Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу собаку. Среднюю

Вот думаю какую породу.
Сейчас популярны таксы ( у нас пол подъезда) и корги
Пока остановилась на корги
А какие ещё есть средние породы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Beladonna@В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
У сына такой, в 1 год в квартире выгрыз ламинат и вырыл нору, но на 2 году как отрезало, стал умный, ходит на задних лапах, только его нужно выбегивать 2 раза в сутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
Кассандра Космическая
У меня русский охотничий спаниель. Умница каких мало. Ласковый до нельзя. Но и ревнивый. Есть еще кот. Если кота глажу - этот летит выпучив глаза, его тоже гладь.
НатюрельВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
У меня русский охотничий спаниель. Умница каких мало. Ласковый до нельзя. Но и ревнивый. Есть еще кот. Если кота глажу - этот летит выпучив глаза, его тоже гладь.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже русский спаниель, только дама, тоже ревнивая, копец, так и не дала мне котенка завести, кидалась сразу(( хозяин у нее царь и бог, поначалу даже ко мне его ревновала
Олле Луккойле
бультерьеры
Anna .В ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
бультерьеры
СсылкаПожаловаться
У нас булька стандарт
Как вариант- спокойные собаки, но за любой кипиш
Правда довольно упрямы и независимы, для первой собакой не советую, не справятся
Леля Traumfrau
Бесингер, бульдог, акита-ину. У меня корги - кардиган. Люблю его, но кошка лучше)
Regina Litvinova
Я вот себе хочу шитцу или франц.бульдога
Alex 495
Корги оптимальны. Удобны в воспитании. Бигли, к сожалению, склоны к онкологии. У меня сила ину. Но, это довольно сложная собака, если первая в вашей жизни. Но, по мне, так самая лучшая. И у меня ещё не одна такая будет! Единственные недостатки - это агрессия к другим собакам и склонность к побегу. Не самые ласковые собаки. Но, это даже хорошо. Во всем остальном, самые лучшие собаки. И самые красивые
Margarita MironichevaВ ответ на Alex 495
Alex 495
Корги оптимальны. Удобны в воспитании. Бигли, к сожалению, склоны к онкологии. У меня сила ину. Но, это довольно сложная собака, если первая в вашей жизни. Но, по мне, так самая лучшая. И у меня ещё не одна такая будет! Единственные недостатки - это агрессия к другим собакам и склонность к побегу. Не самые ласковые собаки. Но, это даже хорошо. Во всем остальном, самые лучшие собаки. И самые красивые
СсылкаПожаловаться
А что за порода у Вас? Может быть сиБа-ину?
Alex 495В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
А что за порода у Вас? Может быть сиБа-ину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Опечатка вышла
Мария МеляковаВ ответ на Alex 495
Alex 495
Корги оптимальны. Удобны в воспитании. Бигли, к сожалению, склоны к онкологии. У меня сила ину. Но, это довольно сложная собака, если первая в вашей жизни. Но, по мне, так самая лучшая. И у меня ещё не одна такая будет! Единственные недостатки - это агрессия к другим собакам и склонность к побегу. Не самые ласковые собаки. Но, это даже хорошо. Во всем остальном, самые лучшие собаки. И самые красивые
СсылкаПожаловаться
Бигли сложные в воспитании, плохо управляемы, склонны к побегам (охотники ж). Все на поводках. Иначе свалят только в путь... А корги - чудесные, но бывают и вредные весьма.
Ужасный Нечеловек
вольфшпиц, сиба-ину
Вера Волошина
Китайская хохлатая паудер пуф, кокер спаниэль, пудель
Ж...Инкогнито
Шпитц - умный, поддаётся хорошо дрессировке, любит хозяина и сигнализации не надо, защищает хозяина и дом.
Шандик
Я всю жизнь мечтала иметь собаку .Если заболеет в ветклиникаках такие суммы, мама не горюй. Хорошего врача трудно найти. У меня 2 мопса и вот одна заболела, столько денег ушло ужас. И собаку жалко и финансы зашкаливают. Так ,что подумайте.
Ирис Кис-кис

Миттельшнауцер. Умны, не линяют. Замечательный охранник. Если не сможете тримминговать, можно под машинку. Средний размер. Если нужна соба помельче, то это цвергшнауцер. Те же формы, только меньше. Самый крупный из шнауцеров- это ризеншнауцер.
Натюрель
Пудель, русский спаниель, болонка, шпиц, мопс, бульдожки, шнауцеры, кинг чарльз спаниель,
Мария Мелякова
Автор, я думаю, сначала надо ответить на вопросы: есть ли дети, какой у Вас темперамент, как долго вы готовы гулять с собакой, какие хобби, как часто планируете оставлять собаку и есть ли кому или все отпуска с собой, готовы ли заниматься с кинологом, где живёте. Ну основные моменты)) я вот хочу швейцарского зенненхунда в компанию к лабру. Но возможности такой пока нет совсем. Интересны породы зенненхунда. 4 вида - 2 из них небольшие. Но без кинолога никак.
Anna .
Для начала определитесь для чего вам порода, а не смотрите кто милый
Такса- собака охотник, кусается и очень часто
Бигль- трудны в воспитании, частые убегушки
Как по мне вам для начала надо пообщаться с хозяевами пород, которых хотите, а потом делать выводы
КЗ
Не берите таксу!!!!!! Корги супер, мне еще французские бульдоги нравятся, но это не любителя. Я бы корги взяла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем