Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу скопить на квартиру для сдачи

Всем доброго времени суток! Создаю тему, чтобы почитать мнения. Мне 36 лет, не замужем (и не была), образ жизни "работа-дом". Родственников нет, друзей почти нет, мужчины не обращают внимания (я некрасивая, но самооценка в норме). Живу в квартире, оставшейся от родителей. Зарплату практически не трачу (еда-коммуналка-одежда), и в месяц около 10-12 тысяч откладываю. Сначала думала откладывать на ребенка. Ребенка так и нет, шансы падают, с чем я тоже смирилась и не переживаю. Потом думала - на путешествия. Но мне милее отдыхать на своей тихой даче в шезлонге. Потом думала - на машину. Но кругом знакомые и коллеги всё чаще отказываются от личного транспорта, ибо постоянные нервотрёпки из-за пробок/ТО/дороговизны бензина/запчастей/парковки/пр., в чём я, собственно, с ними согласна. Возникло желание скопить на квартиру, которую можно сдавать. Скоро старость, я уже не буду так активна и здорова, как сейчас, а какой-никакой доход будет. При сохранении дохода я уже лет через 5-7 смогу накопить на однушку на окраине (Рязань). Причем, если останусь здорова и активна, планирую расширить до двушки, либо покупать ближе к центру или около того. Как считаете, форумчане, достаточно ли жизнеспособна моя идея? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Львица
Одинокая душа... Прямо как и я... Ну или почти....
Krolll Krolll
Вложитесь лучше в пластическую операцию) хоть мужик появится))
sunny hhghgh
сейчас переизбыток предложения причем во всех секторах , и с одиноковыми идеями купить жилье и сдавать - к старости будет еще больше и можно будет сдавать только за коммуналку,про простой,амортазацию,ремонты и нервотрепку с квартирантами я молчу,коммерческая недвиж в правильном месте -это намного лучше вариант.
Ольга ОльгаВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
сейчас переизбыток предложения причем во всех секторах , и с одиноковыми идеями купить жилье и сдавать - к старости будет еще больше и можно будет сдавать только за коммуналку,про простой,амортазацию,ремонты и нервотрепку с квартирантами я молчу,коммерческая недвиж в правильном месте -это намного лучше вариант.
СсылкаПожаловаться
Вы хоть в курсе сколько стоит недвижка в проходном месте? 3 квартиры.
Юрий СейдВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
сейчас переизбыток предложения причем во всех секторах , и с одиноковыми идеями купить жилье и сдавать - к старости будет еще больше и можно будет сдавать только за коммуналку,про простой,амортазацию,ремонты и нервотрепку с квартирантами я молчу,коммерческая недвиж в правильном месте -это намного лучше вариант.
СсылкаПожаловаться
Да, лучше разбить частями по 1,4млн и в банки с гос-участием положить.
С квартирами и недвижкой сейчас риски большие.
Ольга Ольга
Сравнивать стоимость нежилого и жилого, это как опу с пальцем.
Василена
А до 36 лет что делали? Живя а родительской квартире уже бы могли накопить на свою, не имея иждивенцев. Копите, конечно, сейчас. Но я бы, накопив на первоначальный взнос, взяла в ипотеку однокомнатную квартиру не на окраине, сдала в аренду, хоть и ипотечные квартиры нельзя сдавать, но мало кто заморачиваться такими проверками и жила бы спокойно дальше.
Елена Петрова
Мало будет. В Питере или Москве выгодно сдавать. Может продадите родительскую, добавите на московскую. Потом сможете в Подмосковье купить. Там жить а в Москве сдавать.
АнгелинаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Мало будет. В Питере или Москве выгодно сдавать. Может продадите родительскую, добавите на московскую. Потом сможете в Подмосковье купить. Там жить а в Москве сдавать.
СсылкаПожаловаться
Даже если она продаст родительскую и добавит, в Москве ей на квартру не хватит точно. Еще и вляпается в какую-нибудь аферу.
o_O NN
Разумный подход.
Василиса
Да, копите.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Да, копите.
СсылкаПожаловаться
Только за сколько у вас там сдаются квартиры? Будет ли выхлоп?
Как скучно...

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем