Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу стать втолюбителем, муж сильно против.

Появилась возможность купить машину. Года три назад сдала на права, была договорённость с мужем, что даст вторую машину. Но по прошествии учёбы на меня было вылито не мало нехороших слов из разряда " ты не способна водить и ездить" после чего вторая машина была продана. Тема поднималась не раз, каждый раз скандал и снова тишина, скандалы в семье не самая лучшая вещь, я отступала. Но этим летом мама предложила дать мне деньги на машину всё началось по новой. Оговорюсь, что деньги в семье есть купить её и без мамы. Я тоже работаю, на шее у мужа не сижу. Но муж категорически против. Больше того складывается такое впечатление, что дело не во мне, а в его каких то комплексах. Адекватный человек, считая что меня плохо научили отправил бы меня учиться второй раз, но встречаю отпор, типа выкинутые деньги на ветер. Сейчас сплошная нервотрёпка снова, без его согласия получается я даже в подарок машину не могу получить, надо выбрать её, съездить посмотреть, пригнать в конце концов, ремонтировать я тоже сама её не смогу, максимум на станцию. Я хочу машину, опыта сами понимаете никакого, но как разговаривать с мужем, я уже не знаю. Велись разговоры о покупке новой но недорогой машины до полмиллиона рублей, на то он вообще не согласен ни в какую. (типа куда тебе новая, и так расколотишь, так хоть старую, не жалко, но деньги даже не с общего бюджета, вот этого вообще понять не могу). Смирится с тем что мне она им запрещена меня не устраивает. Я уже согласна чуть ли не на любое ведро, но в душе жутка обида. Дурдом.
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
1456789
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ольга Шувалова
Ольга Шувалова
А Вы уже и мои комплексы с обидами разглядели? Ну да, я не ошиблась на счет провидения. Неужели некоторые дуры реально считают что их виртуальных собеседников что-то волнует из их жизни. Читаю Ваш бред и понимаю, что интеллект у Вас на уровне волнистого попугайчика. Всего доброго, можете больше не писать. Или пишите, пообщайтесь сама с собой, как с самым достойным собеседником.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Некоторые дуры, вроде Вас, похоже много чего считают=) Единственное, чего, к сожалению, Вы не считаете - это то, что Ваше мнение здесь никого не интересует=) Обратитесь к психологу, случай у Вас запущенный=) И да, не досаждайте больше, не люблю общаться с дурами=)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
С чего вы взяли что мне не дано? Если доказательств на эту тему никаких нет, мне даже шанса не давали. Как аргумент приводила мнение моего родного брата, диаметрально противоположное мнению мужа. Сколько людей столько и мнений, был бы факт, а фактов нет. Пока одни беспочвенные обвинения в том, чего я даже попробовать не успела. К примеру:"У меня есть мнение что вы плохая хозяйка, ни на чём не основанное, ну вот по аве вашей я так решила." Глупости всё это понимаете. Мне муж тоже нужен дома и на всё оставшуюся жизнь. И он попадал в аварии, виновниками всегда были мужчины. И что мне теперь сжечь его права и устраивать истерики? Ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости - это писать, что "осторожность и опыт придёт". Вот это ой какая глупость. Если Вы ещё не начав толком водить уже так рассуждаете - Вам нечего делать за рулем.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А чего Вы обижаетесь? Водить - либо дано, либо не дано, количество обучений значения не имеет. Мужу нужна дома жена, целая и невредимая, а не ещё одна "обезьяна с гранатой".
СсылкаПожаловаться
Вождение - навык, который может выработать практически любой. Как умение готовить, шить, заниматься среднего уровня бухгалтерией. Виртуозами могут быть не все, но нормально водить в городе - доступно практически любому.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на A D
A D
Вождение - навык, который может выработать практически любой. Как умение готовить, шить, заниматься среднего уровня бухгалтерией. Виртуозами могут быть не все, но нормально водить в городе - доступно практически любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим соглашусь, но при этом надо понимать, что автомобиль - объект повышенной опасности, как для себя, так и для других. А это понимают далеко не все, поэтому и нормально водить получается не у всех. Я могу понять когда вместе со временем и опытом проходит осторожность но вот когда она отсутствует с самого начала вождения....
Каролина ю каролинеоне
Мой наоборот прям-таки мечтает меня на курсы отправить, и вторую тачку купить готов, но я даже рисковать не стану - давление низкое и кофе не всегда спасает, не хочу быть виновником ДТП.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Мой наоборот прям-таки мечтает меня на курсы отправить, и вторую тачку купить готов, но я даже рисковать не стану - давление низкое и кофе не всегда спасает, не хочу быть виновником ДТП.
СсылкаПожаловаться
Надоело возить?=)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Надоело возить?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, меня на служебной возят, он просто понтоваться привык - "а моя вообще богиня", а тут у друзей некоторых жены водят машины, а я не могу - непорядок, хоть и смирился уже, но все равно изредка мечтает - "вот прикинь, еду я с тобой в крутой тачке, ты за рулем и мне как всегда все завидуют, а я всем говорю - это МОЯЯЯЯЯ жена, и умница, и красавица, и политик и еще Шумахера за пояс заткнет";))).
Смешные они, мужики, все размерами меряться норовят))).
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Не, меня на служебной возят, он просто понтоваться привык - "а моя вообще богиня", а тут у друзей некоторых жены водят машины, а я не могу - непорядок, хоть и смирился уже, но все равно изредка мечтает - "вот прикинь, еду я с тобой в крутой тачке, ты за рулем и мне как всегда все завидуют, а я всем говорю - это МОЯЯЯЯЯ жена, и умница, и красавица, и политик и еще Шумахера за пояс заткнет";))).
Смешные они, мужики, все размерами меряться норовят))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, порой как дети...=)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да уж, порой как дети...=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мужики всю жизнь - дети, иногда даже завидую их детской непосредственности).
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
А мужики всю жизнь - дети, иногда даже завидую их детской непосредственности).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, меняется только стоимость игрушек=)))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ага, меняется только стоимость игрушек=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот, а уж подшофе своей исключительностью весь мозг вынесут, мой обычно по праздникам несколько часов всех грузит какая у него офигительная семья, а под конец еще и вцепится как клещ - "мояяяя белокурая бестия", ну чисто по Толкиену - "моя прелесть", перед людьми неудобно, хотя льстит))).
Зюзю
Вожу давно,у мужа стаж еще больше,езжу грамотно,но агрессивный стиль вождения у меня,из-за это муж.,как есть возможность самому возить меня ,за руль меня не допускает,вечно боится что убьемся. Когда он за рулем-я его критикую за
излишне спокойное вождению,мне не нравится как он водит. Муж то и дело уговаривает продать машину,типа "дождёшься". Может и на самом деле у него,у вашего мужа фобия,боится за вас?
Вероника ЧепуринаВ ответ на Зюзю
Зюзю
Вожу давно,у мужа стаж еще больше,езжу грамотно,но агрессивный стиль вождения у меня,из-за это муж.,как есть возможность самому возить меня ,за руль меня не допускает,вечно боится что убьемся. Когда он за рулем-я его критикую за
излишне спокойное вождению,мне не нравится как он водит. Муж то и дело уговаривает продать машину,типа "дождёшься". Может и на самом деле у него,у вашего мужа фобия,боится за вас?
СсылкаПожаловаться
Тогда тем более, я считаю это шанс доказать обратное.
Moon Song
Я тоже не одобряю когда женщина за рулём. Вот такая я несовременная.)
Андрэ Великолепный
простите ДАМЫ,что залез в ваш курятник,но тема уж болно интересная и животрепещущая))))....не далее чем вчера зашла соседка по даче,-андрюш-говорит-помоги зеркала на машине настроить,у меня не получается. Ну,думаю, давай попробуем... сажусь на водительское сидение и вижу что все зеркала на водителя направлены. я ей говорю они же все на тебя смотрят,а она -вот-вот а дорогу не видно!...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Андрэ Великолепный
Андрэ Великолепный
простите ДАМЫ,что залез в ваш курятник,но тема уж болно интересная и животрепещущая))))....не далее чем вчера зашла соседка по даче,-андрюш-говорит-помоги зеркала на машине настроить,у меня не получается. Ну,думаю, давай попробуем... сажусь на водительское сидение и вижу что все зеркала на водителя направлены. я ей говорю они же все на тебя смотрят,а она -вот-вот а дорогу не видно!...
СсылкаПожаловаться
Не хочу своим комментом показаться "самоуверенной", как тут некоторые особо вумные приписывают мне свои недостатки, но напишу - к сожалению, такое не редкость=) Правда, среди мужчин тоже попадаются такие экземпляры=) Зимой ходили с мужем с коляской гулять, наблюдали такую картину - мальчик примерно моего возраста за рулем Ай 20 буксовал во дворе на гололеде. Раз десять пытался проехать ледяной участок дороги - все никак=) Мне ещё показалось подозрительным, что задние колеса не едут....ну собсно, так и оказалось - с ручника снять он не догадался....
Андрэ Великолепный
простите ДАМЫ,что залез в ваш курятник,но тема уж болно интересная и животрепещущая))))....не далее чем вчера зашла соседка по даче,-андрюш-говорит-помоги зеркала на машине настроить,у меня не получается. Ну,думаю, давай попробуем... сажусь на водительское сидение и вижу что все зеркала на водителя направлены. я ей говорю они же все на тебя смотрят,а она -вот-вот а дорогу не видно!...
СсылкаПожаловаться
А я своему соседу пол года после того, как он права получил, машину в гараж загоняла. Он все время зеркала сшибал при въезде. )))
Аустерлиц Моей Жизни
А в чем, собственно, заключаются его комплексы по этому поводу? Что-то не догоню...
Tatyana Ne Larina
Обожаю свою машину и очень люблю ездить за рулем. Если я за рулем, у меня ВСЕГДА настроение - супер!))
Но, махнув на женскую солидарность, предлагаю развлечься серией - "Женщина за рулем". Меня лично больше всего восхитила парковка и как терпеливы мужчины при женской парковке))

Катерина
Идиотизм и кретинизм полнейший. Мой ненаглядный гордиться тем, что я вожу и притом хорошо. Наоборот научил меня парковаться мастерски и чувствовать машину. Не представляю как можно жить без авто, когда есть финансовые возможности.
Светлана СветлановнаВ ответ на Катерина
Катерина
Идиотизм и кретинизм полнейший. Мой ненаглядный гордиться тем, что я вожу и притом хорошо. Наоборот научил меня парковаться мастерски и чувствовать машину. Не представляю как можно жить без авто, когда есть финансовые возможности.
СсылкаПожаловаться
Муж Завидует,вожу уже 20 лет все равно мой муж одергивает и ищет к чему придраться,машину покупайте,ремонтировать нужно на СТО и не слушайте
поганых советов и запугиваний
Ростислав СундуковВ ответ на Катерина
Катерина
Идиотизм и кретинизм полнейший. Мой ненаглядный гордиться тем, что я вожу и притом хорошо. Наоборот научил меня парковаться мастерски и чувствовать машину. Не представляю как можно жить без авто, когда есть финансовые возможности.
СсылкаПожаловаться
слово гордится пишется без мягкого знака . пишите и говорите провильно .обидно за русский язык
Вероника Чепурина
Сегодня ездили смотреть машину, если всё получится то купим. Спасибо всем за поддержку! Большая часть форума меня порадовала солидарностью. Не ругайтесь девочки с любимыми.)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Сегодня ездили смотреть машину, если всё получится то купим. Спасибо всем за поддержку! Большая часть форума меня порадовала солидарностью. Не ругайтесь девочки с любимыми.)
СсылкаПожаловаться
Если собираетесь всё же сесть за руль - не сочтите за трудность, поставьте осторожность на первое место. Потому что в противном случае потом очень сильно пожалеете.
Aire
А не фиг у него разрешения спрашивать. Покупайте и катайтесь.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем