Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу стать матерью одиночкой

Все очень банально. Я хочу ребенка. Но среди знакомых мужчин, нет ни одного от которого я хотела бы иметь ребенка. Т.е. если жить вместе, то можно, а заводить ребенка - нет. То не хочу , что бы нос был такой в папу, уши или внешность и т.п. Но есть один мужчина, он женат, но внешность замечательная, как мне нравится и корни у него хорошие, славянские как я люблю. Он украинец, я на половинку, плюс во мне четверть белорусских и русских кровей течет. Он высокий и имеет достаточный вес для его фигуры (т.е. не толстый и не слишком худой). Плюс не курит и не пьет. Короче говоря мне нравится его генетика. Как мужчина для брака, он мне ненужен и это првда! Думаю сразу кто прочел о том что он женат, решили, что я хочу разрушить его семь, но это не так, мне нужна только его сперма. Я даже сон видала, как мы заключим договор у нотариус, о том, что я никаких претензий в будущем не буду к нему иметь, но при одном условии, что и он тоже! Я предложила ему эту идею, он как бы не против, но это было давно, может уже и забыл. А я нет. У меня прям план какой то выработался. Те с которыми я встречаюсь на роль пап меня совсем не устраивают, не хочу и все с ними воспитывать их детей. Лучше буду мамой-одиночкой, но со своим любимым ребенком, от мужчины моей мечты. Ваш задача отговорить или подбодрить меня. Мне 23 года, работаю, работаю полностью позволяет иметь детей, плюс есть мои родители, которые смогут присмотреть за ребятенком.
Candyvendy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Жаба КлаваВ ответ на Candyvendy
Candyvendy
если это относится ко мне, то вообще то я второе высшее получаю, довольно много читаю, и меня нет в соц сетях! Первый вопрос на форуме!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что пишешь с ошибками? Второе высшее-))))
Пока ваш пост читала, все думала - вы нерусская.
Померанский шпицВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Потому что у него мама - дура малолетняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется у нее юношеский максимализм, но че то он затянулся, в 23 пора бы посерьезней быть.
Само СовершенствоВ ответ на Померанский шпиц
Померанский шпиц
А мне кажется у нее юношеский максимализм, но че то он затянулся, в 23 пора бы посерьезней быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да об чем и речь ))
Татьяна Р.В ответ на Померанский шпиц
Померанский шпиц
А мне кажется у нее юношеский максимализм, но че то он затянулся, в 23 пора бы посерьезней быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне кажется у нее юношеский максимализм, но че то он затянулся, в 23 пора бы посерьезней быть.

Больше похоже на отклонение в психике. Да и мужчинам она явно не нравится.
CandyvendyВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
А мне кажется у нее юношеский максимализм, но че то он затянулся, в 23 пора бы посерьезней быть.

Больше похоже на отклонение в психике. Да и мужчинам она явно не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не суди, да не судима будешь! Не пиши чего не знаешь!
Ирина РоговаВ ответ на Candyvendy
Candyvendy
Почему? Значит вам не жаль детей от которых отказываются матери в связи с тем, что они не вовремя родились? А жаль ребенка, который запланированный, любимый, но без отца??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Значит вам не жаль детей от которых отказываются матери в связи с тем, что они не вовремя родились? А жаль ребенка, который запланированный, любимый, но без отца??

Жаль ребенка больной на голову мамы...
Василиса
За чем-же дело стало?
CandyvendyВ ответ на Василиса
Василиса
За чем-же дело стало?
СсылкаПожаловаться
Вот и спрашиваю совета, нормально ли это, что я так хочу?
ВасилисаВ ответ на Candyvendy
Candyvendy
Вот и спрашиваю совета, нормально ли это, что я так хочу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для вас нормально, для других может ненормально, что с этого? Вам жить - вам и решать.
ИринаВ ответ на Candyvendy
Candyvendy
Вот и спрашиваю совета, нормально ли это, что я так хочу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и спрашиваю совета, нормально ли это, что я так хочу?

Желание абсолютно нормальное. Вы созрели для материнства. Остался один вопрос: а вы уверены, что настало время для этого? Может быть, подумать, подождать и посмотреть на то, как будет складываться жизнь?
Хотя, вам виднее, мы-то всей ситуации не знаем..
CandyvendyВ ответ на Ирина
Ирина
Вот и спрашиваю совета, нормально ли это, что я так хочу?

Желание абсолютно нормальное. Вы созрели для материнства. Остался один вопрос: а вы уверены, что настало время для этого? Может быть, подумать, подождать и посмотреть на то, как будет складываться жизнь?
Хотя, вам виднее, мы-то всей ситуации не знаем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется я уже ответила вопросе, что сейчас переломный момент, либо я делаю карьеру и иду выше, либо становлюсь матерью, и позже буду пытаться наверстать время. Просто сейчас у меня работа позволяет иметь ребенка, я в любое время могу отпроситься, или облегчить график, легко справляюсь с поставленной работой. А вот если идти на повышение, это однозначно, что другое руководство и выше требования и ответственности больше.
ИринаВ ответ на Candyvendy
Candyvendy
Мне кажется я уже ответила вопросе, что сейчас переломный момент, либо я делаю карьеру и иду выше, либо становлюсь матерью, и позже буду пытаться наверстать время. Просто сейчас у меня работа позволяет иметь ребенка, я в любое время могу отпроситься, или облегчить график, легко справляюсь с поставленной работой. А вот если идти на повышение, это однозначно, что другое руководство и выше требования и ответственности больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам могут сейчас сказать и так и эдак, а решение все равно должно быть вашим. Ребенок - это большой труд, самоотречение во многом, это полная потеря независимости как минимум на год. Подумайте хорошенько, готовы ли вы к этому?
Есть ли человек, который сможет побыть с ребенком, когда вы больны? Это самое ужасное, когда у вас температура 38, а вы слышите "мама, мама", а встать сил нет. Продумайте все варианты, оцените ваши возможности. И особенно тщательно оцените вероятную помощь. Лучше она вам не понадобится, чем ее не будет, когда это будет надо.
CandyvendyВ ответ на Ирина
Ирина
Вот и спрашиваю совета, нормально ли это, что я так хочу?

Желание абсолютно нормальное. Вы созрели для материнства. Остался один вопрос: а вы уверены, что настало время для этого? Может быть, подумать, подождать и посмотреть на то, как будет складываться жизнь?
Хотя, вам виднее, мы-то всей ситуации не знаем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я люблю планировать. Мне нужно знать, что будет через год, я сама строю вою жизнь и карьеру. Не хотелось бы неожиданностей. Как и с ребенком, я сплю и вижу каким будет малыш от этого мужчины, но от других мне не нравится. Обычно я ставлю цель и я ее добиваюсь. Я понимаю, что это огромная ответственность на 20 лет как минимум, что жизнь повернет на 180 градусов. Просто у одних это происходит внезапно, другие выбирают карьеру или их заставляют решать и выбирать, а у меня сейчас такая возможность сделать самой и самой отвечать.
Померанский шпицВ ответ на Candyvendy
Candyvendy
Я люблю планировать. Мне нужно знать, что будет через год, я сама строю вою жизнь и карьеру. Не хотелось бы неожиданностей. Как и с ребенком, я сплю и вижу каким будет малыш от этого мужчины, но от других мне не нравится. Обычно я ставлю цель и я ее добиваюсь. Я понимаю, что это огромная ответственность на 20 лет как минимум, что жизнь повернет на 180 градусов. Просто у одних это происходит внезапно, другие выбирают карьеру или их заставляют решать и выбирать, а у меня сейчас такая возможность сделать самой и самой отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое вас ждет разочарование в жизни... вы знаете неожиданности случаются, нельзя все запланировать на несколько лет, никто не знает, что может случиться завтра, то, что вы совсем не ожидаете, как можно быть такой наивной! Я не говорю, что не надо планировать, мечтать, хотеть, что-то задумать и добиться этого, НО надо учитывать, что может произойти все, что угодно, и вы не можете знать, что будет с вами через год, есть такая поговорка: "человек предполагает, а бог располагает". А уж с ребенком... иметь ребенка и думать, что не может быть никаких неожиданностей и распланировать свою жизнь на несколько лет вперед, м-дааа... А если у ребенка будет внешность ваша, а не того мужчины, ваши нос, уши, а вы будете думать, что он будет похож на мужчину, какое вас ждет разочарование, когда вы его родите, посмотрите и скажете, он совсем не похож на него, это от меня, а это, как у моего папы, а это почему-то также, как у нашего соседа, вы его после этого любить не будете? Первый раз такое встречаю...Мой вам совет, если конечно он вам нужен, занимайтесь карьерой, собой, может со временем мировоззрение изменится, по-другому мыслить будете, может полюбите по-настоящему (и не принца, а простого волосатого мужчину), поверьте, тогда будет все равно какие у него нос, уши, зубы, волосы, глаза, телосложение... Не обращайте внимания на возраст, 23 - это так мало.
Померанский шпицВ ответ на Померанский шпиц
Померанский шпиц
Какое вас ждет разочарование в жизни... вы знаете неожиданности случаются, нельзя все запланировать на несколько лет, никто не знает, что может случиться завтра, то, что вы совсем не ожидаете, как можно быть такой наивной! Я не говорю, что не надо планировать, мечтать, хотеть, что-то задумать и добиться этого, НО надо учитывать, что может произойти все, что угодно, и вы не можете знать, что будет с вами через год, есть такая поговорка: "человек предполагает, а бог располагает". А уж с ребенком... иметь ребенка и думать, что не может быть никаких неожиданностей и распланировать свою жизнь на несколько лет вперед, м-дааа... А если у ребенка будет внешность ваша, а не того мужчины, ваши нос, уши, а вы будете думать, что он будет похож на мужчину, какое вас ждет разочарование, когда вы его родите, посмотрите и скажете, он совсем не похож на него, это от меня, а это, как у моего папы, а это почему-то также, как у нашего соседа, вы его после этого любить не будете? Первый раз такое встречаю...Мой вам совет, если конечно он вам нужен, занимайтесь карьерой, собой, может со временем мировоззрение изменится, по-другому мыслить будете, может полюбите по-настоящему (и не принца, а простого волосатого мужчину), поверьте, тогда будет все равно какие у него нос, уши, зубы, волосы, глаза, телосложение... Не обращайте внимания на возраст, 23 - это так мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вообще поступайте, как хотите, ваша жизнь, на своих ошибках учатся.
Наталья шишкинаВ ответ на Candyvendy
Candyvendy
Я люблю планировать. Мне нужно знать, что будет через год, я сама строю вою жизнь и карьеру. Не хотелось бы неожиданностей. Как и с ребенком, я сплю и вижу каким будет малыш от этого мужчины, но от других мне не нравится. Обычно я ставлю цель и я ее добиваюсь. Я понимаю, что это огромная ответственность на 20 лет как минимум, что жизнь повернет на 180 градусов. Просто у одних это происходит внезапно, другие выбирают карьеру или их заставляют решать и выбирать, а у меня сейчас такая возможность сделать самой и самой отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я люблю планировать. Мне нужно знать, что будет через год, я сама строю вою жизнь и карьеру. Не хотелось бы неожиданностей. Как и с ребенком, я сплю и вижу каким будет малыш от этого мужчины, но от других мне не нравится. Обычно я ставлю цель и я ее добиваюсь. Я понимаю, что это огромная ответственность на 20 лет как минимум, что жизнь повернет на 180 градусов. Просто у одних это происходит внезапно, другие выбирают карьеру или их заставляют решать и выбирать, а у меня сейчас такая возможность сделать самой и самой отвечать.

глупости все это, я знаю многие пары где родители скажем так не красавцы, а дитя просто чудо и наоборот. И потом многие дети страшненькие, а подрастают симпотяшки глаз радуется. Я когда младшего увидела чуть в обморок не упала, иноземное существо. Зато сейчас круглолицый, кариглазый, с длиннющими ресницами вообщем красавчик.
JulyВ ответ на Candyvendy
Candyvendy
Я люблю планировать. Мне нужно знать, что будет через год, я сама строю вою жизнь и карьеру. Не хотелось бы неожиданностей. Как и с ребенком, я сплю и вижу каким будет малыш от этого мужчины, но от других мне не нравится. Обычно я ставлю цель и я ее добиваюсь. Я понимаю, что это огромная ответственность на 20 лет как минимум, что жизнь повернет на 180 градусов. Просто у одних это происходит внезапно, другие выбирают карьеру или их заставляют решать и выбирать, а у меня сейчас такая возможность сделать самой и самой отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я люблю планировать. Мне нужно знать, что будет через год - ну Вам самой не смешно ли? Никто не знал, что курорты будут затапливаться, а Вы хотите знать, что будет через год.

Ирина РоговаВ ответ на Candyvendy
Candyvendy
Вот и спрашиваю совета, нормально ли это, что я так хочу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нормально!!!!
Кудряшка Сью
Мне сразу анекдот вспомнился, где красивая, но глупая девушка говорит некрасивому, но умному мужчине что им нужно завести ребенка. Он будет красивый как мама и умный как папа. У мужчины возник вопрос - а если случится наоборот?
Померанский шпиц
Зачем обрекать еще неродившегося ребенка, нужен отец, как бы вы этого не хотели. Я росла без отца, так случилось, они развелись, когда я была очень маленькая, и ни я, ни мама не были ему нужны, я его не помню, после их равода я его не видела НИ РАЗУ, мама рассказывала, что когда я была совсем маленькая (дошкольный возраст), если видела ее разговаривающей с каким-нибудь мужчиной, каждый раз спрашивала: "Ты мой папа?" До банального доходило, если на улице время у нее спрашивал прохожий мужина, я сразу же: ты мой папа? Вы думаете, на мне никак не отразилось то, что я росла без отца? Только со временем, когда я стала взрослой, поняла, почему самое сильное желание у меня с детства было: встретить мужчину, который меня полюбит. Потому что росла без отца. Думайте.
Померанский шпиц
Зачем обрекать еще неродившегося ребенка, нужен отец, как бы вы этого не хотели. Я росла без отца, так случилось, они развелись, когда я была очень маленькая, и ни я, ни мама не были ему нужны, я его не помню, после их равода я его не видела НИ РАЗУ, мама рассказывала, что когда я была совсем маленькая (дошкольный возраст), если видела ее разговаривающей с каким-нибудь мужчиной, каждый раз спрашивала: "Ты мой папа?" До банального доходило, если на улице время у нее спрашивал прохожий мужина, я сразу же: ты мой папа? Вы думаете, на мне никак не отразилось то, что я росла без отца? Только со временем, когда я стала взрослой, поняла, почему самое сильное желание у меня с детства было: встретить мужчину, который меня полюбит. Потому что росла без отца. Думайте.
СсылкаПожаловаться
У Вас так было, у других наоборот. Многие другие мечтали об обратном - чтобы у них не было отца.
Померанский шпицВ ответ на Aire
Aire
У Вас так было, у других наоборот. Многие другие мечтали об обратном - чтобы у них не было отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как раз и есть мой случай: лучше никакого отца, чем такой, не зря же с ним мама развелась. Но автор изначально отрицает необходимость отца у ребенка.
Померанский шпиц
Это как раз и есть мой случай: лучше никакого отца, чем такой, не зря же с ним мама развелась. Но автор изначально отрицает необходимость отца у ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и я тоже отрицаю. Если есть хороший отец у ребенка - это замечательно. Если нет - тоже неплохо, никакой необходимости в его наличии не вижу.
Померанский шпицВ ответ на Aire
Aire
Ну и я тоже отрицаю. Если есть хороший отец у ребенка - это замечательно. Если нет - тоже неплохо, никакой необходимости в его наличии не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так не дается даже шанс, почему нельзя подождать пару-тройку лет, встретит может она человека, полюбит и родит ребенка, может будет хорошим отцом, почему надо вот так рубить с плеча? 23 - это не тот возраст, чтобы рожать только для себя, последняя надежда что ли ушла? Мне кажется, все эти мысли только от того, что личная жизнь не устроена. Проходила я это уже со своей подружкой, все то же самое, те же аргументы, как только личная жизнь наладилась, встретила мужчину, полюбила, думать забыла об этом.
Померанский шпиц
Ну так не дается даже шанс, почему нельзя подождать пару-тройку лет, встретит может она человека, полюбит и родит ребенка, может будет хорошим отцом, почему надо вот так рубить с плеча? 23 - это не тот возраст, чтобы рожать только для себя, последняя надежда что ли ушла? Мне кажется, все эти мысли только от того, что личная жизнь не устроена. Проходила я это уже со своей подружкой, все то же самое, те же аргументы, как только личная жизнь наладилась, встретила мужчину, полюбила, думать забыла об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не считаю, что в 23 года рано рожать (причем независимо от того "для себя рожать" или "рожать для мужа"... если можно так выразиться). Если женщина морально, физически и материально готова к этому, хочет этого - то почему бы и нет? Очень даже ДА!)) Кстати, в совдепии женщина впервые рожающая в 25 лет - уже считалась "старородящей" :-).

Да и я сама приняла решение "родить для себя" именно в 23 года, в 23 года забеременела и родила в 24. :-). И вовсе не считаю, что я сделала это слишком рано, даже наоборот, думаю - надо было это сделать еще раньше :-).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем