Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу себе собаку

Понимаю, что ни в тот раздел, но здесь народу больше. Хочу чтобы мой МЧ купил мне собачку маленькую. Но вот не могу определиться с породой собаки, подскажите пожалуйста, хочу чтобы собачка была маленькой, не злой. И еще меня интересует маленькие собаки привередливые в еде, и она мне случайно мебель не погрызет?
Шикарная Девочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
OlgaOlga
это,что игрушка,чтоли? животное пожалейте..
Солнышко Ясное
Собак не имела! А вообще мне нравятся фокстерьеры! Но собака-это не игрушка на 1 день-это не только корм, но и прививки, выгул, дрессировка и ответственнось!
Екатерина Яблонская
Будет ли она грызть мебель, поймете, когда купите. Это не от породы зависит.
ALENA ZAGUMENOVA
Собака в доме требует внимания, порой столько же, сколько и ребёнок.
СаШа БЕЛИКОВ
а ребёночка не хотите?
Шикарная ДевочкаВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
а ребёночка не хотите?
СсылкаПожаловаться
В ближайшие 5 лет нет, просто я к этому вопросу серьезно отношусь. Для меня с начало важно стать независимой. Квартиру себе купила, теперь надо бизнес сделать.
Шикарная Девочка
В ближайшие 5 лет нет, просто я к этому вопросу серьезно отношусь. Для меня с начало важно стать независимой. Квартиру себе купила, теперь надо бизнес сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умничка какая!
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Шикарная Девочка
Шикарная Девочка
В ближайшие 5 лет нет, просто я к этому вопросу серьезно отношусь. Для меня с начало важно стать независимой. Квартиру себе купила, теперь надо бизнес сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зря а я хотел вас оплодотворить)))
Шикарная ДевочкаВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
ну и зря а я хотел вас оплодотворить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас платные услуги или в виде благотворительного фонда? Я уточняю, вдруг мне ваши услуги пригодятся
Кармен
йорк прелестное создание..
Милая Загадка
Для каких целей вы её хотите?
Шикарная ДевочкаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Для каких целей вы её хотите?
СсылкаПожаловаться
Я живу одна, детей в ближайшие 5 лет не планирую. А хочется чтобы дома движение какое то было, бывает скучно одной. А так и выгуливать можно и поиграть, в общем занять себя.
Милая ЗагадкаВ ответ на Шикарная Девочка
Шикарная Девочка
Я живу одна, детей в ближайшие 5 лет не планирую. А хочется чтобы дома движение какое то было, бывает скучно одной. А так и выгуливать можно и поиграть, в общем занять себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень серьёзно прикинте сколько раз в день вы сможете с ней гулять и на сколько спокойная нужна собака. Есть некоторые породы (мелких), которые успокаиваются исключительно в двух случаях, когда едят и когда спят.
Длинношёрстые гламурные псинки требуют особого ухода за шерстью, короткошёрстные - мелкая шерсть будет даже в одежде, и она колется . голые - могут простудиться, сквозняков боятся (в общем как дети).
Ещё имейте ввиду, что если куда то соберётесь в отпуск, нужно будет её к кому то пристроить или оформить кучу справок, что ваша собачка здоровая и т.д.
Галина ЯковлеваВ ответ на Шикарная Девочка
Шикарная Девочка
Я живу одна, детей в ближайшие 5 лет не планирую. А хочется чтобы дома движение какое то было, бывает скучно одной. А так и выгуливать можно и поиграть, в общем занять себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу одна, детей в ближайшие 5 лет не планирую. А хочется чтобы дома движение какое то было, бывает скучно одной. А так и выгуливать можно и поиграть, в общем занять себя.

Пекинес, той-терьер, йоркширский терьер (очень дорогой, ходят даже дома в лоток, как кошки), ну совсем для экзотики можно китайскую хохлатую. Из дорогущих - бассинджи (или африканский молчун - практически не лает)
Marina
Мебель любая собака погрызть может. Это как "повезет" с темпераментом щенка. Моя йорка не погрызла у нас ничего. А йорк знакомых сожрал все, до чего смог дотянуться. ;) Так что если не готовы к "потерям" в виде мебели, туфель и прочего, с собакой лучше повременить.
JuliaВ ответ на Marina
Marina
Мебель любая собака погрызть может. Это как "повезет" с темпераментом щенка. Моя йорка не погрызла у нас ничего. А йорк знакомых сожрал все, до чего смог дотянуться. ;) Так что если не готовы к "потерям" в виде мебели, туфель и прочего, с собакой лучше повременить.
СсылкаПожаловаться
У моей сотрудницы овчарка сожрала собственную конуру.
ИдеЯ (Катенок)В ответ на Julia
Julia
У моей сотрудницы овчарка сожрала собственную конуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё?! Полностью?! И даже гвоздика не осталось?! )))))))))))))))))))
Sherfik
Заведите кошечку.
ИдеЯ (Катенок)В ответ на Sherfik
Sherfik
Заведите кошечку.
СсылкаПожаловаться
Ага! А потом создать тему - "Завела кошку, а она дерет диван и писает в ботинки моего бойфренда! ))))))))))))))))))))))
яяяяяяяяяя
У нас в семье два шикарных кобеля немецкой овчарки.Для меня-это лучшая порода собак.Умницы,хорошо поддаются дрессировке.Мебель не портят,а так же обувь.Шерсть -да.она есть.Но якаждый день пылесошу и делаю влажную уборку.Вообще,официально собаки государственные.Т.е. корм, лекарства ,витамины. прививки это засчет государства.Один у нас вообще аллергик,ему нужен особый корм.мы бы разорились на их содержании.Вообще,собачка-это не игрушка.ее не только нужно кормить,она нуждается в постоянном внимании хозяина.Когда не на работе,я со своими по 3 часа в день гуляю и играю.
белая белая
мужчину заведите себе вместо собаки,если уже есть его выгуливайте,мебель точно грызть не будет
Шикарная ДевочкаВ ответ на белая белая
белая белая
мужчину заведите себе вместо собаки,если уже есть его выгуливайте,мебель точно грызть не будет
СсылкаПожаловаться
Мужчина есть, он старше меня на 10 лет и уже дрессировке не поддается.
?!
Мне симпатичны плоскорожие созданья: мопс, бульдог. Грызть все, что попадется под руку, будет вне зависимости от породы.
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Vitalina
Комментарий удален.Почему?
Клееевая=))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем