Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сделать сидр

Так, граждане тунеядцы и алкоголики! Решила я сделать сидр ибо яблок перебор, а выкинуть добро не поднимается рука. Вопрос такой - где взять температуру окружающей среды 35 градусов, которая нужна для брожения по технологии, если на улице прохладно, особенно ночью, а в помещении отопительный сезон еще не начался. Кто если делал, делитесь опытом. Или предлагайте план Б. ))))
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Любовь Лисовская
Лучше сделайте винишко, через 3-4 года будет хорошее. Сделайте яблочный уксус, джемы, посушите в электросушилке, а зимой, как чипсы можно есть.
Casa EroticaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Лучше сделайте винишко, через 3-4 года будет хорошее. Сделайте яблочный уксус, джемы, посушите в электросушилке, а зимой, как чипсы можно есть.
СсылкаПожаловаться
Сладкое у нас не идет, варила уже джем. А рецепт винища не дадите?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Сладкое у нас не идет, варила уже джем. А рецепт винища не дадите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж на винограде забраживал. Брал рецепт в инете.
Где коты?
топи баню русскую там ставь температуру выравнивать можно подкинул дров и все дела
Casa EroticaВ ответ на Где коты?
Где коты?
топи баню русскую там ставь температуру выравнивать можно подкинул дров и все дела
СсылкаПожаловаться
Пока я ее построю - яблоки сгниют
Где коты?В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Пока я ее построю - яблоки сгниют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
парник есть хоть иль у тебя деревень под боком тож нету?
Casa EroticaВ ответ на Где коты?
Где коты?
парник есть хоть иль у тебя деревень под боком тож нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда у мене парник?
Душка
Я за винище. В инете сто пудов полно рецептов. Родители раньше ставили, помню, перчатка нам передавала "привет от Горбачева" , и не надо париться с температурой.
Casa EroticaВ ответ на Душка
Душка
Я за винище. В инете сто пудов полно рецептов. Родители раньше ставили, помню, перчатка нам передавала "привет от Горбачева" , и не надо париться с температурой.
СсылкаПожаловаться
Чтоб бродило нужна температура выше среднего по моему. Иначе может просто закиснуть
ДушкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Чтоб бродило нужна температура выше среднего по моему. Иначе может просто закиснуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не берусь утверждать, но вроде как нет, я не помню, при каких температурах идет спиртовое брожение, кажется, наоборот, слишком высокая температура ведет к молочнокислому. Этим надо заняться серьезно))
Королева. Марго
Та же проблема, но пока ем усиленно. У меня еще свой виноград, но я вероятно его рано сняла, Изабеллу Амурскую.
Casa EroticaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Та же проблема, но пока ем усиленно. У меня еще свой виноград, но я вероятно его рано сняла, Изабеллу Амурскую.
СсылкаПожаловаться
Я пеку обалденную коврижку, но она уже не лезет ))) их в этом году правда уродилось
Королева. МаргоВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Я пеку обалденную коврижку, но она уже не лезет ))) их в этом году правда уродилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черкните пжлста рецепт коврижки.
Casa EroticaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Я пеку обалденную коврижку, но она уже не лезет ))) их в этом году правда уродилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несложный. 270 гр. муки среднего помола, 270 масла(любого. Можно растопить сливочное, можно хорошее растительное), 200гр сахара, 5 яиц. Сахар взбить с желтками, добавить масло и муку, всыпать разрыхлитель. Отдельно взбить белкии соединить с тестом. 6-8 яблок(в зависимости от размера) очистить от огрызка и кожуры, натереть на крупной терке и смешать с тестом. Форму смазать, можно посыпать кокосовой стружкой. Печь на 180 градусов примерно 50 минут.
Комментарий удален.Почему?
Casa EroticaВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
Ржу. А кочевники отправляют своих жен спать в шатер к племеным жеребцам, чтобы животное не мерзло ))))
mmmm
а где Слоник? Она ток вчера сидр делала- спроси у нее
Casa EroticaВ ответ на mmmm
mmmm
а где Слоник? Она ток вчера сидр делала- спроси у нее
СсылкаПожаловаться
А ху из слоник и где ж я ее найду?
mmmmВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
А ху из слоник и где ж я ее найду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солнечный слон.Не переживай, я сегодня заместо доброй феи...Ужо ее нашла и попросила помочь в твоем полезном деле (уж очень я сидр люблю).
Casa EroticaВ ответ на mmmm
mmmm
Солнечный слон.Не переживай, я сегодня заместо доброй феи...Ужо ее нашла и попросила помочь в твоем полезном деле (уж очень я сидр люблю).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гыыы... Само совершенство))) попроси ее мне в личку написать как что делала
mmmmВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Гыыы... Само совершенство))) попроси ее мне в личку написать как что делала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нее...эт ужо сама давай. Я ж ток спросонья добрая, а щаз ужо умылась, в зеркало посмотрелась:
Casa EroticaВ ответ на mmmm
mmmm
нее...эт ужо сама давай. Я ж ток спросонья добрая, а щаз ужо умылась, в зеркало посмотрелась:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты в каких местах умылась? Фейс то точно стороной обошла
mmmmВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
А ты в каких местах умылась? Фейс то точно стороной обошла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
энто крем молодильный был, а так- аля натюрель.Я ж тебя про усы твои не спрашиваю- у каждого свои недостатки. Так сидр будет у тебя али нет?
Casa EroticaВ ответ на mmmm
mmmm
энто крем молодильный был, а так- аля натюрель.Я ж тебя про усы твои не спрашиваю- у каждого свои недостатки. Так сидр будет у тебя али нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А шо опятьза усы? Я спрашивала косметолога, она сказала, что я женчина страстная и хоть чо делай - расти будут
mmmmВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
А шо опятьза усы? Я спрашивала косметолога, она сказала, что я женчина страстная и хоть чо делай - расти будут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот кроме шуток, как то в салоне красоты наблюдала картину: восточной женщине по ее просьбе высветлили усики, а она на следующий день вернулась- красьте обратно, муж ругаеццца!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем