Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу свадьбу в Италии или Франции ,что лучше ?

Очень нравится Италия, и Франция, !!но не знаю что лучше . Может кто нибудь регистрировался в этих странах ? поделитесь опытом !буду признательна !!!=)
Татьяна Зорина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Аркадий Лаптев
А гражданство у вас какое? А у избранника вашего? Если вы россияне,вред ли вас там распишут. В любом случае нужна консультация юристов.
Sherfik
Можно устроить бутафорскую свадьбу в Европе, а здесь, в России, поставить штампы.
Кстати, у нас знакомые летали в Вегас регистрироваться ещё раз)))))
Юрьевич
Свадьба в Хацапевке - лучше!!!!Своя, родная....
Анастасия Антоновна
я бы вам посоветовала заказать церемонию в какой-нибудь экзотической стране,белый песочек,океан,белое платье невесты....не свадьба-а мечта!)))в турагенствах такие услуги предоставляют))мне кажется,что в Европе все слишком сдержанно и консервативно будет.
Eilish
о да... могу поделиться про Германию.. Роспись выглядела так: городская ратуша (фото прилагается), внутри темно, как в готическом замке... Ничто не напоминает той праздничной атмосферы как в русском ЗАГСе.. Нет ни комнаты жениха, ни невесты. Ровно в назначенное время впускают в зал будущую семью, их родителей и самых ближайших родственников. Остальные за дверью. Работница загса оповещает, по какому случаю мы здесь все собрались, объясняет, что обозначает свадьба и последующая семейная жизнь. Особенно порадовал меня стих, который она душевно продекламировала в конце =) Ну и как обычно, спросила согласия. Обмен кольцами, фотография с ведущей, вручение цветов. Все... всех просят на выход, праздновать разрешается уже за дверями, чтобы не мешать другим брачующимся. Ничего сказочного и волшебного не осталось от церемонии. Так что - я тоже за море и песочек!
МальвинаКарловна
Ирина Ярошенко
круче всего во Франции !Это страна с удивительным духом любви. Как раз регистрировалась там, и с удовольствием советую сделать тоже самое . Море и песок, это для медового месяца, а что бы почувствовать именно то чувство восторга и счастья о котором мечтает каждая женщина,надо ехать во Францию.
Полина Тихомирова
Согласна с Ириной, во Франции очень классно. !!
Мы проводили свадьбу в великолепном замке
неоготического стиля Challаin la Potherie в центре Анжу, в Долине Луары
там было всё, от огромного банкетного зала украшенного в своём стиле, с винтовыми лестницами, огромными каминами.






ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Полина Тихомирова
Полина Тихомирова
Согласна с Ириной, во Франции очень классно. !!
Мы проводили свадьбу в великолепном замке
неоготического стиля Challаin la Potherie в центре Анжу, в Долине Луары
там было всё, от огромного банкетного зала украшенного в своём стиле, с винтовыми лестницами, огромными каминами.






СсылкаПожаловаться
реклама хорошая ухаха
Татьяна Зорина
Вот это да !!!))) Обалденно !!!
Фотографиии как с обложки , видимо и фотограф был профессиональным. Особенно последняя фотка понравилась!!!
через свадебное агенство делали ?
Полина ТихомироваВ ответ на Татьяна Зорина
Татьяна Зорина
Вот это да !!!))) Обалденно !!!
Фотографиии как с обложки , видимо и фотограф был профессиональным. Особенно последняя фотка понравилась!!!
через свадебное агенство делали ?
СсылкаПожаловаться
Это было как в сказке )
Запомнится на долго,и фотограф был профессионал,бегал вокруг с фотоаппаратом,и какой то штукой ещё, да и вообще всем организаторам огромное спасибо !!!
Да, через свадебное агенство ,ребята которые там работают молодцы ,знают своё дело на 5 +
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Татьяна Зорина
Татьяна Зорина
Вот это да !!!))) Обалденно !!!
Фотографиии как с обложки , видимо и фотограф был профессиональным. Особенно последняя фотка понравилась!!!
через свадебное агенство делали ?
СсылкаПожаловаться
молодец! тебе в камеди клаб на пробы ухахаха
Анна Головина
Послушайте музыку самого талантливого исполнителя Андрея Ковалёва девушки послушайте вам очень понравятся его песни )
Саша
Я бы выбрал французскую свадьбу, но решать вам. Сравните:
французская свадьба http://www.kanzashi.dn.ua/svadba/svadebn...
итальянская свадьба http://www.kanzashi.dn.ua/svadba/svadebn...
Варя Киселёва
в Замке ? у меня такая мечта ! Фото профессиональные действительно ! где вы такое агенство нашли ?
Полина Тихомирова
Именно ! Всё было профессионально ! чёткая работа во всём ! Агентство из Санкт - Петербурга ,Family: http://agfamily.spb.ru/
Milina ShakirovaВ ответ на Полина Тихомирова
Полина Тихомирова
Именно ! Всё было профессионально ! чёткая работа во всём ! Агентство из Санкт - Петербурга ,Family: http://agfamily.spb.ru/
СсылкаПожаловаться
У меня была свадьба 9 августа во Франции, в Провансе. НО мы не через агенство, очень уж дорого это. У них накрутки. Нашли девочку русскую там, свадебного устроителя. Она нам все посчитала, подстроилась под наши возможности. Свадьба была супер. Никогда не забудем, и фотки супер теперь, так она нам еще и супер альбом сделала по европейской цене, не через фотографов(через них очень дорого). Короче мы остались довольны. А замок у нас был песня, 13 го века )))). Фото не выложу ))))))))
nonevita@yandex.ruВ ответ на Milina Shakirova
Milina Shakirova
У меня была свадьба 9 августа во Франции, в Провансе. НО мы не через агенство, очень уж дорого это. У них накрутки. Нашли девочку русскую там, свадебного устроителя. Она нам все посчитала, подстроилась под наши возможности. Свадьба была супер. Никогда не забудем, и фотки супер теперь, так она нам еще и супер альбом сделала по европейской цене, не через фотографов(через них очень дорого). Короче мы остались довольны. А замок у нас был песня, 13 го века )))). Фото не выложу ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милина, доброго вечера! Та же ситуация - ищем свадебного устроителя во Франции, может быть поделитесь контактом? буду очень признательна
Ирина Фролова
Всем девушкам рекомендую песни замечательного артиста Андрея Ковалёва
Natusya Zvezdochkina
А я считаю лучше выбрать Италию, таких романтичных замков вряд ли где еще встретите. Кстати у Тома Круза и Кэти Холмс свадьба была в Итальянском дворце). Денег конечно такое удовольствие стоит немерено, но если Вы можете себе это позволить)) Я когда смотрю на свадьбы в замках просто слюнями истекаю)))
Оксана Решетникова
конечно франция
MG
Профессиональных, русскоговорящих фотографов в любой стране мира можно найти на сайте http://tripandphoto.ru/ там фотографы отмечают когда и в какой стране будут находиться.
Баря Серозо
я за италию. мечтаю обвенчаться в венеции, сказочное место
Баря Серозо
я за италию. мечтаю обвенчаться в венеции, сказочное место
СсылкаПожаловаться
Италия удивительна свое красотой и разнообразием!! Каждый регион как отдельная страна! Тем более сейчас организовать свадьбу заграницей получается дешевле, нежели в России. Будем рады стать свидетелями данного торжества и поделиться опытом) Также в яки талии нет проблем оформить официальную церемонию, что нельзя сказать о Франции, там доступны только символическое церемонии!
С уважением, weddingit.ru















Юлия Забэла
Романтическая свадебная церемония на какой-нибудь скале у моря – это была заветная мечта Эмиля. Я тоже хотела что-то необычное, но очень красивое и со вкусом.
Мы нашли такое место! В Италии!
Фотографии капеллы Санта Лючия в Лигурии были то, что надо. Эта маленькая недействующая церковь 12 века стоит прямо на обрыве, на высокой скале у самого моря. Но мы не смогли прилететь в Италию заранее его осмотреть, поэтому мое волнение окончательно исчезло только в день нашей свадьбы, когда я смогла воочию убедиться, какое это сказочно красивое место!
Мы не первый раз путешествовали по этой замечательной стране, и перед нашей свадьбой решили провести отпуск, отдохнуть и загореть на юге возле Рима. В Риме я даже успела купить свое свадебное платье.




Мы приехали в Лигурию за день до свадьбы, и были потрясены красотой этого неизвестного для нас пока региона.
Нам очень понравился порекомендованный организаторами отель. Он расположен на высоком холме с видом на самый красивый в Италии залив Поэтов, на острова Пальмария, горы, зеленые холмы и на лигурийские городки.
Наша свадебная церемония должна была начаться в 18 часов, поэтому первую половину дня мы посвятили фотосессии и прогулке на скутере Веспа.
Все гости и Эмиль собрались у капеллы. Все ждали появление невесты. Я выходила с противоположной стороны площади, и теперь наконец могла увидеть своими глазами это место и все рассмотреть… Но не тут-то было. От волнения я ничего перед собой не видела. Зазвучали первые аккорды арфы, я медленно подходила к алтарю.
Трогательная церемония, море цветов вокруг нас, декорации, – это было потрясающе! Только после окончания церемонии я смогла прийти в себя от волнения и рассмотреть всю эту красоту. Солнце уже было совсем низко. Мы остались здесь же на скале праздновать наше торжество. Для нас был организован фуршет. Великолепное шампанское, изысканные блюда итальянской кухни казались нам вкуснее обычного на фоне волшебных морских пейзажей на закате.
А на следующий день в одной из главных итальянских газет вышла статья о нашей свадьбе! Это был еще один приятный сюрприз. Будем хранить ее для потомков 

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем