Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы не хотим общаться с отцом, который нас бросил...

Всем привет и хорошего дня!
Наш отец бросил мою маму с 3 детьми на съемной квартире после 13 лет брака просто исчез(позже узнали от его друга что он оставил нас ради другой) с деньгами, которые откладывали на покупку квартиры.   Нам кушать было нечего, мама кое как нас содержала, благо бабушка помогла продала свою квартиру в Москве переехала к нам, купили собственную квартиру, мама работала не зная отдыха, мы выросли стали ей помогать.
Сейчас спустя 15 лет объявился наш "папа" хочет обратно к нам, маме говорит, что хочет вернуться к ней, весь такой хороший, купил брату машину, нас с сестрой задаривает дорогими подарками, но мы ничего от него не приняли и не хотим с ним поддерживать какую-либо связь. Когда мы ему это высказали, с его стороны пошли угрозы, что мы такое плохие, что бы он не натворил он наш папа.
Мы не хотим с ним общаться, как ему дать понять, что он нам не нужен, что он опоздал? И вообще неужели в нем проснулись какие-то отцовские чувства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Мисс Марпл
так и скажите " Ты ч мо а не папа и общаться мы с тобой не хотим"
Осенняя
Мама-то как реагирует?? Жить с ним уже не вам а маме (в случае если она простит и примет) вы-то все разлетитесь свои гнезда вить.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Мама-то как реагирует?? Жить с ним уже не вам а маме (в случае если она простит и примет) вы-то все разлетитесь свои гнезда вить.
СсылкаПожаловаться
Мама видеть его не может
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Мама видеть его не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другое дело. Значит так и сказать- Забудь про нас про всех, ты для нас давно умер!
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Мама видеть его не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно подарки принимают все, не хотят они))
Наталья
да ни фига. у меня аналогичная ситуация была. но я ему сказала, близко подойдешь,будешь в травматологии. он просто знает меня, и знает что так и будет. слился и не появлялся . как-то позвонил,ответила кратко с конкретным направлением маршрута,даже предложила компас,карту и фонарик. вежливо отказался
Ольга
Ваше право не принимать подарков от того, с кем вы не хотите общаться. Он вас бросил, не заботился. Устраивал свою жизнь. Мне кажется, в тот период он сам и создал условия для того, чтобы сегодня вы реагировали на него именно так, как описываете.
Lodomeria
Спустя 15 лет? Так Вы взрослые детки уже. Дайте маме жить так, как она хочет.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Спустя 15 лет? Так Вы взрослые детки уже. Дайте маме жить так, как она хочет.
СсылкаПожаловаться
Мама его не хочет! А он не отстает от нее, я вижу какая мама психованная из-за него, пытаюсь ее от него защитить
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Мама его не хочет! А он не отстает от нее, я вижу какая мама психованная из-за него, пытаюсь ее от него защитить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае вы все, как взрослые люди, можете не общаться с неприятным вам человеком. В дом не пускать, на звонки не отвечать. Отстанет он от вас со временем.
евалюция
А угрозы в чем проявляются?
АнонимВ ответ на евалюция
евалюция
А угрозы в чем проявляются?
СсылкаПожаловаться
Прямых угроз нету, типа подождите вы увидите что я с вами сделаю
ЖасминВ ответ на Аноним
Аноним
Прямых угроз нету, типа подождите вы увидите что я с вами сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это манипуляции просто. Конкретные угрозы можно на диктофон записывать и тогда это уже дело полиции. Понятно, что такого человека в свою жизнь пускать не стоит.
Ему ведь тоже можно пригрозить, чтоб отстал.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Прямых угроз нету, типа подождите вы увидите что я с вами сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем больной на голову?
БуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Прямых угроз нету, типа подождите вы увидите что я с вами сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он хочет подать на алименты,якобы он не в состоянии стояния и дети теперь обязаны его содержать?Записывайте все разговоры с ним и если будут ещё поступать угрозы,то не дожидайтесь,а пишите заяву на него
АнонимВ ответ на Буська
Буська
Может он хочет подать на алименты,якобы он не в состоянии стояния и дети теперь обязаны его содержать?Записывайте все разговоры с ним и если будут ещё поступать угрозы,то не дожидайтесь,а пишите заяву на него
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него свой бизнес, он не нуждается в нас в мат. плане
БуськаВ ответ на Аноним
Аноним
У него свой бизнес, он не нуждается в нас в мат. плане
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда тем более угрожающе звучит его:увидите что я с вами сделаю.Не теряйте время,а опережая его замысел действуйте первыми
Елена
если это конечно правда, то что вы пишете, ответ ему должен быть жестким, а как я понимаю вы мямлите что то невнятное
АнонимВ ответ на Елена
Елена
если это конечно правда, то что вы пишете, ответ ему должен быть жестким, а как я понимаю вы мямлите что то невнятное
СсылкаПожаловаться
Как только не говорили чтоб он отстал от нас, он говорит я понимаю это обида в вас говорит, ждет возле парадной, мы мимо проходим не замечаем его, приходит домой, не пускаем, вообще не разговаривает, он умает , что это наши капризы
Любовь Пяткова
Я б его потроллила....
Любовь Пяткова
Я б его потроллила....
СсылкаПожаловаться
Как?)))))))
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Как?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег надо просить. И побольше)
"Как это ты не дашь нам 3 млн?! Мне квартира нужна! Ты что меня не любишь??!!!"
))))
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Как?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как разводят обычно. Прикидываются доброжелательными идиотами...
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Как?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пригласите его в дом,посадите посередине комнаты и спросите,а с чем он к вам пришел? Пусть вернет сумму денег,адекватную той,которую он тогда унес,матери возместит силы и время,затраченные на воспитание вас,детей. Что он конкретно может предложить от себя?А не для себя.То,что ему стало не хватать чего-то в жизни,понятно.А ему интересно,чего не хватает и не хватало вам троим,детям?
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Пригласите его в дом,посадите посередине комнаты и спросите,а с чем он к вам пришел? Пусть вернет сумму денег,адекватную той,которую он тогда унес,матери возместит силы и время,затраченные на воспитание вас,детей. Что он конкретно может предложить от себя?А не для себя.То,что ему стало не хватать чего-то в жизни,понятно.А ему интересно,чего не хватает и не хватало вам троим,детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как такого семейного разговора, чтоб вся семья собралась и разговаривали не было, он то к одному после работы подходит то к маме на улице, пытался прийти домой, но не пустили, все не угомониться никак, я знаю если мы от него, что-то примем он будет считать, что мы ему обязаны теперь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем