Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу свадьбу за границей, уже решено точно...НО ГДЕ?

Привет форумчанкам! Прошу продвиженцев не беспокоить меня своими сайтами, просто хочу мнение тех, кто свадьбу справлял за границей, с чем столкнулись как выбирали агентство?Меня мучают такие вопросы:
1. почему Вы выбрали ту или иную страну?
2. были ли трудности с документами?
3. как задолго вы забронировали так сказать свою заграничную свадьбу?
4. стоимость свадьбы под ключ?
5. как искали агентство?
Если есть возможность то поподробнее пожалуйста, т.к. вопрос щепитильный и замуж я выходить собираюсь одни раз и на всегда, а забыла сказать будет всего 10 гостей, не более. Потому как думаю не все смогут поехать.

Мария Вертина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Svetlana Svetlickaya
Доброй ночи! А вам какая страна самой нравится...ну нельзя же совсем на чужое мнение опираться, событие то ваше:)) Знаете у каждой страны свое очарование:) Кто то вот свадьбу на берегу моря хочет, кто то признает только Европу. Мы опирались на бюджет, я 100% не хотела традиционную свадьбу, не хотела пьяных друзей и кислые лица родственников (надеюсь они не прочитают этого). Поговорили с будущим мужем и решили соединить свадьбу за границей и медовый месяц, на все про все у нас было 2 недели и 7 000 евро. Мы выбрали свадьбу в замке Чехии и не прогадали. Если интересно расскажу подробнее?
Elena Vorotnyuk VorotnyukВ ответ на Svetlana Svetlickaya
Svetlana Svetlickaya
Доброй ночи! А вам какая страна самой нравится...ну нельзя же совсем на чужое мнение опираться, событие то ваше:)) Знаете у каждой страны свое очарование:) Кто то вот свадьбу на берегу моря хочет, кто то признает только Европу. Мы опирались на бюджет, я 100% не хотела традиционную свадьбу, не хотела пьяных друзей и кислые лица родственников (надеюсь они не прочитают этого). Поговорили с будущим мужем и решили соединить свадьбу за границей и медовый месяц, на все про все у нас было 2 недели и 7 000 евро. Мы выбрали свадьбу в замке Чехии и не прогадали. Если интересно расскажу подробнее?
СсылкаПожаловаться
Светлана! Да, у нас тут клуб по интересам прям:) Я послушаю постою вашу историю, потом свою расскажу. Мы тоже выбрали Замок в Чехии именно из -за бюджета ограниченного, но не пожалели...но вот агентство я бы другое взяла, но поняла уже слишком поздно это.
Комментарий удален.Почему?
Мария ВертинаВ ответ на Svetlana Svetlickaya
Комментарий удален.Почему?
Вы написали , что у вас было 7 000 евро? Это вам вылилась свадьба в такую сумму? Или Вы за 2 недели потратили столько денег? Если не сложно , Светочка ответьте. Боюсь 7 000 евро у мне не будет, у меня на все про все 150 000 рублей!
Svetlana Svetlickaya В ответ на Мария Вертина
Мария Вертина
Вы написали , что у вас было 7 000 евро? Это вам вылилась свадьба в такую сумму? Или Вы за 2 недели потратили столько денег? Если не сложно , Светочка ответьте. Боюсь 7 000 евро у мне не будет, у меня на все про все 150 000 рублей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы на саму свадьбу потратили около 3 000 евро, что туда вошло: поход утром в ресторан, стилист, визажист, фото и видео, регистрация в замке и ужин! Вот! Я считаю недорого. Т.е. Вы вписываетесь в свой бюджет! зайдите ко мне фото посмотрите, я сейчас все постараюсь выложить:) А координатором у нас была Светлана Гербеева: Организация красивых свадеб в Праге: Светлана Гербеева - свадебный координатор Телефон: +420 774295281 Skype: svetlana.apolla E-mail: wedprag@gmail.com (я с сайта скопировала) Вот их сайт: http://www.wedding-cz.ru/
Elena Vorotnyuk VorotnyukВ ответ на Svetlana Svetlickaya
Svetlana Svetlickaya
Мы на саму свадьбу потратили около 3 000 евро, что туда вошло: поход утром в ресторан, стилист, визажист, фото и видео, регистрация в замке и ужин! Вот! Я считаю недорого. Т.е. Вы вписываетесь в свой бюджет! зайдите ко мне фото посмотрите, я сейчас все постараюсь выложить:) А координатором у нас была Светлана Гербеева: Организация красивых свадеб в Праге: Светлана Гербеева - свадебный координатор Телефон: +420 774295281 Skype: svetlana.apolla E-mail: wedprag@gmail.com (я с сайта скопировала) Вот их сайт: http://www.wedding-cz.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас прям все сказочно...я даже перехотела писать про нашу свадьбу...скажу почему, во-первых: бюджет у нас был 1500 евро, во-вторых% времени вобрез..думаю именно поэтому в качестве и проиграли. По приезду выяснили , что владелец агентства украинец, здесь я поняла, что есть разница между наших "хорошо" и их "хорошо". Отсюда выбирать агентство только по рекомендации живых людей нужно, интернета явно не достаточно! А страну выбрали честно скажу в силу близости и нехватки денег, свадьба в Чехии оказалась самым дешевым предложением по Европе.
Helen Liverpul
Вообще на рынке Чехии очень много перепродающих услуг свадебных агентств, т.е. есть костяк сложившийся, у них как правило цена не высокая, хороший уровень сервиса, договоренности в Замках и лучшие фотографы. Светлане явно повезло со свадебным агентством, по фотографиям вижу, что работа мастера (сужу как дизайнер, который занимается ретушью). Читайте отзывы, не стесняйтесь потратить больше времени на поиск хорошего свадебного агентства :) От себя могу добавить, что по запросам лидируют 3 страны:
1. Чехия
2. Италия
3. Доминикана
Но выбирать безусловно вам! Мне в Европе как то комфортнее и безопаснее кажется:)
Svetlana Gerbeeva
Всем доброго времен суток!
Итак могу вам уточнить смету на Светину свадьбу, которая проходила в красивейшем и пожалуй самом популярном замке Чехии - Глубока над Влтавой.
Естественно я открываю вам занавес разрешения Светы.
Пункт расходов Цена в евро
Основные услуги 1300
Видеосъемка (5 часов), Андросов 500
Прическа 105
Макияж 75
Букет 95
Завтрак в ресторане 0
Ужин в ресторане 0
Прогулка на карете на Староместской площади, 20 минут 60
Прокат легкового авто для съемочной группы (трансфер в Глубока и обратно с ожиданием 2 часа) 210
Итого: 2345 евро
Если есть вопросы задавайте, все что касается свадьбы в Чехии, милости просим:)
Замок Глубока над Влтавой зимой!


Svetlana Gerbeeva
Светлана Гербеева - свадебный координатор
Телефон: +420 774295281
Skype: svetlana.apolla
E-mail: wedprag@gmail.com
Наш сайт: http://www.wedding-cz.ru/
westa
А мы выбрали свадьбу на Бали, планировали за пол года, проблем с документами не было, какие надо все указано на сайте, тщательно проверяли агентство http://baliwedding.ru/light", свадьба тоже с небольшим количеством народа как у Вас и очень недорого получилось.. в районе 900 за церемонию
Юлия Забэла
А если захотите свадьбу в Италии, то агентств много. Главное при выборе, чтобы это были легально работающие в Италии люди, потому что обращаясь напрямую Вы сэкономите.
У легального агентства на сайте будет указан номер налогоплательщика Partita Iva или VAT, а так же он не будет скрывать свое имя и лицо.
наталья смирнова
Италия! Костьера Амальфитана. Юг Италии очень коасиво!
Галина Архипова (Зямзина)
У нас была вполне обычная, стандартная свадьба, но уже когда торжество прошло, я наткнулась на рассказы девушек, которые выходили замуж за границей. Если честно, мне до нашей как-то и в голову даже не приходила эта идея и начала кусать локти, муж меня пожалел и мы решили на годовщину сделать себе символическую церемонию и потом остаться на отдых, так что почти то же самое, что свадьба. Единственное, что она будет не официальная, а символическая. Тут я стала перечитывать все форумы, рассматривать варианты. Бюджет у нас примерно как у вас, ну точнее это максимальный порог, в идеале хотелось бы поменьше потратить. С таким бюджетом я поняла, что наиболее реальны такие свадьбы в Чехии, на Кипре и в Греции, но не Санторини, о.Санторини очень популярен среди молодожен и отсюда рождаются сумасшедшие цены. В итоге мы решили выбрать Кипр, потому что хотелось моря, он дешевле Греции и плюс является безвизовой страной. Насчет бронирования тут, наверное, зависит от вашего туроператора. Потому что у нашего есть акция по раннему бронированию, скидка 20%, но нужно забронировать минимум за 5 месяцев. Мы часть суммы отдали, остальное непосредственно перед туром заплатим. Ну а по поводу как агентство искали, я просто стала смотреть, какие существуют дольше всех, кто открылся одним из первых, это оказался всероссийский свадебный туроператор. Плюс мне было важно пообщаться лично с невестами, которым они уже организовывали свадьбы, свадебные путешествия, пообщалась и остались только положительные эмоции. Сейчас ждем нашей годовщины, свадьбы и наконец-то свадебного путешествия, которого у нас после настоящей свадьбы не было(
САША КУШНАРЕВАВ ответ на Галина Архипова (Зямзина)
Галина Архипова (Зямзина)
У нас была вполне обычная, стандартная свадьба, но уже когда торжество прошло, я наткнулась на рассказы девушек, которые выходили замуж за границей. Если честно, мне до нашей как-то и в голову даже не приходила эта идея и начала кусать локти, муж меня пожалел и мы решили на годовщину сделать себе символическую церемонию и потом остаться на отдых, так что почти то же самое, что свадьба. Единственное, что она будет не официальная, а символическая. Тут я стала перечитывать все форумы, рассматривать варианты. Бюджет у нас примерно как у вас, ну точнее это максимальный порог, в идеале хотелось бы поменьше потратить. С таким бюджетом я поняла, что наиболее реальны такие свадьбы в Чехии, на Кипре и в Греции, но не Санторини, о.Санторини очень популярен среди молодожен и отсюда рождаются сумасшедшие цены. В итоге мы решили выбрать Кипр, потому что хотелось моря, он дешевле Греции и плюс является безвизовой страной. Насчет бронирования тут, наверное, зависит от вашего туроператора. Потому что у нашего есть акция по раннему бронированию, скидка 20%, но нужно забронировать минимум за 5 месяцев. Мы часть суммы отдали, остальное непосредственно перед туром заплатим. Ну а по поводу как агентство искали, я просто стала смотреть, какие существуют дольше всех, кто открылся одним из первых, это оказался всероссийский свадебный туроператор. Плюс мне было важно пообщаться лично с невестами, которым они уже организовывали свадьбы, свадебные путешествия, пообщалась и остались только положительные эмоции. Сейчас ждем нашей годовщины, свадьбы и наконец-то свадебного путешествия, которого у нас после настоящей свадьбы не было(
СсылкаПожаловаться
добрый вечер)А подскажите мне своего свадебного оператора???!))))за ранее благодарю)
Галина Архипова (Зямзина)В ответ на САША КУШНАРЕВА
САША КУШНАРЕВА
добрый вечер)А подскажите мне своего свадебного оператора???!))))за ранее благодарю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, здравствуйте!) Не ожиданно спустя такое время такой вопрос) нам помогал в организации Всеросийский туроператор свадебных путешествий и семейного отдыха, они и специализируются как раз на свадебных церемониях
Саша
Вот вам куча вариантов.. со всеми ЗА и ПРОТИВ)) http://www.kanzashi.dn.ua/svadba/svadebn...
Тоня Смирнова
а что вы можете рассказать про свадьбы на Кипре?или вот в Греции?
Александр Файзулин
Wedding Melody Mouzenidis Group дарит всем влюбленным настоящую сказку, о которой можно только мечтать

Здесь замерло время, здесь витает дух свободы, истории и культуры. Здесь все окутано атмосферой величия и романтики. Греция манит к себе туристов и всех влюбленных, которые решили провести главное событие их жизни – свадьбу именно в этой стране.

Свадьба для всех женихов и невест – это самый счастливый день, похожий на сказку, когда все вокруг создано только для них двоих и все волнения связаны лишь с предстоящей церемонией и началом новой, совсем другой жизни. Подготовка к столь ответственному событию заставляет суетиться и переживать, готовиться и беспокоиться о том, чтобы все прошло гладко, без проблем и стресса. Планируя свадьбу, каждая влюбленная пара задается вопросом: где же провести этот самый важный день в своей жизни? Ведь так хочется, чтобы этот день напоминал сон наяву и самую дерзкую мечту.
Греция уже давно зарекомендовала себя как страна, где оказывается высочайший сервис, гостеприимство греков восхищает, а отличные пляжи и чистейшие море ежегодно награждаются «Голубыми флагами» ЕС.

Организация свадьбы в Греции от А до Я

Разумеется, чтобы этот важный день прошел идеально и без неприятных сюрпризов, лучше доверить подготовку к нему профессионалам. Специалисты Wedding Melody Mouzenidis Group, предлагают помощь в организации множества вариантов свадебных туров в Греции: вы можете сделать предложение руки и сердца, официально зарегистрировать свой брак в мэрии Греции, венчаться по православному обряду, а можете провести символическую свадьбу по вашему собственному сценарию в одном из романтических уголков Греции.
Вам приходилось хоть раз мечтательно вздыхать при просмотре голливудских фильмов со свадьбами, проводимыми на пляжах – с шумом волн, чистым песком, нежным бризом, развивающем платье невесты? Или может вы были заворожены венчанием в древних монастырях? Греция полностью открыта для вас, вы можете выбрать любое место, о котором мечтали в детстве – город или остров, окутанный легендами и мифами, древний храм, в котором вы предстанете в красивом платье греческой богини или в легком и воздушном платье на берегу моря.

Wedding Melody предлагает свадебные туры в Грецию, которые будут проведены в особой атмосфере древних православных монастырей или на одном из великолепных пляжей, славящихся своей чистотой и кристально чистым морем. Сотрудники туроператора подходят ответственно к организации свадьбы, на каждом этапе подготовки и проведения церемонии они будут рядом с вами, предлагая разнообразные, оригинальные и творческие решения.

Ваша свадьба будет выделяться из всех других среднестатистических свадеб, которые сыграли ваши родственники, знакомые и друзья. Не каждый может смело похвастаться, что отправился в свадебный тур за границу, сыграл свадьбу или венчался в Греции, а у вас есть такая возможность! По вашему желанию Wedding Melody Mouzenidis Group может придать свадьбе любой оттенок, любой стиль – от античного до современного, от романтичного до гламурного. Иначе говоря, осуществить все ваши фантазии и смелые мечты по проведению свадебного путешествия в Грецию.

Никаких забот, только романтика!

Греческий туроператор полностью возьмет на себя все заботы и задачи: вам не придется беспокоиться о поисках подходящей транспортной компании, идеального ресторана и банкета, придумывать меню, искать декоратора и флориста… Все это и вам предложат наши специалисты, вам нужно будет только сделать выбор. Помимо самой церемонии, мы можем организовать и праздничный банкет. Конечно же, Wedding Melody Mouzenidis Group позаботится о том, чтобы каждый миг вашего пребывания в Греции был наполнен радостью, романтикой, беззаботностью и любовью, а каждая деталь времяпрепровождения была доведена до совершенства.

Идеальные свадебные фотографии и видео

Природа Греции позаботилась о сказочных пейзажах и в память об этом незабываемом дне у вас останутся яркие фотографии и видео, фоном для которых будет не тесный районный ЗАГС города или бронзовый памятник, или же стандартные фотостудии, а великолепный пляж Эгейского моря и знаменитый греческий закат, скрепленный поцелуем. А танцы под зажигательные греческие мелодии позволят вам впитать в себя всю ту средиземноморскую страсть, которой Греция - страна ярких чувств и горячих эмоций, пронизана насквозь.

Гости на свадьбе

Кроме того, немаловажным фактором является то, что на свадьбу в Грецию приедут лишь самые родные и близкие, и вам не придется приглашать незнакомых вам людей лишь потому, что «так положено» и «если не пригласить, они обидятся».
Также все ваши гости и вы сами сможете одновременно замечательно отдохнуть. Вы со своими близкими друзьями и родными сможете провести вместе незабываемое время, тем более, что поводом такого отдыха будет ваша свадьба.

У вас будет достаточно времени, чтобы подготовиться, найти платье вашей мечты, посетить косметолога, записаться в тренажерный зал и, конечно же, собрать и подготовить необходимые документы.

Свадьба + медовый месяц в Греции

Свою свадьбу вы можете совместить с медовым месяцем, ведь совсем не обязательно сразу возвращаться домой: вы можете провести его в том же отеле, где останавливались или же продолжить свое свадебное путешествие по Греции. Чтобы такое путешествие стало незабываемым и неповторимым, его стоит продумать заранее, ведь никогда больше у вас не будет возможности возобновить ту особую атмосферу и ощущения, как в первые дни после свадьбы. Wedding Melody Mouzenidis Group предложит вам несколько вариантов, чтобы свадебное путешествие стало роскошным и беззаботным, в том числе мы располагаем квотами в замечательных отелях, можем предложить прогулки на яхтах, небольшие круизы и все, что только ваша душа пожелает.
Если к оригинальности и чувственности церемонии прибавить великолепный сервис, комфорт и услуги отелей, замечательный климат и великолепные возможности для отдыха, становится понятным, почему свадьба в Греции является идеальным выбором для любой влюбленной пары.

Стоимость свадебных туров в Греции

Как бы парадоксально это не звучало, свадебный тур в Грецию обойдется вам намного дешевле, чем свадьба в вашем родном городе, поскольку вы экономите на стоимости огромных банкетных залов, заказе лимузинов, оркестра, флористов, декораторов и т.п.

Свадебный парад

Помимо этого, Wedding Melody Mouzenidis Group ежегодно проводит популярные свадебные парады под названием «Моя большая греческая свадьба», которые проходят на живописных курортах и в самых популярных отелях. Туроператор разрабатывает оригинальные программы свадебных парадов - незабываемых шоу в античном стиле, где каждая невеста чувствует себя настоящей греческой богиней. Принять участие в этих красивых и торжественных шоу в античном стиле могут не только молодожены и те, кто только собирается скрепить свои узы законным браком, но и пары, состоящие в браке, а также все влюбленные, еще не готовые к узам Гименея, но мечтающие примерить роскошные и романтичные наряды жениха и невесты.

Форма запроса

Выбирайте свадебный тур в Грецию, а Wedding Melody Mouzenidis Group поможет вам ее осуществить так, чтобы она стала незабываемым днем и ярким событием, отмеченным самой Вселенной и греческими богами.
Алексей Смольников
Ребята, подскажите пожалуйста, кто нибудь ездил на свадьбу за границу?? Моя девушка очень мечтает стать женой на пляже, уютную милую свадьбу с близкими людьми.. А то ей надоело как в России обшарпанные подъезды пьяные родственники и все другие неотъемлемые части праздненства. Очень хочет выйти замуж где-нибудь в теплой стране, но страшно за огранизацию, как все сделать, договориться со всеми, чужая страна как никак... Когда моя увидела у знакомой фотографии со свадьбы на пляже ей так обидно стало мол у нее получилось а почему у нас не получится?? Спросила как она (подруга) это сделала она cказала что ездила через Домэррид (domarried.ru) я так понял там организаторы уже живут в Доминикане, всё на месте организовывают. Но что то все равно страшно как то... кто-нибудь через них ещё ездил? Напишите пожалуйста отзывы если ездили)) И вообще кто выходил замуж за границей подскажите как все получилось вам понравилось?!
Tasha Gavri
Алексей, мы играли свадьбу в Греции, на Крите. в часовне 6 века.
Tasha Gavri
Мужу в нашем загсе штамп поставили в российский - красиво зарегистрирован ОЗАГС единства Рефимнон Греция, а я меняла паспорт так как фамилию меняла. Все без проблем. И для нас еще было важно чтобы подход был не наш не российский, не шаблонные фото и видео. Все понравилось. Думаем венчание тоже сделать за границей, а гордовщину у них же сделаем, они на сейшелах делают супер на пляже прям, уже строим планы на осень
Shmilipus
Свадьбу делали в Черногории, потому что туда не нужна виза. Впрочем, после этого мы там достаточно долго еще пожили.
С документами трудности были только в плане добычи справки о расторжении прошлого брака. У нее очень малый срок годности.
Бронировали за три месяца, но лучше начинать чуть пораньше - очень много раз пришлось все поменять из-за различных обстоятельств.
Свадьба под ключ обошлась в 5 тысяч евро (без билетов и размещения)
Агентство искали в интернете. По сумме и взаимопониманию сошлись с фирмой Naan. А так, очень много различных вариантов было. В Черногории десятки агентств.

В Черногории очень удобно делать свадьбу. Все находится довольно близко. Размещение относительно недорогое. Масса мест для фотосессии. Еще несколько плюсов - совмещение свадьбы с медовым месяцем, короткий перелет и понятный язык. Отсутствие "экзотических" болезней тоже немаловажно.
Наталия Ковтун
И мы с NAAN свадьбу организовывали,по их совету выбрали Доминикану,и не очень дорого и красиво!С документами помогли,поэтому в оформлении мы участия не принимали.В самой Доминикане нам организовали шикарную церемонию на берегу океана,установили арку, для гостей стулья и столы красиво украшенные цветами,подсвечниками и лентами.Играла живая музыка,это было очень романтично!Фотограф талант от Бога,фотографии получились невероятной красоты!Подружки обзавидовались:)))Делайте праздник для себя,а не для 200 гостей:))езжайте за границу в красивые места!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем