Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу стать бухгалтером

Есть тут бухгалтеры? Хочу узнать из первых уст насколько сложна профессия в освоении, какие трудности возникают при обучении, не поздно ли начинать в 25-26, возможно ли совмещение с другой работой? Есть ли дополнительные возможности при наличии второго юридического высшего образования и иностранного языка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Просто волшебник
если у вас ещё есть и от мертвого осла уши-то все дороги вам открыты
Елена
Начинайте если не боитесь бумажек и калькуляторов и кватального шухера,,,,, шучу, работа денежная, работаю официально и еще дома веду 4 фирмы, так что без денег не останетесь, главное желание и тот кто на первом этапе может подсказать, мне подруга помогала очень
Елена Рябинка
Как ни высокопарно прозвучит, прежде всего нужны наклонности и способности к этой профессии, в противном случае неврозы и все производные от них станут Вашим постоянным спутником. Стать бухгалтером никогда не поздно, но если начнете работать, то Вам придется постоянно ( в буквальном смысле) учиться - законодательство наше постоянно меняеться. Но как уже говорилось выше, если все получиться - без куска хлеба не останетесь.
Марина
Бухгалтеров много, дворников не хватает.
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мож в столице и хватает, а на периферии 1 дворник на 40 дворов.
Катя С
Я подрабатываю бухгалтером. Честно скажу, мне не нравится. Образование экономическое. Закончила курсы в декабре 2014. Ну не мое это, люблю общение, а не бумажки
ЭленкаВ ответ на Катя С
Катя С
Я подрабатываю бухгалтером. Честно скажу, мне не нравится. Образование экономическое. Закончила курсы в декабре 2014. Ну не мое это, люблю общение, а не бумажки
СсылкаПожаловаться
А вы сядьте на акты сверки с поставщиками и покупателями, веселуха сразу начнётся) Наобщаетесь вдоволь) Поверьте)
КлючикВ ответ на Эленка
Эленка
А вы сядьте на акты сверки с поставщиками и покупателями, веселуха сразу начнётся) Наобщаетесь вдоволь) Поверьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, я работала , ездила на сверки, наобщалась вдоволь.
ЭленкаВ ответ на Ключик
Ключик
Точно, я работала , ездила на сверки, наобщалась вдоволь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я итак сидела, без разъездов, намучилась. Чаще всего сталкивалась с такими тупыми бухгалтерами, которые не понимают вообще смысла в сверках. Один нервяк. Не люблю этот участок работы. Он нудный и монотонный, зато без общения точно не останешься)
Маришка
работаю бухгалтером, мне нравится, ничего сложного нету главное практика и что бы на начальной стадии был хороший консультант.
Березка 1
5 лет работаешь бухгалтером, потом 15 лет сидишь в черном дельфине)
ЕленаВ ответ на Березка 1
Березка 1
5 лет работаешь бухгалтером, потом 15 лет сидишь в черном дельфине)
СсылкаПожаловаться
Эт вы круто загнули)))))
МаринаВ ответ на Березка 1
Березка 1
5 лет работаешь бухгалтером, потом 15 лет сидишь в черном дельфине)
СсылкаПожаловаться
Обычно график год через 3
ЕленаВ ответ на Марина
Марина
Обычно график год через 3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незнаю)))) 10 лет работаю и подруги тоже, ниаских проблем, на фабриках еадо работать, в газпром не лезть)))))
Королева. МаргоВ ответ на Березка 1
Березка 1
5 лет работаешь бухгалтером, потом 15 лет сидишь в черном дельфине)
СсылкаПожаловаться
Спасибо посмеялась ))) А может в Полярной Сове )))
Аноним
В черный дельфин а ка бы какие бухгалтеры не попадают))) дорасти еще надо)))
Джессика Альба
смотря каким бухгалтером... хороший бухгалтер это творчество)
Джессика Альба
смотря каким бухгалтером... хороший бухгалтер это творчество)
СсылкаПожаловаться
Ище какое творчество. Особенно когда декларацию по налогу на прибыль верстаешь.
Елена КрыловаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
смотря каким бухгалтером... хороший бухгалтер это творчество)
СсылкаПожаловаться
Точно, особенно способствует творчеству наличие второго компьютера для черной бухгалтерии.
koza dereza
Какая хорошая тема. Прям на злобу дня. Я как раз сегодня искала курсы. У меня экономическое образование. И с бухучетом знакома. Но столько лет уже прошло. Сейчас ситуация у мужа на работе вынуждает брать в свои руки этот раздел. Вот думаю на какие курсы пойти. Постою послушаю, что Вам будут отвечать. Разница правда в том что мне уже и не 25, и не 30...
Королева. Марго
Профессия бухгалтер проклята, потому что Иуда был кассиром и из кассы воровал. Если у вас твердый характер, то 10 лет достаточно чтобы стать бухгалтером, но лучше не главным. С другой работой совмещение невозможно, это стиль жизни.
Юридическое образование обязательно и иностранный прекрасно.
В Школе Злословия Смирнова И Толстая высмеяли дрессировщиков братьев Запашных, когда они назвали бухгалтера "мирной профессией"
Ольга ИвановнаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Профессия бухгалтер проклята, потому что Иуда был кассиром и из кассы воровал. Если у вас твердый характер, то 10 лет достаточно чтобы стать бухгалтером, но лучше не главным. С другой работой совмещение невозможно, это стиль жизни.
Юридическое образование обязательно и иностранный прекрасно.
В Школе Злословия Смирнова И Толстая высмеяли дрессировщиков братьев Запашных, когда они назвали бухгалтера "мирной профессией"
СсылкаПожаловаться
Мытарь Матфей тоже бух в каком-то роде, ничего, апостолом стал.
Королева. МаргоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мытарь Матфей тоже бух в каком-то роде, ничего, апостолом стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он был налоговиком и собирал лишнее.
Ольга ИвановнаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Он был налоговиком и собирал лишнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Налоговик - это должность, а специальность - бух. учет, они же бухов жизни учат за деньги организаций
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем