
Vlad Tsepesh
На пузо себе поставьте, как раз 36,5.
СсылкаПожаловаться
Vlad Tsepesh
На пузо себе поставьте, как раз 36,5.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Ржу. А кочевники отправляют своих жен спать в шатер к племеным жеребцам, чтобы животное не мерзло ))))
СсылкаПожаловаться
mmmm
а где Слоник? Она ток вчера сидр делала- спроси у нее
СсылкаПожаловаться
Casa EroticaВ ответ на mmmm
mmmm
а где Слоник? Она ток вчера сидр делала- спроси у нее
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
А ху из слоник и где ж я ее найду?
СсылкаПожаловаться
mmmmВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
А ху из слоник и где ж я ее найду?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Солнечный слон.Не переживай, я сегодня заместо доброй феи...Ужо ее нашла и попросила помочь в твоем полезном деле (уж очень я сидр люблю).
СсылкаПожаловаться
mmmm
Солнечный слон.Не переживай, я сегодня заместо доброй феи...Ужо ее нашла и попросила помочь в твоем полезном деле (уж очень я сидр люблю).
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Гыыы... Само совершенство))) попроси ее мне в личку написать как что делала
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
Гыыы... Само совершенство))) попроси ее мне в личку написать как что делала
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
нее...эт ужо сама давай. Я ж ток спросонья добрая, а щаз ужо умылась, в зеркало посмотрелась:
СсылкаПожаловаться
mmmm
нее...эт ужо сама давай. Я ж ток спросонья добрая, а щаз ужо умылась, в зеркало посмотрелась:
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
А ты в каких местах умылась? Фейс то точно стороной обошла
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
А ты в каких местах умылась? Фейс то точно стороной обошла
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
энто крем молодильный был, а так- аля натюрель.Я ж тебя про усы твои не спрашиваю- у каждого свои недостатки. Так сидр будет у тебя али нет?
СсылкаПожаловаться
mmmm
энто крем молодильный был, а так- аля натюрель.Я ж тебя про усы твои не спрашиваю- у каждого свои недостатки. Так сидр будет у тебя али нет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки7
А шо опятьза усы? Я спрашивала косметолога, она сказала, что я женчина страстная и хоть чо делай - расти будут
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
А шо опятьза усы? Я спрашивала косметолога, она сказала, что я женчина страстная и хоть чо делай - расти будут
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
Вот кроме шуток, как то в салоне красоты наблюдала картину: восточной женщине по ее просьбе высветлили усики, а она на следующий день вернулась- красьте обратно, муж ругаеццца!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru