Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу стать втолюбителем, муж сильно против.

Появилась возможность купить машину. Года три назад сдала на права, была договорённость с мужем, что даст вторую машину. Но по прошествии учёбы на меня было вылито не мало нехороших слов из разряда " ты не способна водить и ездить" после чего вторая машина была продана. Тема поднималась не раз, каждый раз скандал и снова тишина, скандалы в семье не самая лучшая вещь, я отступала. Но этим летом мама предложила дать мне деньги на машину всё началось по новой. Оговорюсь, что деньги в семье есть купить её и без мамы. Я тоже работаю, на шее у мужа не сижу. Но муж категорически против. Больше того складывается такое впечатление, что дело не во мне, а в его каких то комплексах. Адекватный человек, считая что меня плохо научили отправил бы меня учиться второй раз, но встречаю отпор, типа выкинутые деньги на ветер. Сейчас сплошная нервотрёпка снова, без его согласия получается я даже в подарок машину не могу получить, надо выбрать её, съездить посмотреть, пригнать в конце концов, ремонтировать я тоже сама её не смогу, максимум на станцию. Я хочу машину, опыта сами понимаете никакого, но как разговаривать с мужем, я уже не знаю. Велись разговоры о покупке новой но недорогой машины до полмиллиона рублей, на то он вообще не согласен ни в какую. (типа куда тебе новая, и так расколотишь, так хоть старую, не жалко, но деньги даже не с общего бюджета, вот этого вообще понять не могу). Смирится с тем что мне она им запрещена меня не устраивает. Я уже согласна чуть ли не на любое ведро, но в душе жутка обида. Дурдом.
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Верю Всем
ВТО это круто во всяком случае для России.это не обида.это было умышленное оскорбление.и сие действие обсуждению не подлежат.меняй мужа.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
ВТО это круто во всяком случае для России.это не обида.это было умышленное оскорбление.и сие действие обсуждению не подлежат.меняй мужа.
СсылкаПожаловаться
Мужа люблю.
Вероника Чепурина
Мужа люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и дура.
Потребность в манипуляцииВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Мужа люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по всему он вас тоже, он просто тревожится.
Первый ЩасВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Мужа люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужа люблю.
А он вас, судя по его поведению, не любит. Более того, считает вас умственно неполноценной овцой, не способной водить машину.
Валера
Может он боится за вас. Не хочет выковыривать вас из груды металлолома. Это ведь не шутки.Пообещайте, что обклеите машину стикерами "лох надороге" и будете ездить как черепашка
Вероника ЧепуринаВ ответ на Валера
Валера
Может он боится за вас. Не хочет выковыривать вас из груды металлолома. Это ведь не шутки.Пообещайте, что обклеите машину стикерами "лох надороге" и будете ездить как черепашка
СсылкаПожаловаться
Обещаю ездить как черепашка, не без этого, но как достучаться до него?
Первый ЩасВ ответ на Валера
Валера
Может он боится за вас. Не хочет выковыривать вас из груды металлолома. Это ведь не шутки.Пообещайте, что обклеите машину стикерами "лох надороге" и будете ездить как черепашка
СсылкаПожаловаться
Его же пока еще никто не выковыривал из груды железа. Или вы, как и остальные водятлы, считаете, что женщины не способны водить машину?
ВалераВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Его же пока еще никто не выковыривал из груды железа. Или вы, как и остальные водятлы, считаете, что женщины не способны водить машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И женщины и мужчины как водители бывают разные.Бывает женщина отлично водит, а мужчина чайник по жизни, бывает женщина так водит. что лучше не сажать ее за руль. Под одну гребенку всех нельзя ровнять.
Первый ЩасВ ответ на Валера
Валера
И женщины и мужчины как водители бывают разные.Бывает женщина отлично водит, а мужчина чайник по жизни, бывает женщина так водит. что лучше не сажать ее за руль. Под одну гребенку всех нельзя ровнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и что же вы тогда всех женщин под одну гребенку-то? С чего вы взяли, что муж автора прав, а автор нет? Или мужчина всегда прав и мнение мужчины не может быть подвергнуто сомнению априори?
ВалераВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Так и что же вы тогда всех женщин под одну гребенку-то? С чего вы взяли, что муж автора прав, а автор нет? Или мужчина всегда прав и мнение мужчины не может быть подвергнуто сомнению априори?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком месте я сказал, что муж прав? Я объяснил точку зрения мужа, прав он или не прав, и что с этим делать. Вот любите вы, бабы, виноватых искать.Какой смысл искать виноватого, если в логической цепочке женщины на выходе всегда стоит : виноват мужчина. И дальше что с этим делать?
Первый ЩасВ ответ на Валера
Валера
В каком месте я сказал, что муж прав? Я объяснил точку зрения мужа, прав он или не прав, и что с этим делать. Вот любите вы, бабы, виноватых искать.Какой смысл искать виноватого, если в логической цепочке женщины на выходе всегда стоит : виноват мужчина. И дальше что с этим делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И опять вы всех под одну гребенку подгребли, утверждая, что "мы, бабы, любим виноватых искать и у нас всегда мужчина виноват", еще и логику сюда приплели. "Не хочет выковыривать вас из груды металлолома" - ваши слова. Вы изначально уверены, что она попадет в аварию, а это говорит о том, что вы автоматически поддерживаете точку зрения ее мужа. Вот и вся логика. ))) Кстати, пользуясь вашей гребенкой, могу так же сказать, что все мужчины себя считают прирожденными водителями, а женщин - не способными к вождению автомашины...
ВалераВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
И опять вы всех под одну гребенку подгребли, утверждая, что "мы, бабы, любим виноватых искать и у нас всегда мужчина виноват", еще и логику сюда приплели. "Не хочет выковыривать вас из груды металлолома" - ваши слова. Вы изначально уверены, что она попадет в аварию, а это говорит о том, что вы автоматически поддерживаете точку зрения ее мужа. Вот и вся логика. ))) Кстати, пользуясь вашей гребенкой, могу так же сказать, что все мужчины себя считают прирожденными водителями, а женщин - не способными к вождению автомашины...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ок, даю еще версию: он просто мудак. Так легче?
Первый ЩасВ ответ на Валера
Валера
ок, даю еще версию: он просто мудак. Так легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно и так сказать. Просто боится, что если в семье будут обслуживаться две машины (а это удовольствие не из дешевых), то он еще не скоро сможет поменять свою машину на более новую, да и вопрос опять же может возникнуть в плане очередности - кому первому менять машину. ))) И скорее всего это будет жена.. Так что муж скорее всего из чисто эгоистичных соображений против того, чтобы автор свою машину имела, а не потому, что она плохо водит. Тем более, что брат автора, тоже водитель, не сомневается в ее способностях.
ВалераВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Можно и так сказать. Просто боится, что если в семье будут обслуживаться две машины (а это удовольствие не из дешевых), то он еще не скоро сможет поменять свою машину на более новую, да и вопрос опять же может возникнуть в плане очередности - кому первому менять машину. ))) И скорее всего это будет жена.. Так что муж скорее всего из чисто эгоистичных соображений против того, чтобы автор свою машину имела, а не потому, что она плохо водит. Тем более, что брат автора, тоже водитель, не сомневается в ее способностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так она вроде на свои. И при том, когда две машины в семье очень удобно, сломалась одна машина, оставшуюся берет тот, кому она сегодня нужнее. Я бы был за то, чтоб жена ездила на машине. А если плохо водит, надо потренировать хорошо.
ВалераВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
И опять вы всех под одну гребенку подгребли, утверждая, что "мы, бабы, любим виноватых искать и у нас всегда мужчина виноват", еще и логику сюда приплели. "Не хочет выковыривать вас из груды металлолома" - ваши слова. Вы изначально уверены, что она попадет в аварию, а это говорит о том, что вы автоматически поддерживаете точку зрения ее мужа. Вот и вся логика. ))) Кстати, пользуясь вашей гребенкой, могу так же сказать, что все мужчины себя считают прирожденными водителями, а женщин - не способными к вождению автомашины...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кстати, мнение, что бабы не умеют водить часто озвучивают сами женщины-водители. Я так не считаю. У меня есть три знакомые автоводительницы. Две отлично водят, одна как-то неуверенно, но катится как черепашка, и ничего, только один раз в аварию попала.
Марина ГорбуноваВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Его же пока еще никто не выковыривал из груды железа. Или вы, как и остальные водятлы, считаете, что женщины не способны водить машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он просто за себя уверен, а за нее нет. Возможно, он начинал водить, когда дороги еще не были так загружены, а сейчас даже в небольших городах на дорогах творится полный пипец. Вот он и поднабрался опыта и сейчас его использует. А у нее опыта нет, и ему страшно, какой ценой может этот опыт достаться.
Первый ЩасВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да он просто за себя уверен, а за нее нет. Возможно, он начинал водить, когда дороги еще не были так загружены, а сейчас даже в небольших городах на дорогах творится полный пипец. Вот он и поднабрался опыта и сейчас его использует. А у нее опыта нет, и ему страшно, какой ценой может этот опыт достаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в неуверенности дело, а в том, что автор за собственное превосходство испугался. Тут же какой рычаг воздействия удобный - "не будешь слушаться, никуда не поедешь", да и машину, опять же, захочет поменять на более новую - без проблем, а будет две машины, так еще и в очередь придется становиться, кому первому менять.. А на дорогах в маленьких городках ничего "песцового" я не замечала. Нормально езжу и в Москве и по периферии. А опыта никогда не будет, если сидеть дома и бояться. В аварии, как показывает практика, чаще всего попадают очень уверенные в себе водители с большим опытом, а новички ведут себя более осторожно.
Валера
И не покупайте новую машину, тазик тоже не покупайте. Что-то типа Hyundai Getz бэушного. все равно покоцаете
Вероника ЧепуринаВ ответ на Валера
Валера
И не покупайте новую машину, тазик тоже не покупайте. Что-то типа Hyundai Getz бэушного. все равно покоцаете
СсылкаПожаловаться
Были мысли купить KIA Rio
Вероника Чепурина
Были мысли купить KIA Rio
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже вариант
Дарья ДмитриеваВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Были мысли купить KIA Rio
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были мысли купить KIA Rio так вот KIA Rio вам "ремонтировать" не придется. Будете отгонять в техцентр на замену масла, фильтров , т.жидкости и все! Глупости какие. Обидно, что Ваш муж себя так ведет.Это не правильно. Программирует Вас на комплексы. Вы в большом городе живете или в маленьком?
Дарья ДмитриеваВ ответ на Валера
Валера
И не покупайте новую машину, тазик тоже не покупайте. Что-то типа Hyundai Getz бэушного. все равно покоцаете
СсылкаПожаловаться
И не покупайте новую машину, тазик тоже не покупайте. Что-то типа Hyundai Getz бэушного. все равно покоцаете
или матис. Бензина мало жрет, не ломается , колесо поменять одним пальцем можно и с парковкой нет проблем.
Дарья Дмитриева
И не покупайте новую машину, тазик тоже не покупайте. Что-то типа Hyundai Getz бэушного. все равно покоцаете
или матис. Бензина мало жрет, не ломается , колесо поменять одним пальцем можно и с парковкой нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У матиза бывают проблемы с геометрией кузова, сход-развал уходит.Неудачно расположена катушка зажигания, ее заливает водой, машина может и заглохнуть.Хотя у меня сестренка ездит, более-менее.
Дарья ДмитриеваВ ответ на Валера
Валера
У матиза бывают проблемы с геометрией кузова, сход-развал уходит.Неудачно расположена катушка зажигания, ее заливает водой, машина может и заглохнуть.Хотя у меня сестренка ездит, более-менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У матиза бывают проблемы с геометрией кузова, сход-развал уходит.Неудачно расположена катушка зажигания, ее заливает водой, машина может и заглохнуть.Хотя у меня сестренка ездит, более-менее. это я тоже знаю. Но раз на раз не приходится с данными проблемами сталкиваются владельцы практически всех малолитражек. Автор не собирается ездить на рыбалку и охоту. И если выбирать между подержанной, то я бы предпочла новый матиз. Дешево и сердито. У меня есть подружки- новички на дороге и я слышала лишь позитивные отзывы от них.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем