Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сказать своему мужчине,чтобы он платил мне аренду за проживание в моей квартире.

Хочу взять ипотеку,зарплата мне позволяет,но у меня есть жених,у которого тоже хорошая зарплата,но брать ипотеку вместе он не хочет,но жить вместе - да! Я считаю,что платить деньги за аренду чужому дяде - глупость,если платить,то за своё.Короче,считаю пусть платит мне что-нибудь,например брать с него хотя бы реальную стоимость комнаты,как если бы он её арендовал или пусть платит свет, вода,продукты. Вопрос у меня не стоит брать с него деньги или не брать! Вопрос как лучше сделать: 1.Плата за аренду комнаты.2.Плата - свет,вода,продукты.3.Делить ваще всё поровну.4 Может есть ещё какие варианты.5. Как бы поступили вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
Наталья
Гнать в шею такого жениха. А вы глубоко ошибаетесь на счет него, он просто с вами не видите общего будущего, чтобы заключать долгосрочные проекты, такие как ипотека.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Гнать в шею такого жениха. А вы глубоко ошибаетесь на счет него, он просто с вами не видите общего будущего, чтобы заключать долгосрочные проекты, такие как ипотека.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже приходила такая мысль.
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже приходила такая мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо не беспочвенно, были еще поводы, чтобы задуматься. Если хотите взять ипотеку, то оформляйте её на себя, а он здесь ни при чем.
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже приходила такая мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт. может в принципе смысла не видит вкладывать в ипотеку. теоретически - снимать жилье выгоднее чем выкупать. и потом, допустим, вы сейчас покупаете однушку, через 3 года вам будет нужна двушка, через 6 лет 3-шка и т.д.
т.е. многие считают бессмысленным покупать квартиру, которая точно не соответствует требованиям на многие годы.
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
не факт. может в принципе смысла не видит вкладывать в ипотеку. теоретически - снимать жилье выгоднее чем выкупать. и потом, допустим, вы сейчас покупаете однушку, через 3 года вам будет нужна двушка, через 6 лет 3-шка и т.д.
т.е. многие считают бессмысленным покупать квартиру, которая точно не соответствует требованиям на многие годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я беру трёшку
ღ♥ღCтасяღ♥ღ
И зачем он тебе такой "довесок"......надейся только на себя.
АнонимВ ответ на ღ♥ღCтасяღ♥ღ
ღ♥ღCтасяღ♥ღ
И зачем он тебе такой "довесок"......надейся только на себя.
СсылкаПожаловаться
Если откажется брать часть расходов на себя,то скорее всего надо будет разбегаться! Роль удобной мамочки не для меня
o z
Вам тут уже написали и я согласна: если парень не хочет совместную ипотеку, значит, не видит в Вас рядом с собой в будущем((( к сожалению(((
Перейдет к Вам жить, чтоб экономить...
Какие все ушлые, что парни, что девушки...
Мы были другими...
АнонимВ ответ на o z
o z
Вам тут уже написали и я согласна: если парень не хочет совместную ипотеку, значит, не видит в Вас рядом с собой в будущем((( к сожалению(((
Перейдет к Вам жить, чтоб экономить...
Какие все ушлые, что парни, что девушки...
Мы были другими...
СсылкаПожаловаться
Вы были другими,когда государство вам давало бесплатное жильё! Если сейчас было так,мы были бы тоже другими! А потом не сочиняйте,за квадратные метры при разводах и за прописку срались и ваши времена
o zВ ответ на Аноним
Аноним
Вы были другими,когда государство вам давало бесплатное жильё! Если сейчас было так,мы были бы тоже другими! А потом не сочиняйте,за квадратные метры при разводах и за прописку срались и ваши времена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае я написала про ушлость парня...
Не могу сказать про всех в СССР, только про свою семью: мы получили, потому что дом пошел под снос...
arinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы были другими,когда государство вам давало бесплатное жильё! Если сейчас было так,мы были бы тоже другими! А потом не сочиняйте,за квадратные метры при разводах и за прописку срались и ваши времена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто же вас таких ушлых воспитывает или совсем не воспитывает. Без калькулятора в туалет не пойдете.
АнонимВ ответ на arina
arina
Кто же вас таких ушлых воспитывает или совсем не воспитывает. Без калькулятора в туалет не пойдете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего,вы,арина,живёте в квартире,за которую никогда вам лично не приходилось платить,и вы понятия не имеете,что такое арендная плата,ипотека и сколько это стоит
arinaВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее всего,вы,арина,живёте в квартире,за которую никогда вам лично не приходилось платить,и вы понятия не имеете,что такое арендная плата,ипотека и сколько это стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На съеме не жила. За квартиру плачу кредит, ипотеку с сыном платим, нелегко. Но представить не могу, чтобы сын своей девушке сказал: "Плати за съем моей квартиры". Я бы первая его не поняла бы. Отношения-семью с калькулятора не начинают.
АнонимВ ответ на arina
arina
На съеме не жила. За квартиру плачу кредит, ипотеку с сыном платим, нелегко. Но представить не могу, чтобы сын своей девушке сказал: "Плати за съем моей квартиры". Я бы первая его не поняла бы. Отношения-семью с калькулятора не начинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мнение женщин,имеющих сыновей на этом форуме,мне уже ясно! И я их даже в какой то мере понимаю - сыночку и его финансы надо беречь
arinaВ ответ на Аноним
Аноним
Мнение женщин,имеющих сыновей на этом форуме,мне уже ясно! И я их даже в какой то мере понимаю - сыночку и его финансы надо беречь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорогой аноноим, я разве это сказала? Нет. Будьте любезны, не приписывать мне свои мысли, у меня есть свои. Живете вместе на съеме, так за все пополам и платите: аренда, коммуналка, питание. Вопрос в другом, почему молодой человек не хочет с вами ипотеку брать. Есть уважительные причины или не видит с вами будущего.
АнонимВ ответ на arina
arina
Дорогой аноноим, я разве это сказала? Нет. Будьте любезны, не приписывать мне свои мысли, у меня есть свои. Живете вместе на съеме, так за все пополам и платите: аренда, коммуналка, питание. Вопрос в другом, почему молодой человек не хочет с вами ипотеку брать. Есть уважительные причины или не видит с вами будущего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дорогая арина,если вы считаете себя вправе рассуждать об "ушлости автора"и о том "ходит ли автор в туалет с калькулятором или нет",то и автор,думаю имеет право не быть к вам любезным,хоть и в менее извращённых мыслях,чем "туалет","калькулятор""ушлость автора"
arinaВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогая арина,если вы считаете себя вправе рассуждать об "ушлости автора"и о том "ходит ли автор в туалет с калькулятором или нет",то и автор,думаю имеет право не быть к вам любезным,хоть и в менее извращённых мыслях,чем "туалет","калькулятор""ушлость автора"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Милый автор, обиделись? а зря. Тема хорошая злободневная, раскрыта не полностью. Подобных тем десяток в день, надоели. Напишите лучше об осени. Теплой, золотой с тихо падающими листьями)). А вежливым(ой) надо быть всегда, "лицо надо уметь держать";)).
АнонимВ ответ на arina
arina
Милый автор, обиделись? а зря. Тема хорошая злободневная, раскрыта не полностью. Подобных тем десяток в день, надоели. Напишите лучше об осени. Теплой, золотой с тихо падающими листьями)). А вежливым(ой) надо быть всегда, "лицо надо уметь держать";)).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Милая арина, мне кажется немного странным человек,который не считается с чувствами других людей,но к себе требует вежливости,так же не считаю нужным "держать лицо" и прятать свои естественные,живые эмоции за каменной маской! И пишу на темы,что актуальны и волнуют меня,надоели вам какие то темы - пропускайте их ( я тоже так делаю)
arinaВ ответ на Аноним
Аноним
Милая арина, мне кажется немного странным человек,который не считается с чувствами других людей,но к себе требует вежливости,так же не считаю нужным "держать лицо" и прятать свои естественные,живые эмоции за каменной маской! И пишу на темы,что актуальны и волнуют меня,надоели вам какие то темы - пропускайте их ( я тоже так делаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Живые эмоции - это замечательно, просто чудесно! Когда они не переходят в грубость, наглость и провокации для рейтинга. Это тоже"держать лицо". Все-таки задела вас, ну простите старушку. Приятно было поболтать, милый друг)).
АнонимВ ответ на arina
arina
Живые эмоции - это замечательно, просто чудесно! Когда они не переходят в грубость, наглость и провокации для рейтинга. Это тоже"держать лицо". Все-таки задела вас, ну простите старушку. Приятно было поболтать, милый друг)).
СсылкаПожаловаться
История переписки11



и вам того же
Lady AblakyВ ответ на arina
arina
На съеме не жила. За квартиру плачу кредит, ипотеку с сыном платим, нелегко. Но представить не могу, чтобы сын своей девушке сказал: "Плати за съем моей квартиры". Я бы первая его не поняла бы. Отношения-семью с калькулятора не начинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
представить не могу, чтобы сын своей девушке сказал: "Плати за съем моей квартиры". Я бы первая его не поняла бы. Отношения-семью с калькулятора не начинают.

Т.е., правильно было, если бы он переехал к девушке в квартиру на всё готовое...
arinaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
представить не могу, чтобы сын своей девушке сказал: "Плати за съем моей квартиры". Я бы первая его не поняла бы. Отношения-семью с калькулятора не начинают.

Т.е., правильно было, если бы он переехал к девушке в квартиру на всё готовое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему он должен переехать, если есть (будет) своя квартира? И что подразумевается под фразой "на все готовое" - перечислите по пунктам.
Lady AblakyВ ответ на arina
arina
Почему он должен переехать, если есть (будет) своя квартира? И что подразумевается под фразой "на все готовое" - перечислите по пунктам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А откуда у молодого человека возьмется вдруг "своя квартира"? Либо родители (вклад родителей), либо вместе с женой в ипотеку (и, собсно, вклад жены), либо уже не так уж молод (если купил квартиру сам)... Ну, либо еще один вариант - пришел примак в квартиру жены на всё готовое, включая мебель, посуду, бытовую технику и пр...
Как ни крути, а без ненавистного вам калькулятора ни один вариант невозможен.
arinaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А откуда у молодого человека возьмется вдруг "своя квартира"? Либо родители (вклад родителей), либо вместе с женой в ипотеку (и, собсно, вклад жены), либо уже не так уж молод (если купил квартиру сам)... Ну, либо еще один вариант - пришел примак в квартиру жены на всё готовое, включая мебель, посуду, бытовую технику и пр...
Как ни крути, а без ненавистного вам калькулятора ни один вариант невозможен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не так важно откуда квартира, априори она есть. Приходит примак (чка), т.е. человек, с которым планируются очень долгосрочные отношения. Живут, платят, предположим пополам за коммуналку, продукты, развлечения. И пришедший должен еще платить за съем - теплый туалет и крышу? За 1м2 коврика в коридоре для обуви? За полку в шкафу для трусов? Так может и за воздух, которым дышит тоже начать брать деньги. Люди ау? Такие отношения никогда не перерастут в брак. Это арендатор и арендодатель, но не семья.
И так понятно, что определенные финансовые условия обговаривать придется. Но нельзя же доводить до абсурда и доходить до маразма.
VladimirВ ответ на o z
o z
Вам тут уже написали и я согласна: если парень не хочет совместную ипотеку, значит, не видит в Вас рядом с собой в будущем((( к сожалению(((
Перейдет к Вам жить, чтоб экономить...
Какие все ушлые, что парни, что девушки...
Мы были другими...
СсылкаПожаловаться
Я тоже не стал бы вместе с женщиной брать ипотеку. Если и брать, то на себя и оплачивать самому, но и если расходится - то все мне (раз я за все платил) и никакого выноса мозга с дележкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем