Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сменить профессию, или откуда такие бешеные деньги

Вчера была на наращивании ресниц у мастера, у которой была несколько лет назад. Раньше ходила к ней часто, познакомились ближе, болтали и тд) Так вот. 4 года назад она жила на съемной квартире, машины не было, принимала клиентов на дому. Потом купила машину, стала ездить отдыхать за границу часто. А сейчас уже она открыла свою студию наращивания, работает сама + ещё 2 мастера у неё, взяла роскошную 2-ку в ипотеку, в дорогом районе и доме, сделала шикарный ремонт, ездит на дорогой иномарке и катается по заграницам 3-4 раза в год... мужика нет) Короче раскрутилась девка просто огонь)) Стоимость её услуг не маленькая, 3 тыс берёт.. время работы 1 час на одного клиента, график с 9 до 9. + другие мастера, они тоже процент платят. 

Это я всё к чему... я весь вечер думала. У меня высшее образование, работаю глав.бухом в небольшой фирме, зп тоже не особо большая. Но. Казалось бы, вышка + серьезная профессия, ответственность, должность как бы.... знаю, что можно устроиться на большую зп, но вы не представляете что это такое.. + там огромный конкурс. а за те же 4 года я не нажила ничего. Езжу на старой тачке, купить новую возможности нет. Заграница после кризиса тоже уже недоступно, езжу на наши моря. Как то так. Думаю, может переквалифицироваться?)))  Как то не справедливо это... я ей не завидую, правда, рада за неё)) Но визит к ней стал толчком к размышлениям... странно, что в нашей стране, квалифицированные кадры не особо ценятся, а вот в индустрии красоты такие заработки.. все косметологи, парикмахеры.. они все при таких деньгах, которые нам и не снились...у меня работы ужас какая головняковая, а получаю я максимум десятую часть от её заработков.. хотя она то сильно не парится) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Комментарий удален.Почему?
ЛизаЕлизаветаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?

Ишь ты, Ирина В ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?

Крокодил Хуфу
Вот я лучше сдохну, чем пойду ресницы наращивать.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вот я лучше сдохну, чем пойду ресницы наращивать.
СсылкаПожаловаться
каждому свое
Чупакабра !
девка пашет целый день , попробуй тоже , была бы плохой специалист нифига бы не раскрутилась
Чупакабра !
девка пашет целый день , попробуй тоже , была бы плохой специалист нифига бы не раскрутилась
СсылкаПожаловаться


КосмеяВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
девка пашет целый день , попробуй тоже , была бы плохой специалист нифига бы не раскрутилась
СсылкаПожаловаться
девка пашет целый день

тоже подумала. с 9 до 9 это ж ужас (((
Чупакабра !В ответ на Космея
Космея
девка пашет целый день

тоже подумала. с 9 до 9 это ж ужас (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще и без выходных , только в отпуске отдыхает, нашла чему завидывать
КосмеяВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
еще и без выходных , только в отпуске отдыхает, нашла чему завидывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ляя, я всего полгода без выхов проработала, но мне хватило(((
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Космея
Космея
ляя, я всего полгода без выхов проработала, но мне хватило(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я 9 лет без выходных была, кроме одного месяца летом.
Не самая веселая Ангелина
я 9 лет без выходных была, кроме одного месяца летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так же здоровье подорвать можно ((( надеюсь, Ваши родные ценят Ваш подвиг
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Космея
Космея
так же здоровье подорвать можно ((( надеюсь, Ваши родные ценят Ваш подвиг
СсылкаПожаловаться
История переписки6
работа работе рознь
денюжки нужны были
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
девка пашет целый день , попробуй тоже , была бы плохой специалист нифига бы не раскрутилась
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Чупакабра !В ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а что с ней не так
Имя Фамилия
А вы вот возьмите и попробуйте вечерами принимать на маникюр/педикюр/наращивание.
Meteora
С 9 до 9 она ваще не парится, ага
12-ти часовой рабочий день
Динка
У нее опыт есть. База клиентская набита. Стань очередным мастером красоты. Сколько лет базу набивать будешь и учиться?
МатильдаВ ответ на Динка
Динка
У нее опыт есть. База клиентская набита. Стань очередным мастером красоты. Сколько лет базу набивать будешь и учиться?
СсылкаПожаловаться
Что-то не знаю ни одной маникюрщицы, парикмахерши , купившей даже машину, про квартиру не говорю, конкуренция огромна, их как грязи
Динка
Согласна. Их как собак развелось сейчас. все хотят наращивать все. Но у меня есть знакомая. На ногтях. И отдыхать летает. И машину поменяла.
Чупакабра !
все кто на себя работают все упакованы
Кошка-Плюшка*В ответ на Матильда
Матильда
Что-то не знаю ни одной маникюрщицы, парикмахерши , купившей даже машину, про квартиру не говорю, конкуренция огромна, их как грязи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас девочка по выхам из Ярославля приезжает, снимают с мамой кабинет для парикмахера и маникюрши. так вот девочка мужу тачку весьма неплохую на ДР подарила. сама заработала. но она классно маник делает.
ЛизаЕлизавета
согласна с тем, что можно при желание зарабатывать нормальные деньги в этой индустрии , но поверьте на такой образ жизни их не хватит , так что голову она вам морочит . Не профессию вам нужно менять , а мужика.
****
Автор,главное у неё нет времени зависать на разных форумах в сети,вот поэтому она не в бухгалтерии сидит и раскрутилась))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем