Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу стать втолюбителем, муж сильно против.

Появилась возможность купить машину. Года три назад сдала на права, была договорённость с мужем, что даст вторую машину. Но по прошествии учёбы на меня было вылито не мало нехороших слов из разряда " ты не способна водить и ездить" после чего вторая машина была продана. Тема поднималась не раз, каждый раз скандал и снова тишина, скандалы в семье не самая лучшая вещь, я отступала. Но этим летом мама предложила дать мне деньги на машину всё началось по новой. Оговорюсь, что деньги в семье есть купить её и без мамы. Я тоже работаю, на шее у мужа не сижу. Но муж категорически против. Больше того складывается такое впечатление, что дело не во мне, а в его каких то комплексах. Адекватный человек, считая что меня плохо научили отправил бы меня учиться второй раз, но встречаю отпор, типа выкинутые деньги на ветер. Сейчас сплошная нервотрёпка снова, без его согласия получается я даже в подарок машину не могу получить, надо выбрать её, съездить посмотреть, пригнать в конце концов, ремонтировать я тоже сама её не смогу, максимум на станцию. Я хочу машину, опыта сами понимаете никакого, но как разговаривать с мужем, я уже не знаю. Велись разговоры о покупке новой но недорогой машины до полмиллиона рублей, на то он вообще не согласен ни в какую. (типа куда тебе новая, и так расколотишь, так хоть старую, не жалко, но деньги даже не с общего бюджета, вот этого вообще понять не могу). Смирится с тем что мне она им запрещена меня не устраивает. Я уже согласна чуть ли не на любое ведро, но в душе жутка обида. Дурдом.
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Вероника Чепурина
Вижу большое количество знакомых женщин, которых бы я сама за руль не посадила бы, но это не мешает им успешно водить машины. Одно дело когда люди сами не хотят, боятся, я не скажу что я совсем не боюсь, не боятся только дураки. Но совсем не дать себя почувствовать за рулём это тоже не честно.
Дарья Дмитриева
Чего боятся? Хммм. . Значит я дура , что ли?! Значит закончить Бауманское я не дура, а машину водить - дура? Меня мой папа учил водить машину еще с 16 лет. А в 18 я уже чувствовала себя в машине "села-поехала" не задумываясь. Значит мой папа дурак, что ли что мне машину запросто доверял, а муж героини умный что ли?! Однозначно, не ноавится мне поведение этого мужа Вашего!
Вероника ЧепуринаВ ответ на Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева
Чего боятся? Хммм. . Значит я дура , что ли?! Значит закончить Бауманское я не дура, а машину водить - дура? Меня мой папа учил водить машину еще с 16 лет. А в 18 я уже чувствовала себя в машине "села-поехала" не задумываясь. Значит мой папа дурак, что ли что мне машину запросто доверял, а муж героини умный что ли?! Однозначно, не ноавится мне поведение этого мужа Вашего!
СсылкаПожаловаться
Работая гавбухом и имея два высших образования дурой себя не считаю.
Дарья ДмитриеваВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Работая гавбухом и имея два высших образования дурой себя не считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же. Тем более если мой отец считает меня умной и надежной, то что мне мнение мужа , в этом конкретном случае!!!
Вероника Чепурина
Я достаточно упёртая в каком то смысле, может этого и боится. Но волков бояться в лес не ходить.
Zайпод
всё правильно муж делает - он тебя лучше всяких автоинструкторов знает...

Дарья Дмитриева
Езжайте и сами выберите машину. Потом сообщите мужу и без истерик, но твердым тоном скажите - так, хватит, это больше не обсуждается. Проявите твердость, в конце концов! Вы идете на уступки, а он делает что хочет. Что это такое?!
Дарья Дмитриева
Езжайте и сами выберите машину. Потом сообщите мужу и без истерик, но твердым тоном скажите - так, хватит, это больше не обсуждается. Проявите твердость, в конце концов! Вы идете на уступки, а он делает что хочет. Что это такое?!
СсылкаПожаловаться
она тоже проявила твердость...

Дарья ДмитриеваВ ответ на Zайпод
Zайпод
она тоже проявила твердость...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины ведут себя как идиоты тоже. Постоянно вижу аварии с участием мужчин. Интересно ПОЧЕМУ?
И вообще, лично для меня более вАжно мнение моего отца обо мне .
Дарья Дмитриева
Езжайте и сами выберите машину. Потом сообщите мужу и без истерик, но твердым тоном скажите - так, хватит, это больше не обсуждается. Проявите твердость, в конце концов! Вы идете на уступки, а он делает что хочет. Что это такое?!
СсылкаПожаловаться
и эта тоже проявила твердость. возьмешь их кровь на себя?

Вероника ЧепуринаВ ответ на Zайпод
Zайпод
и эта тоже проявила твердость. возьмешь их кровь на себя?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше мнение очевидно, роликов такого плана очень много в интернете, я вас уже поняла.
Вероника Чепурина
Ваше мнение очевидно, роликов такого плана очень много в интернете, я вас уже поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а знаешь почему их много?
Вероника ЧепуринаВ ответ на Zайпод
Zайпод
а знаешь почему их много?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю, в лекциях не нуждаюсь уважаемый Zайпод.
Вероника Чепурина
Знаю, в лекциях не нуждаюсь уважаемый Zайпод.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это не лекция. гораздо проще кричать о дискриминации, сексизме etc, чем подумать и заняться самоанализом. честным самоанализом и понять - руль не для тебя...
Первый ЩасВ ответ на Zайпод
Zайпод
а это не лекция. гораздо проще кричать о дискриминации, сексизме etc, чем подумать и заняться самоанализом. честным самоанализом и понять - руль не для тебя...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы про мужчин - водятлов ролики не хотите продемонстрировать? А то у вас доводы все однобокие получаются. Судя по ним мужчины вообще в аварии не попадают, ага. )))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Zайпод
Zайпод
и эта тоже проявила твердость. возьмешь их кровь на себя?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.. У мужиков аварий не бывает..,
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Ага.. У мужиков аварий не бывает..,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и давай еще их женскими увеличим, че там - всего 30 тысяч погибших на дорогах...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Zайпод
Zайпод
и давай еще их женскими увеличим, че там - всего 30 тысяч погибших на дорогах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю, что умение водить машину зависит от половых признаков.. Для меня вождение машины есть необходимость, сдав экзамены пришлось почти по новой учиться.. И муж мне в этом помог.. И не ругался, когда я на его машине в забор вьехала)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Не думаю, что умение водить машину зависит от половых признаков.. Для меня вождение машины есть необходимость, сдав экзамены пришлось почти по новой учиться.. И муж мне в этом помог.. И не ругался, когда я на его машине в забор вьехала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ведь вместо забора могла быть и другая машина, и люди на переходе. было бы менее забавно...
Дарья ДмитриеваВ ответ на Zайпод
Zайпод
а ведь вместо забора могла быть и другая машина, и люди на переходе. было бы менее забавно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж, "забавно". У моего мужа 4 мелкие аварии за всю жизнь, а у меня ни одной. ( и это с 16 лет!).
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева
да уж, "забавно". У моего мужа 4 мелкие аварии за всю жизнь, а у меня ни одной. ( и это с 16 лет!).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит, Вам дано водить=) Это от пола не зависит, мужчины не менее "прикольные" фортели выкидывают, только диву даешься...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Значит, Вам дано водить=) Это от пола не зависит, мужчины не менее "прикольные" фортели выкидывают, только диву даешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит дано. И в случае с автором тоже не значит что ей "не дано".
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева
Значит дано. И в случае с автором тоже не значит что ей "не дано".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот тут я поспорю. Судя по её рассуждениям - ой как поспорю!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Zайпод
Zайпод
а ведь вместо забора могла быть и другая машина, и люди на переходе. было бы менее забавно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зайпод, вот скажите честно -у вас не было ни одной аварии? Ни одной аварийной ситуации? Водить вы научились исключительно в автошколе, а как только сдали на права, то сели и поехали, прекрасно справляясь с ситуацией на дороге? Не поверю ни за что... И не переживайте за забор и за людей, на переходах я никого не давлю.. А вот мужчины любят перед переходом на обгон пойти... Какой же русский не любит быстрой езды..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Зайпод, вот скажите честно -у вас не было ни одной аварии? Ни одной аварийной ситуации? Водить вы научились исключительно в автошколе, а как только сдали на права, то сели и поехали, прекрасно справляясь с ситуацией на дороге? Не поверю ни за что... И не переживайте за забор и за людей, на переходах я никого не давлю.. А вот мужчины любят перед переходом на обгон пойти... Какой же русский не любит быстрой езды..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
одна авария, через 10 после того как за руль сел и не по моей вине...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем