Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сменить учебное заведение.

Проучился почти год в железнодорожном лице в Днепропетровске,после завершения учебного года мы с папой переезжаем в Киев.У меня вопрос,если я заберу документы из лицея можно ли будет мне поступить в техникум по той же специальности? Или в другой лицей но по другой специальности?И что для этого нужно?
Николай Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Тюльпан
Техникум он везде техникум
Николай МихайловВ ответ на Тюльпан
Тюльпан
Техникум он везде техникум
СсылкаПожаловаться
В смысле?
Габи Солис
А перевестись несудьба или у вас в незалежной без трудностей жизни нет?
Ирина ИринаВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
А перевестись несудьба или у вас в незалежной без трудностей жизни нет?
СсылкаПожаловаться
Ну может человек не знает о таком?
Надо же объяснить, что надо взять выписку из личного дела, где проставлены часы и оценки, иногда можно обойтись просто зачеткой. Потом надо приехать в техникум в Киев и поговорить так: возьмут ли его, на каких условиях, что надо будет досдать, какие заявления писать.
Если как у меня было (может, на Украине по-другому), то надо написать заявление и новый техникум отправит запрос в старый техникум и все документы перешлют автоматом. А пока документов нет, придется побыть вольнослушателем.
Габи СолисВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Ну может человек не знает о таком?
Надо же объяснить, что надо взять выписку из личного дела, где проставлены часы и оценки, иногда можно обойтись просто зачеткой. Потом надо приехать в техникум в Киев и поговорить так: возьмут ли его, на каких условиях, что надо будет досдать, какие заявления писать.
Если как у меня было (может, на Украине по-другому), то надо написать заявление и новый техникум отправит запрос в старый техникум и все документы перешлют автоматом. А пока документов нет, придется побыть вольнослушателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, что ж, тогда может ещё и на билет до Киева ему скинемся.
Ирина ИринаВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
Ну, что ж, тогда может ещё и на билет до Киева ему скинемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот что вы такие злые. Поговорить вам жалко? А с билетами автор и без нас разберется.
Поночка Дак
Узнайте как вам туда перевестись.
Какие предметы перезачтутся, какие придется доздавать.
Комментарий удален.Почему?
варвара егороваВ ответ на Mюмз7 !!!
Комментарий удален.Почему?
мюмз, вы как всегда изумительны!
варвара егорова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воюю с ветряными мельницами )
Mюмз7 !!!
воюю с ветряными мельницами )
СсылкаПожаловаться
История переписки3

варвара егорова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а изумительна Фаина Георгиевна )
Mюмз7 !!!
а изумительна Фаина Георгиевна )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это даже не обсуждается!
Хана Ха
В учебной части узнать не судьба?
В каждом государстве свои законы, откуда нам знать как у вас ?
краевед2004
В учебной части дадут академическую справку с указанием предметов и объема часов, при подаче документов в другое уч. заведение сверят программу, перезачтут и сможете учиться дальше. Во всяком случае раньше так было
Lex
Я не уверен что из технику можно перевестись. Там обучение 3 года всего. И это не ВУЗ. Потеря 1 год. С большей долей вероятности его попросят занова сдать все экзамены. и поступить по-новой.
Marisha
При наличии вакантных мест (а они, как правило, появляются после сессий) могут оформить перевод на свой курс. Или предложить учиться платно, пока бюджетное место освободится. Если согласны на платное обучение - вообще проблем нет. Надо узнать в том уч.заведении, куда собрался.
Кристина
Для этого нужно забыть, что вы русский язык знаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем